План мероприятий в шестой школьный день © Управление образования администрации Советского района г.Минска

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Комитет по образованию Мингорисполкома

Управление образования
администрации Советского района г.Минска

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

Наш баннер

 

 

© copyright

 

План мероприятий в шестой школьный день


12.10.2017  Шестой школьный день

План районных мероприятий управления образования администрации Советского района г. Минска в шестой школьный день 14.10.2017 года

подробнее.../свернуть

№ п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

1

Факультативное занятие                           «Мое профессиональное будущее»

09.00

ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»

кабинет № 307

учащиеся 9-х классов учреждений образования района

2

Допрофильная подготовка на базе ПТК ДПИ им. Кедышко

11.00

ул. Сурганова,45/3

учащиеся 9-х классов учреждений образования района

3

Посещение занятий УПК

11.00

Социально-гуманитарный колледж МГУ                                        им. А.А. Кулешова

учащиеся 9-х классов                        ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы №19 г. Минска»

4

Віктарына

“Мір прафесій”

12.00 – 13.00

ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23                      г. Минска»

кабинет № 101

учащиеся начальных классов гимназии

5

Консультации по вопросам профессионального самоопределения детей и подростков

13.00

ГУО «Средняя школа       № 66 г. Минска»

кабинет № 19

законные представители учащихся школы

Трудовое обучение

1

Тимуровская акция по благоустройству городской территории «К делам на благо Родины – всегда готов!»

10.00.

 

Восточный сквер

Члены БРПО

2

Факультативное занятие «Домашняя кулинария»

10.00-12.00

ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска»

Кабинет № 4

учащиеся 5, 8-х классов СШ№78

3

Интерактивное занятие «Медицинские профессии»

10.00-11.00

ГУО «Средняя школа          № 76 г. Минска»

кабинет №2.6 – ресурсный центр по профессиональной ориентации

учащиеся  9,11 классов                    гимназий № 22, 23                         СШ№ 19,76,91

4

Акция по сбору макулатуры «Охотники за макулатурой»

10.00

ГУО «Средняя школа   № 53 г. Минска»

учащиеся ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

5

Акция «Дом, в котором я живу» (субботник)

11.00-13.00

Пришкольные территории учреждений образования

учащиеся учреждений образования района

 Культурно-массовые мероприятия

1

Творческая мастерская «Для той, кто дарит нам тепло» посвященная Дню матери

11.00-11.35

ГУО «Средняя школа       № 27 г. Минска»

Кабинет № 203

учащиеся 1-2 классов  СШ№27, 64,187

2

Литературная гостиная «О маме с любовью и нежностью»

11.00

ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы №19

г. Минска»

библиотека

учащиеся 2-3-х классов СШ№19,91

3

Участие в районной шоу-программе «СУПЕРмама»

11.00

ЦДО ДиМ «Светоч»

учащиеся и их законные представители

 

4

 Выставка «Пироги по маминым рецептам»

11.00

ГУО «Средняя школа     № 53 г. Минска»

холл 1 этажа

учащиеся учреждений образования района и их законные представители

5

Районный праздник, посвященный Дню матери «Светлые лики наших матерей»

12.00

ГУО «Средняя школа    № 53 г. Минска»

актовый зал

учащиеся учреждений образования района и их законные представители

6

Кабинет ЗОЖ:

«Что мы знаем о здоровом питании!»

12.30

ЦДО ДиМ «Светоч»

кабинет №19

учащиеся СШ №66,78,178,187  по 10 человек

7

Музейный день «ВКЛ - 3D»,

«Монеты Великого Княжества Литовского»

12.00–15.00

Национальный Исторический музей Республики Беларусь

учащиеся 8-х классов учреждений образования района

8

Час общения «История моей семьи в фотографиях»

12.00-13.30

ГУО «Гимназия № 22   г. Минска»

кабинет №38

учащиеся 11-х классов гимназии

Спортивные мероприятия

 

1

Турнир выходного дня по шахматам

09.30

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

Учащиеся учреждений образования района

2

Спортивный час. Волейбол

12.00

ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

спортивная площадка на стадионе

учащиеся 10-11-х классов СШ№53, 178

3

Первенство ФСЦДиМ по футболу

12.30

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

учащиеся 5-6-х классов                               СШ № 34,147,66,148

4

Спортивный праздник «Спортивная Мама- спортивный Я – спортивная Школа – спортивная Страна!»

