Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.05.2018

Педагогический марафон в учреждениях дошкольного образования

В учреждениях дошкольного образования района с 20.04.2018 проходит педагогический марафон. В ходе его проведения педагоги и специалисты обмениваются опытом педагогической деятельности. Мероприятие педагогического марафона проходят в новом формате - это День открытых дверей.

№ п/п

ДУ

Кто проводит

Тема

Дата

Время

 

5

Изотова Т.В.

воспитатель высшей категории

Развитие речи и культура речевого общения

«Заучивание стихотворений с использованием мнемотаблиц»

(вторая младшая группа)

04.05.2018

(пятница)

9.05

 

Богино Т.М.

учитель-дефектолог высшей категории

Обучение грамоте

«Формирование произносительной стороны речи»

(специальная группа для детей с ТНР)

9.40

 

Токарева М.Н.

музыкальный руководитель первой категории

Искусство: музыка.

«Весеннее путешествие».

(специальная группа для детей с ТНР).

10.15

 

15

Давтян Елена Валерьевна

Воспитатель дошкольного образования

Высшая квалификационная категория

Образовательная область: Искусство – Изобразительная деятельность

Мастер-класс:

«Рисование с элементами аппликации»

Тема:

«Весеннее настроение»

2-я младшая группа

 

 

 

 

24.04.2018

 

 

 

9.30

 

19

Хрол Светлана Валерьевна Руководитель физвоспитания

2 кв.кат.

В бассейне

19.04.2018

 

10.00

 

Соболь Ирина Павловна Музыкальный руководитель

Высш.кат.

Обучение игре на музыкальных инструментах

25.04.2018

 

9.00

 

Шумко Ольга Петровна Воспитатель дош.образ.

Высш.кат.

Озн.с окруж.

«Маленькая страна Насекомия»

25.04.2018

 

9.00

 

71

ЗОЛОТАРЁВА Е.В.

Воспитатель дошкольного образования

первой квалификационной категории

Образовательная область Искусство «Рисование»

Тема «Живые краски» (нетрадиционные техники рисования)

 

25.04.2018

 

 

 

09.10

 

ГОЛИК А.В.

Руководитель ФВ

первой квалификационной категории

Образовательная область

«Физическая культура»

 

Спортивный праздник

«В гостях у сказки»

25.04.2018

 

 

10.00

 

111

Учитель-дефектолог группы для детей с ТНР

Милькевич К.А.

Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи

Тема «Транспорт»

Группа для детей с ОНР (старший возраст)

19.04.2018

 

9.00

 

Педагог-психолог Левина Т.В.

Семинар-практикум для педагогов «Ранняя профориентация»

19.04.2018

 

10.30

 

Воспитатель дошкольного образования Зайко Т.И.

Занятие по образовательной области «Искусство – изобразительная деятельность»

Группа для детей с ОНР (старший возраст)

19.04.2018

 

9.45

 

 125

Гаврилова

Светлана Анатольевна, музыкальный руководитель

высшей квалификационной

категории

Образовательная область: Искусство – музыкальная деятельность:

Мастер-класс

Тема:

«Моделирование образного содержания музыки посредствам музыкально-ритмических движений». Весеннийквест «В поисках Весны и цветов»

 

 

 

10.04.2018г.

 

 

 

 

9.30

 

154

Василенко Е.И., воспитатель первой квалификационной категории

Образовательная область «Элементарные математические представления» «Путешествие в страну Математики»

(средняя группа)

15.05.2018

9.15

 

Сенькевич О.А., руководитель физического воспитания первой квалификационной категории

Образовательная область «Физическая культура» Игры в воде, подводящие к обучению плаванию

(средняя группа)

15.05.2018

9.30

 

Ботяновская И.М., руководитель физического воспитания первой квалификационной категории

Образовательная область «Физическая культура»«Веселое путешествие»

(цветовое сопровождение вфизическом воспитании) (старшая группа)

15.05.2018

10.00

 

156

Руководитель физвоспитания Колодкина И.Ф.

Комплекс утренней гимнастики для детей старшей группы

16.05.2018

08.00

 

Музыкальный руководитель Авраменко А.А.

Развитие певческих способностей воспитанников старшей группы

16.05.2018

9.00

 

Воспитатель дошкольного образования Войтеховская Л.В.

Занятие по образовательной области «Ребёнок и природа» для детей второй младшей группы «Цветы садовые и полевые»

16.05.2018

9.30

 

Педагог-психолог Рогаль В.В.