13.00-13.45

ГУО «Средняя школа    № 76 г. Минска»

спортивный зал

учащиеся 5-8-х классов и их законные представители

5

Спортландия

«Семейная эстафета»

15.00-17.00

ГУО «Средняя школа    № 78 г. Минска»

спортивный зал

учащиеся 3-4-х классов и их законные представители

6

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

учащиеся 8-9-х классов

СШ  №34, 66, 91, 147,148

7

Товарищеская встреча по баскетболу

15.00-17.15

ГУО «Гимназия №15                          г. Минска»

спортивный зал

учащиеся  7-8 классов Гимназии № 15 и гимназии № 30

8

Волейбол

ФСЦДиМ

17.30-19.45

ФСЦДиМ

Гамарника, 7 

Учащиеся учреждений образования района

Работа объединений по интересам и спортивных секций

1

Работа объединений по интересам и спортивных секций

10.00-21.00

по графикам работы

Учреждения образования района

Учащиеся 1-11-х классов учреждений образования района

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам 

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района


06.10.2017  Шестой школьный день

План районных мероприятий управления образования администрации Советского района г. Минска в шестой школьный день 07.10.2017 года

подробнее.../свернуть

План районных мероприятий управления образования администрации Советского района г. Минска в шестой школьный день 07.10.2017 года

 

п/п

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

1

Факультативное занятие                           «Мое профессиональное будущее»

09.00

ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»

кабинет № 307

учащиеся 9-х классов учреждений образования района

2

Допрофильная подготовка на базе ПТК ДПИ им. Кедышко

11.00

ул. Сурганова,45/3

учащиеся 9-х классов учреждений образования района

3

Посещение занятий УПК

11.00

Социально-гуманитарный колледж МГУ                                        им. А.А. Кулешова

учащиеся 9-х классов                        ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы №19 г. Минска»

4

Консультации по вопросам профессионального самоопределения детей и подростков

13.00

ГУО «Средняя школа       № 66 г. Минска»

кабинет № 19

законные представители учащихся школы

5

Видеопрезентация «Профессий в мире много»

 

15.00

ГУО «Средняя школа       № 27 г. Минска»

кабинет № 323

учащиеся 10-11 классов СШ№27

Трудовое обучение

1

Трудовая акция  «Сделаем город чище!» совместно с УП «Зеленстрой Советского района г. Минска»

9.30-11.30

Зеленные зоны района (по отдельному плану)

Ччлены  ОО «БРСМ», педагоги

2

Факультативное занятие «Домашняя кулинария»

10.00-12.00

ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска»

Кабинет № 4

учащиеся 5, 8-х классов СШ№78

3

Интерактивное занятие «Цели труда»

10.00-11.00

ГУО «Средняя школа          № 76 г. Минска»

кабинет №2.6 – ресурсный центр по профессиональной ориентации

учащиеся  9,11 классов                    гимназий № 8, 23 СШ№ 19,76,91

4

Объединение по интересам «Начальное техническое моделирование»

10.00-11.45

ГУО «Средняя школа          № 147 г. Минска»

кабинет № 102

ученики 5-8-х классов СШ№34, 147

5

Участие в акции «Спасем леса Беларуси» по сбору макулатуры

10.00-12.00

Библиотеки учреждений образования района

члены ОО «БРПО»

6

Акция «Дом, в котором я живу» (субботник)

11.00-13.00

Пришкольные территории учреждений образования

учащиеся учреждений образования района

Культурно-массовые мероприятия

1

Творческая мастерская «Для той, кто дарит нам тепло» посвященная Дню матери

11.00-11.35

ГУО «Средняя школа       № 27 г. Минска»

Кабинет № 203

учащиеся 1-2 классов  СШ№27, 64,187

2

Районный этап агитбригад,  в рамках  молодежной акции «Скоро армии родной будет пополнение»

11.00

ЦДО ДиМ «Светоч»

 

учащиеся учреждений образований  района

3

Кабинет ЗОЖ:

Тренинговый экспресс «Что делать если…»

12.30

ЦДО ДиМ «Светоч»

Каб.19

 

учащиеся СШ №66,78,178,187  по 10 человек

4

Мероприятие в рамках

месячника правовых знаний «Мы в мире права»

 

13.00

 

ГУО «Гимназия №6                           г. Минска»

кабинет 309

учащиеся Гимназии №6, 15, 30, СШ№53

5

Конкурс – выставка  рисунков «Бережем энергию –

 сохраняем жизнь!»

14.30-15.30

ГУО «Гимназия №15                           г. Минска»

холл 2 этажа

учащиеся начальной школы Гимназии № 15

Спортивные мероприятия

 

1

Турнир выходного дня по шахматам

09.30

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

Учащиеся учреждений образования района

2

Мастер-класс для девушек по черлидингу «GoldenLadais»

10.30

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

учащиеся 6-7-х кл.                           СШ № 19,27,28

 

Районный день здоровья

11.00

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

Учащиеся и их законные представители

3

Подвижные игры для первоклассников

12.00

Спортивный зал ГУО «Средняя школа № 76                            г. Минска»

ученики 1-х классов СШ№76, 19,91

4

Первенство ФСЦДиМ по футболу

12.30

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

учащиеся 5-6-х кл.                               СШ № 34,147,66,148

5

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

учащиеся 8-9-х кл.

СШ  № 53,64,187

7

Товарищеская встреча по баскетболу

15.00-17.15

ГУО «Гимназия №15                          г. Минска»

спортивный зал

учащиеся  7-8 классов Гимназии № 15 и гимназии № 30

 

Волейбол

ФСЦДиМ

17.30-19.45

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

 

Учащиеся учреждений образования района

Работа объединений по интересам и спортивных секций

1

Работа объединений по интересам и спортивных секций

10.00-21.00

по графикам работы

Учреждения образования района

Учащиеся 1-11-х классов учреждений образования района

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

 

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района


29.09.2017  Шестой школьный день

подробнее.../свернуть

План районных мероприятий управления образования администрации Советского района г. Минска в шестой школьный день 30.09.2017 года

№ п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

1

Допрофильная подготовка на базе ПТК ДПИ им. Кедышко

11.00

ул. Сурганова,45/3

учащиеся 9-х классов учреждений образования района

2

День открытых дверей

11.00

Академия МВД Республики Беларусь

пр-т Машерова, 6

учащиеся 10-11-х классов учреждений образования района

3

День открытых дверей

11.00

Институт пограничной службы Республики Беларусь

ул. Славинского, 4

учащиеся 10-11-х классов учреждений образования района

4

Консультации по вопросам профессионального самоопределения детей и подростков

13.00

ГУО «Средняя школа       № 66 г. Минска»

кабинет № 19

законные представители учащихся школы

Трудовое обучение

1

Факультативное занятие «Домашняя кулинария»

10.00-12.00

ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска»

Кабинет № 4

учащиеся 5, 8-х классов СШ№78

2

Интерактивное занятие «Цели труда»

10.00-11.00

ГУО «Средняя школа          № 76 г. Минска»

кабинет №2.6 – ресурсный центр по профессиональной ориентации

учащиеся  9,11 классов                    гимназий № 8, 23 СШ№ 19,76,91

3

Объединение по интересам «Начальное техническое моделирование»

10.00-11.45

ГУО «Средняя школа          № 147 г. Минска»

каб. № 102

ученики 5-8-х классов СШ№34, 147

 Культурно-массовые мероприятия

1

Конкурс детского творчества ко Дню учителя «Спасибо тебе, учитель!»

10.00

ГУО «Средняя школа          № 127 г. Минска»

холл 1, 2 этажей

учащиеся 1-11-х классов СШ№27

2

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя

12.00 – 14.00

ГУО «Средняя школа          № 76 г. Минска»

актовый зал

1-11-х  классов СШ№76

3

Кабинет ЗОЖ:

Занятие по профилактике употребления наркотических средств и ндопущения ихраспостронения  «Мы здесь!»