Развитие школьной мотивации у старших дошкольников

16.05.2018

15.30

 

230

Пузанова Марина Васильевна

Развлечение по слушанию музыки во 2-й младшей группе

Тема «Весёлые цыплята»

 

24.04.2018

10.10

 

Лазаренко Надежда Александровна

Образовательная область: искусство

Тема «Весна»

24.04.2018

9.00

 

Ткаченко Елена Александровна

Образовательная область: элементарные математические представления

 

24.04.2018

9.30

 

247

Бутенко Мария Евгеньевна, воспитатель дошкольного образования, высшей квалификационной категории

«Волшебные множества»,

вторая младшая группа, интегрированное занятие по образовательным областям:

«Элементарные математические представления», «Развитие речи и культура речевого общения», « Искусство»

 

17.04.2018

9.30

 

Рыбинская Маргарита Сергеевна, руководитель физвоспитания, без квалификационной категории

«В хоккей играют настоящие друзья»

 старшая группа, обучение спортивной игре хоккей

17.04.2018

10. 00

 

№ 283

Воспитатель 1-й квалификационной категории

Занкович Лариса Станиславовна

Мастер-класс для педагогов «Оберёги наших предков» (по изготовлению белорусских обрядовых кукол)

 

      23.04.2018

 

 10.00

 

я/с №302

Жданович С.Н.

воспитатель первой категории, Потапенко Е.А., учитель-дефектолог первой категории

Социально-нравственное и личностное развитие, сюжетно-ролевая игра

«Супермаркет»

(средняя группа)

13.04.2018

(пятница)

9.30

 

306

Краско

Жанна Павловна, учитель -дефектолог,

первая квалификационная категория

Образовательная область:

Развитие речи и культура речевого общения. Комплексное занятие «Волшебная клумба» (старшая группа для детей с ТНР)

26.04.2018

09.15

 

Захарова

Наталья Николаевна, музыкальный руководитель,

первая

Образовательная область: Искусство. Хореография. «Ритмическая мозаика»

 (старшая группа)

 

15.20

 

Прокопеня Светлана Алексеевна, руководитель физ.воспитания, высшая квалификационная категория

Образовательная область: Физическая культура. Физкультурный праздник

«Калейдоскоп движений»

(старшая группа)

 

16.20

 

314

Музыкальный руководитель

Ткаченко Н.М.

Пантюхина И.В.

Образовательная область: Искусство

Музыкальное развлечение

Тема: «Весна на весь свет»

 

25.04.2018

10.00 – 10.20

 

Воспитатель

Пологонская Л.А.

Образовательная область:«Формирование элементарных математических представлений»

Тема:«Путешествие капельки»

 

25.04.2018

9.30 - 9.55

 

Учитель- дефектолог

Вихрова А.И.

Индивидуальное занятие по автоматизации звука «р» в слогах, словах и предложениях.

 

25.04.2018

9.00 - 9.20

 

321

Воспитатель высшей квалификационной категории Лубко Н.В.

Образовательная область «Искусство». Рисование во второй младшей группе «В гостях у бабушки»

15.05.2018

9.15

 

Воспитатель первой квалификационной категории Липина С.В.

Рисование в старшей группе «Весенние мотивы»

15.05.2018

9.40

 

Воспитатель высшей квалификационной категории Бегунович М.А.

Образовательная область «Ребенок и природа». Занятие во второй младшей группе «Путешествие колобка»

15.05.2018

9.15

 

Воспитатель второй квалификационной категории Касатая С.А.

Занятие во второй младшей группе «Неизведанное рядом»

15.05.2018

9.15

 

Воспитатель первой квалификационной категории Колосовская Е.Г.

Образовательная область «Элементарные математические представления». Занятие в старшей группе

15.05.2018

9.00

 

Воспитатель первой квалификационной категории Рышкевич А.И.

 Развитие речи с использованием наглядного моделирования

15.05.2018

9.00

 

Руководитель первой квалификационной категории Никитина И.Ф.

Образовательная область «Физическая культура» Занятие в старшей группе

15.05.2018

9.30

 

Музыкальный руководитель первой квалификационной категории Непеина И.А.

Образовательная область «Искусство. Музыкальная деятельность». Развлечение во второй младшей группе «Мы веселые ребята»

15.05.2018

15.30

 

Учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Токарева С.В.

Образовательная область «Развитие речи» Комплексное занятие по развитию речи в средней группе

15.05.2018

9.00

 

Учитель-дефектолог первой квалификационной категории Катцына А.Г.