12.30

ЦДО ДиМ «Светоч»

Каб.19

учащиеся СШ №53,64,147,148 по 10 человек

4

Мероприятие в рамках

месячника правовых знаний и воспитательно-профилактической работы «Социальная зависимость»

 

12.00-13.00

 

ГУО «Гимназия №6                           г. Минска»

кабинет 309

учащиеся Гимназии №6, СШ№53

5

Поисковая акция «Ветераны вспоминают»

 

14.00-16.00

По месту жительству ветеранов ВОВ

учащиеся 10-х классов учреждений образования района

Спортивные мероприятия

 

1

Турнир выходного дня по шахматам

09.30

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

Учащиеся учреждений образования района

2

Мастер-класс для девушек по черлидингу «GoldenLadais»

10.30

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

учащиеся 6-7-х кл. СШ № 19,27,28

 

Городской велопробег «За здоровый образ жизни»

10.30-13.00

Центральный парк им.Горького

учащиеся 8-11 классы СШ№34

3

Показательные мастер-классы

ПЛЕНЭР-ЗОЖ  «Палитра спорта»

11.00

СШ № 147

учащиеся СШ № 147,34

4

Первенство ФСЦДиМ по футболу

12.30

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

учащиеся 5-6-х кл. СШ № 34,147,66,148

5

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ФСЦДиМ

Гамарника, 7

учащиеся 8-9-х кл. СШ № 53,64,187

7

«Баскетбол»

15.00-17.00

Спортивный зал СШ№34

учащиеся 10-х классов СШ №34

Работа объединений по интересам и спортивных секций

1

Работа объединений по интересам и спортивных секций

10.00-21.00

по графикам работы

Учреждения образования района

Учащиеся 1-11-х классов учреждений образования района

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района




16.09.2017  Шестой школьный день

подробнее.../свернуть

п/п

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

Факультативное занятие «Введение в педагогическую профессию»

09.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

2

Проф.презентация: ландшафтный дизайн

12.00

ул. Беломорская,15

Учащиеся 7-8-х классов ГУО «Средняя школа № 122 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска» ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

3

Факультатив «Допрофессиональное обучение», блочнокольцевой метод

09-12.00

ул. Беломорская,15

Учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска

4

Деловая игра «Будущая профессия»

11.00

ул. Восточная, 68

Учащиеся 4-х классов ГУО «Средняя школа 178 г.Минска»

Трудовое обучение

1

Работа школьных мастерских. «Начальное техническое моделирование»

10.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 Минска»

Учащиеся 5-8-х классов

 

2

Работа школьных мастерских «Рукодельница»

09.00

ГУО «Средняя школа №147 Минска»

Учащиеся 6-7-х классов

 

3

Работа волонтерского отряда «Милосердие»

15.00

ул. Восточная,68

ГУО «Средняя школа №178 г.Минска»

Учащиеся 8-х классов

4

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Чудеса осени»

10.00

ул. Богдановича,76

ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

Учащиеся 6-7-х классов

5

Трудовая акция «Уютный кабинет»

11.00

ул. Восточная,40

Учащиеся 2-4-х классов ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

 6

Работа центра «Наследники».

Трудовая акция «Осенний десант»

11.00

Ул. Краснозвездная, 25

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

 

 Культурно-массовые мероприятия

 

 

 

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся ЦДОДиМ «Светоч»

2

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «Здравствуй мир»

11.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся учреждений образования

3

Интерактивное занятие ««Нет» в ситуациях риска»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся 10-х классов учреждений образования ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

4

Посещение Белорусского государственного академического музыкального театра «Моя прекрасная леди»

18.00

ул. Мясникова, 44

Учащиеся 8-х классов ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска»

5

Новогодняя дискотека «Рождественский серпантин»

12.00

ул. Богдановича, 76

Учащиеся 5-7-х класса ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

6

представление «В гостях у сказки»

 

12.00

ул. Восточная,40

Учащиеся 5-8-х классов  ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

7

Игровая программа «Здравствуй, учебный год!»

12.30

ул. Восточная, 68

Учащиеся 5-7-х классов ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

8

Игровая программа «Здравствуй, учебный год!»

10.00

Учащиеся младших классов ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

9

Мероприятие в рамках эстетического воспитания, воспитания культуры самопознания и саморегуляции личности, воспитания культуры быта и досуга. Круглый стол «Значение музыки в жизни человека»

14.00

ул. Куйбышева,79/2

Учащиеся 7-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

10

Профилактический КВН «Здоровью – ДА!»

14.00

ул. Л. Беды, 9

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

 

Спортивные мероприятия

 

 

 

1

Турнир выходного дня по шахматам

09.30

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

2

Рождественский турнир по паурлифтингу

10.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

 Учреждения образования Советского района г.Минска

3

Открытое первенство по спортивным бальным танцам «Праздник танца»  турнир ФСЦДиМ по у-шу

14.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

4

Соревнования «Мяч над сеткой»

10.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учащиеся 5-6-х классов учреждений образования Советского района г.Минска

5

Мастер-класс по вольной борьбе

12.00

ул. Беломорская 15

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

6

Подвижная игра «Два капитана»

 

 

11.00

Учащиеся младших классов ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

7

Спортивное соревнование «Мяч над сеткой»

10.00

пр. Независимости, 45

Учащиеся 5-х классов ГУО «Гимназия № 23 г.Минска»

8

Работа объединения по интересам. «Шахматы»

10.00

Учащиеся младших классов ГУО «Гимназия № 23 г.Минска»

10

День здоровья «Спортивное  будущее Беларуси»

11.00

ул. Куйбышева,79/2

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»4-учащиеся гимназии

11

Работа объединений по интересам Спортивный черлидинг «Крылья»

14.00

ГУО «Гимназия №30 г.Минска»

Учащиеся 3-11-х классов

12

Турнир по волейболу

12.00

ул. Широкая, 30

ГУО «Средняя школа №66 г.Минска»

Учащиеся 8-10-х классов

13

Работа объединения по интересам «Основы волейбола для школьников»

13.00

ул. Неждановой, 36

ГУО «Средняя школа №78 г.Минска»

Учащиеся4-6-х классов

14

Спортивные эстафеты «В здоровом теле, здоровый дух»

13.00

ГУО «Средняя школа №78 г.Минска»

Учащиеся старших классов

15

Спортивный турнир по игровым видам спорта

11.00

ул. М.Богдановича, 76

Учащиеся 8-11-х классов ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

16

Спортландия «Мяч над сеткой»

14.00

ул. Восточная.40

Учащиеся 2-4-х классов ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

17

Учебно-тренировочные занятия по волейболу

11.00

ул. Краснозвездная, 25

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

18

День здоровья. День гимнаста

13.00

Учащиеся 5-11-х классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

19

Турнир по футболу

10.30

ул. Л.Беды

Учащиеся средних классов ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»


02.09.2017  Шестой школьный день

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

Образовательная программа «Путешествие в ЭКОМИР»

11.00

Республиканский центр экологии и краеведения

учащиеся 10-11-х классов

ГУО «Средняя школа № 34                    г. Минск»

2

Допрофильная подготовка на базе ПТК ДПИ им. Кедышко

11.00

ул. Сурганова,45/3

учащиеся 9-ого класса                      ГУО «Средняя школа             № 78 г. Минска»

3

Проffпрезентация – «Твой выбор»

11.00-12.00

ГУО «Средняя школа          № 76 г. Минска»

кабинет №2.6 – ресурсный центр по профессиональной ориентации

учащиеся  9,11 классов                    гимназий № 8, 23 СШ№ 19,76,91

4

Консультации по вопросам профессионального самоопределения детей и подростков

13.00

ГУО «Средняя школа       № 66 г. Минска»

кабинет № 19

законные представители учащихся школы

 

 

 

 

 

Трудовое обучение

1

Факультативное занятие «Домашняя кулинария»

11.00

ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска»

Кабинет № 4

учащиеся 8-х классов

2

Интерактивное занятие «Цели труда»

10.00-11.00

ГУО «Средняя школа          № 76 г. Минска»

кабинет №2.6 – ресурсный центр по профессиональной ориентации

учащиеся  9,11 классов                    гимназий № 8, 23 СШ№ 19,76,91

3

Операция «Клумба»

12.00- 13.00

Пришкольная территория ГУО «Средняя школа № 91 им. Хосе Марти г. Минска»