Логопедическая работа в комплексной системе преодоления дизартрии

15.05.2018

9.15

 

№356

Воспитатель Лавышик Р.К., первая квалификационная категория воспитателя дошкольногообразования

Занятие с воспитанниками старшей группы

по образовательной области «Элементарные математические представления»

 

25.04.2017

9.15 - 9.40

 

Учитель

- дефектолог Ралько Т.А., первая квалификационная категория

Занятие с воспитанниками старшей группы по образовательной области «Обучение грамоте»

 

25.04.2017

9.50 - 10.15

 

Музыкальный руководитель

Минич Т.А., первая квалификационная категория

Музыкально – театральная деятельность

25.04.2017

10.25 - 10.50

 

Педагог

– психолог Микша О.Г., вторая квалификационная категория

Диагностика предпосылок мотивационной готовности и познавательных интересов воспитанников старших групп

к обучению на 1 ступени общего среднего образования

25.04.2017

10.00 - 11.00

 

366

Гордеева Т.В.

воспитатель высшей категории

 Ребенок и общество «Развитие у воспитанников

учреждения дошкольного

образования навыков здорового образа жизни в процессе игровой деятельности»

(вторая младшая группа)

08.05.2018

(вторник)

9.15

 

Соболь Е.А., воспитатель высшей категории

Ребенок и общество

«Формирование у дошкольников представлений о пожарной безопасности в различных видах деятельности»

(средняя группа)

 

9.40

 

 

Красовская Г.А.,

руководитель высшей категории

Физическая культура «Игровой парад победы»

 

10.20

 

371

Воспитатель первой

категории

 Ревтович Е.Н.

открытый просмотр комплексного занятия в средней группе по образовательным областям «Ребенок и природа» и «Элементарные математические представления».

Тема: «Юные исследователи».

 

 

 

 

19.04.2018

(четверг)

 

9.00

 

Руководитель дополнительной образовательной услуги,

воспитатель высшей

категории

 Серова Е.Н.

Организация и проведение занятий с малышами и их мамами, посещающих адаптационную группу

«Горошинки».

 

 

11.00

 

375

Минова Е.Г.

воспитатель высшей категории

Искусство/лепка

«Белый аист над гнездом крылья расправляет»

(вторая младшая группа)

11.05.2018

(пятница)

9.15

 

Ласута Я.А.

Руководитель физического воспитания без категории

Физкультурное занятие. Форма проведения: учебно-тренировочная

«Заниматься нам не лень физкультурой каждый день»

(старшая группа)

 

10.00

 

376

Мамчиц Елена Николаевна -воспитатель 1-ой квалификационной категории

Интегрированное занятие во второй младшей группе для детей с ТНР

«Путешествие по сказкам»

02.05.2018

9.00

 

Пилипчик Ольга Игоревна – руководитель физического воспитания 2-ой квалификационной категории

Сюжетное занятие по физкультуре для воспитанников 2-ой младшей группы

«Мы со сказкой дружим!»

02.05.2018

9.30

 

Фокина Людмила Павловна – учитель-дефектолог 1-ой квалификационной категории

Обучение чтению детей 5-6 лет по методике Н.А.Зайцева

(в рамках группы вечернего пребывания воспитанников, на платной основе)

02.05.2018

16.00

 

378

Руководитель группы вечернего пребывания «Фитнес»

Сильченко

Ольга Николаевна

Детский фитнес

10.05.2018г.

10.00

 

379

Вирская Анна Леонидовна

Занятие по образовательной области «Ребенок и общество»

Тема: «Путешествие в страну дорожных знаков»

11.05.2018

9.30

 

379

 

Дубровская Екатерина Михайловна,

1 квалиф. категория

Музыкальное  развлечение «Федорино горе»

04.05.2018

 10.00

 

Глазко Елена Владимировна,

1 квалиф. категория

Музыкальное развлечение для 2-ой младшей группы «Путешествие в волшебную страну».

04.05.2018

15.45

 

Сосницкая Людмила Юрьевна,

2 квалиф. категория

Занятия по развитию речи во 2-ой младшей группе.

Тема: « ».

04.05.2018

9.00

 

Фандо

Анна Васильевна,

1 квалиф. категория

Занятие по развитию речи в старшей группе

Тема: «Продукты»

04.05.2018

9.30

 

 406

Воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории

Малашкевич Светлана Михайловна

(вторая младшая группа)

Образовательная область: Искусство. Изобразительная деятельность. Рисование

«Воздушные шарики» (с использованием нетрадиционной техники)

15.05.18г.

9.15 - 9.30

 

Учитель-дефектолог первой квалификационной категории

Наумова Мира Владимировна

(старшая группа для детей с ТНР (ОНР))

Обучение грамоте

«Буква Ф, звуки [ф] , [ф’]

 

15.05.18г.