учащиеся 9-х классов школы №91

 Культурно-массовые мероприятия

1

«Street game» -  познавательная квест-игра по улицам города

11.00

ЦДО ДиМ «Светоч»

 

учащиеся 10-11-х классов школ района

2

“Вандроука па Родным краі” интерактивная игра-путешествие

11.00-12.00

ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»

кабинет №68

учащиеся 7 –х  классов гимназии

3

Конкурс рисунков на асфальте «Минск – город счастливого детства»

11.00

 

ГУО «Средняя школа     № 66 г. Минска»

пришкольная территория

учащиеся начальной школы № 66

4

Фотовыставка «Там, где сердце мое»

12.00

  • кинотеатр «Центральный»
  • (г. Минск, пр.Независимости, 13)

 

 

учащиеся 8-х классов школ района

5

«От буквы к книге» – ко Дню белорусской письменности викторина-презентация

12.00-13.00

 ГУО «Гимназия № 8                          г. Минска»

библиотека

учащиеся 6-х классов              гимназии

6

Выставка «Спадчына Беларусі. Да 950-годдзя Мінска»

12.00

  • парк им. Челюскинцев

учащиеся 5-х классов школ района

7

Районный художественный конкурс рисунка «Мой родны Мінск-жыцця майго крыніца»

 

12.00

Средняя школа № 147                    г. Минска

учащиеся 6-х классы школ района

Спортивные мероприятия

 

1

Мастер-класс для девушек по черлидингу «GoldenLadias»

10.30

ФСЦДиМ Советского района (Гамарника, 7/2)

ученицы 6-7-х классов школ района

2

Районные соревнования «Маленькие Робинзоны»

12.30

 

ФСЦДиМ Советского района (Гамарника, 7/2)

учащиеся 5-х классов школ района

3

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Урок футбола»

13.00

 

ГУО «Гимназия № 30 им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина г. Минска»

спортивный стадион

 

учащиеся 5-х классов и их законные представители

4

Первенство  Республики по гандболу

16.00

«Республиканский центр олимпийского резерва по гандболу»

 

зрительская аудитория из числа учащихся 10-х классов школ района и их законных представителей

Работа объединений по интересам и спортивных секций

1

Работа объединений по интересам и спортивных секций

10.00-21.00

по графикам работы

Учреждения образования района

Учащиеся 1-11-х классов учреждений образования района

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района


27.05.2017 

подробнее.../свернуть

План

районных мероприятий управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Минска

в шестой школьный день 27.05.2017 года

 

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

День открытых дверей  УО «Минский государственный медицинский колледж»

10.00

Ул. Долгобродская, 41

Учащиеся 10-11 классов учреждений образования района

2

Посещение дня открытых дверей БГУ ФФЗН,филологический

11.00

ул. К.Маркса, 13

 

учащиеся учреждений образования района

3

Тестирование профессиональной направленности личности

12.00

ЦДОДиМ «Светоч»

Каб.№ 3

учащиеся 9, 10 класса СШ №19,27,28,34,53 (по 5 чел.)

4

Информационное бюро «Все профессии важны!»

13.00 -15.00

Профориентационный центр БНТУ

пр.Независимости,147

главный корпус

учащиеся 10-11 классов учреждений образования района

Трудовое обучение

1

Факультатив «Допрофессиональное обучение», блочнокольцевой метод

09.00-12.00

ул. Беломорская, 15

СШ№76

Каб. 2.5, , 2.1., 1.4, 1.5, 1.8

Учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г. Минска

2

Студия ландшафтного дизайна «Формула сада»

13.00-14.00

ул. Беломорская, 15

СШ№76

Каб. 1.8

ГУО «СШ № 64, 187, 27, 28, 19, 91, 53, 34, 147, 148, 122, 66, 178, 78 г. Минска»

3

Работа по озеленению территории (клумбы)

13.00

Пришкольные территории

Члены ПО ОО БРСМ учреждений образования района

 Культурно-массовые мероприятия

1

Итоговая районная пионерская линейка, посвящённая 95-летию со дня создания пионерской организации

11.00

ЦДОДиМ «Светоч»

для учащихся 5-6  классов учреждений образования района

2

Час познания ко Всемирному дню черепахи

11.00

библиотека СШ№ 53 г.