9.45 - 10.15

 

Руководитель физического воспитания первой квалификационной категории

Альциванович Наталья Александровна

(старшая группа)

Спортивный досуг «Страна Баскетболия»

15.05.18г.

10.30 - 11.00

 

407

 

Воспитатель дошкольного образования 1 квалификационной категории Петрашко Е.В.

Утренняя гимнастика в группе для детей с интеллектуальной недостаточностью

20.04.2018

8.00

 

Учитель-дефектолог 1 квалификационной категории Попова А.К.

Коррекционное занятие по развитию двигательной мобильности в группе для детей с нарушениями функций двигательного аппарата

20.04.2018

9.00

 

Воспитатели дошкольного образования 1 квалификационной категории

Образовательная область «Искусство» в группе для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата

20.04.2018

9.00

 

Учитель-дефектолог 2 квалификационной категории Яскевич Д.С.

Образовательная область «Развитие речи» в старшей группе для детей с нарушением слуха

20.04.2018

9.00

 

Воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Якубовская Е.В.

Формирование сенсорных представление у детей младшего дошкольного возраста в группе для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

20.04.2018

09.00

 

Учитель-дефектолог без квалификационной категории Малаховская В.В.

Образовательная область «Развитие речи» в старшей группе для детей с нарушением слуха

20.04.2018

09.00

 

Учитель-дефектолог 2 квалификационной категории Качан Е.А.

Образовательная область «Развитие речи» в 1 младшей группе для детей с нарушением слуха

20.04.2018

9.00

 

Учитель-дефектолог 1 квалификационной категории Абражевич И.А.

Образовательная область «Развитие речи» средней группе для детей с нарушением слуха

27.04.2018

9.00

 

Учитель-дефектолог без квалификационной категории Шелестюкович Е.А.

Мастер-класс «Нашим ветеранам посвящается» во 2 младшей группе для детей с нарушением слуха

07.05.2018

9.00

 

Воспитатель дошкольного образования 1 квалификационной категории  Згоржельская В.В.

Игровое упражнение «Бусы для кукол» (формирование сенсорных представлений во 2 младшей группе для детей с нарушением слуха)

15.05.2018

9.00

 

426

Культякова Н.Е.

Игра-драматизация

«Очень важно понимать, кому двери открывать»

26.04.2018

9.00-9.30

 

Король А.В.

Сюжетно-ролевая игра

«Чтоб не случилась беда»

26.04.2018

9.35-10.05

 

Воспитатель

Захаренко Н.С.

Нечай Н.П.

Образовательные области: «Ребенок
и природа», «Искусство: изодеятельность»

Тема: «В гостях
у овечки»

24.04.2018

10.00

 

445

 

Добыш Анастасия Вячеславовна, воспитатель дошкольного образования 1-й квалификационной категории

Занятие в средней группе по образовательной области «Ребенок и природа» и «Искусство. Изобразительная деятельность» с использованием нетрадиционных способов рисования

27.04.18

09.40

 

Неверович Светлана Николаевна, музыкальный руководитель1-й квалификационной категории

Образовательная область «Искусство: музыкальная деятельность»

«Веселое путешествие» музыкальное развлечение во 2-й младшей группе

 

09.00

 

Кузьмич Ольга Викторовна, учитель –дефектолог ПКПП1-й квалификационной категории

 

Использование дидактических игр в коррекционной работе с детьми дошкольного возраста с ОНР

 

10.00

 

501

Руководитель физвоспитания 1-йквалификацион-нойкатегории Байко Т.И.

Использование элемен-товхатха-йоги на физкультурных занятий

11.05.2018

16.00

 

Учитель-дефекто-лог1-й квалифика-ционной категории Клюева Н.Г.

Развитие грамматичес-кого строя речи у детей старшего дошкольного возраста с ОНР посред-ством дидактических игр и упражнений

11.05.2018

10.00

 

Учитель-дефекто-лог1-й квалифика-ционной категории Брюхова А.В.

Использование нагляд-ного моделирования в развитии связной речи воспитанников с ТНР ( ОНР)

11.05.2018

10.00

 

Педагог-психолог 1-й квалификаци-онной категории Зырянова А.В.

Роль педагога-психолога при организации образо-вательной услуги на платной основе «Мами-на школа»

11.05.2018

10.00

 

Воспитатель до-школьногообразо-вания 1-й катего-рииЧельцова Е.А.

Нетрадиционные тех-никиизодеятельности на занятиях по аппли-кации в старшей группе учреждения дошколь-ного образования

11.05.2018

10.00

Разделы сайта