учащиеся 1-2 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

3

Квест «Быстрее в лето»

12.00

школьный двор СШ№53

учащиеся 6-8 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

4

Экскурсия в Ботанический сад «Скоро лето», фотосьемка

 14.00

 Ботанический сад

 учащиеся 10А класса Гимназия № 22

Спортивные мероприятия

 

1

Турнир «Мяч над сеткой»

11.00-12.30

Спортивный зал СШ№28

Учащиеся 1-3 класса

(по 6 чел.) учреждений образования района

2

Турнир по мини-футболу

13.00-14.00

ФСЦДиМ

стадион

учащиеся 2-4 классов учреждений образования района

3

Турнир по баскетболу

14.00-16.00

Спортивный зал СШ№28

учащиеся 5-11 классов учреждений образования района

4

Катание на роликах

15.00-15.45

МКСК «Минкс-арена»

учащиеся 9-11 классов учреждений образования района

5

Турнир «Мяч над сеткой»

14.30-16.00

ул. М.Богдановича, 76

 

 

 

Учащиеся  5-6 классов Средней школы № 28 г. Минска

Работа объединений по интересам и спортивных секций

 

 

Работа объединений по интересам и спортивных секций

10.00-21.00

по графикам работы

Учреждения образования района

учащиеся 1-11-х классов учреждений образования района

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 


19.05.2017 

подробнее.../свернуть

План

районных мероприятий управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Минска

в шестой школьный день 20.05.2017 года

 

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

День открытых дверей БНТУ (факультет автотракторный, приборостроительный)

10.00

Проспект Независимости, 65

учащиеся учреждений образования района

2

Посещение дня открытых дверей БГУ (Гуманитарный факультет, биологический факультет)

11.00

ул. Курчатова, 7

учащиеся учреждений образования района

3

Профориентационное мероприятие «Выбор»

12.00

ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»,

 каб. 218

учащиеся  9х  классов  ГУО «Средняя школа №53 г.Минска»

4

День открытых дверей

12.00

БГУКИ факультет информационно- документных коммуникаций

учащиеся 10-11 классов учреждений образования района

Трудовое обучение

1

Факультатив «Допрофессиональное обучение», блочнокольцевой метод

09.00-12.00

ул. Беломорская, 15

СШ№76

Каб. 2.5, , 2.1., 1.4, 1.5

Учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г. Минска

2

Студия ландшафтного дизайна «Формула сада»

13.00-14.00

ул. Беломорская, 15

СШ№76

Каб. 1.8

 Гимназия № 6, 8, 15, 22, 30

3

Работа центра «Наследники»

Операция «Уют»

14.00-16.00

Учреждения образования

Учащиеся 6 – 8-е классы учреждений образования района

4

Работа волонтёрского отряда «Милосердие»

15:00

ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

213 каб.

учащиеся учреждений образования района

 Культурно-массовые мероприятия

1

Городской историко-географический конкурс «Их позвал горизонт»

11:00

ЦДОДиМ «Светоч»

актовый зал

Учащиеся учреждений образования  города Минска

2

«Музеи Беларуси» - виртуальная жкскурсия к Международному Дню музеев

11.00

библиотека ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

учащиеся 5-6 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

3

Посещение соревнований «Гран – При Минска» по велосипедному спорту

12.00-16.00

Пр. Победителей, 111

учащиеся учреждений образования района

4

Молодежная площадка «Здоровье и молодость!»

12.00-15.00

ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

учащееся 5-11 классы ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

Спортивные мероприятия

 

1

Совместный спортивный праздник с организацией ОАО “Беларусбанк” ко Дню семьи

10.00-13.00

ФСЦДиМ

Стадион

Учащиеся 1 – 4 классов учреждений образования района

2

Подвижные игры

11.00-11.45

ФСЦДиМ

Спортивный зал

 

учащиеся 1-4 классы

3

Мастер-класс по вольной борьбе

12.00-12.45

ФСЦДиМ

Спортивный зал

учащиеся 9-11 классы

4

«Мы – легкоатлеты» (метание, гимнастика, бег 60 м.)

13.00-14.45

ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

Стадион

ученики 5-11 классы ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

5

Настольный теннис

15.00-15.45

ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

Малый спортивный зал

2-11 классы ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

6

Турнир «Мяч над сеткой»

14.30-16.00

ул. М.Богдановича, 76

 

Учащиеся  5-6 классов Средней школы № 28 г. Минска

Работа объединений по интересам и спортивных секций

 

 

Работа объединений по интересам и спортивных секций

10.00-21.00

по графикам работы

Учреждения образования района

учащиеся 1-11-х классов учреждений образования района

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 

 


12.05.2017 

подробнее.../свернуть

План

районных мероприятий управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Минска

в шестой школьный день 13.05.2017 года

 

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

День открытых дверей в БГУКИ (факультет библиотековедение)

10.00

Ул. Рабкоровская, 17

учащиеся учреждений образования района

2

Посещение дня открытых дверей ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь»

11.00

ул. Славинского, 4

учащиеся учреждений образования района

3

Групповое занятие «Я в мире профессий»

12.00

ул. Неждановой, 36

Каб.№6

учащиеся 9, 10 класса (по 5 чел.)

4

День открытых дверей

12.00

БГУКИ яакультет информационно- документных коммуникаций

учащиеся 10-11 классов учреждений образования района

Трудовое обучение

1

Факультатив «Допрофессиональное обучение», блочнокольцевой метод

09.00-12.00

ул. Беломорская, 15

СШ№76

Каб. 2.5, , 2.1., 1.4, 1.5, 1.8

Учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г. Минска

2

Студия ландшафтного дизайна «Формула сада»

13.00-14.00

ул. Беломорская, 15

СШ№76

Каб. 1.8

ГУО «СШ № 64, 187, 27, 28, 19, 91, 53, 34, 147, 148, 122, 66, 178, 78 г. Минска»

 Культурно-массовые мероприятия

1

Турнир по бальным танца

10.00

ул.Неждановой, 36

Актовый зал

Учащихся школы - участники студии «Мемфис», законные представители Средней школы

№ 28 г. Минска

2

Районный спортивно-патриотический конкурс «Орлёнок»

10.00.

 

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся 8-9 классов учреждений образования района

3

«Государственные символы Республики Беларусь» - Выставка ко Дню Государственного герба и Государственного фдага Республики Беларусь

12.00

библиотека ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

учащиеся 6-7 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

4

Встреча с бойцом Батальона белорусских орлят, почётным пионером Черкащенко А.А.

12.00

ул. М.Богдановича, 76

Школьный музей

учащиеся 6 классов ГУО «Средней школы № 28 г. Минска

5

Торжественное мероприятие, посвящённое окончанию 1-го класса

13.00

14.00

ул. Неждановой, 36

ГУО «Средняя школа №78 г. Минска»

Конфепенц-зал

первоклассники и их законные представители

6

Занятие с элементами тренинга «Конфликты и способы их разрешения»

15.00-16.00

ГУО «Средняя школа № 76 г. Минска»

Каб. СППС

учащиеся 7-11-х классов

Спортивные мероприятия

 

1

Спортландия «Юные богатыри!»

11.00

ГУО «Средняя школа №78 г. Минска»

Спортивная площадка

Учащиеся 1-3 класса

(по 6 чел.)

2

Спортивный праздник «Все на старт!»

11.00-12.45

ГУО «Средняя школа №53 г. Минска»

Спортивный зал

учащиеся 2-4 классов учреждений образования района

3

Спортивная акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

13.00-14.45

ГУО «Средняя школа №53 г. Минска»

Стадион

учащиеся 5-11 классов учреждений образования района

4

Катание на роликах

15.00-15.45

МКСК «Минкс-арена»

учащиеся 9-11 классов учреждений образования района

5

Турнир «Мяч над сеткой»

14.30-16.00

ул. М.Богдановича, 76

 

Учащиеся  5-6 классов Средней школы № 28 г. Минска

Работа объединений по интересам и спортивных секций

 

 

Работа объединений по интересам и спортивных секций

10.00-21.00

по графикам работы

Учреждения образования района

учащиеся 1-11-х классов учреждений образования района

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 


20.04.2017 

подробнее.../свернуть

План

районных мероприятий управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Минска

в шестой школьный день 22.04.2017 года

 

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

Посещение дня открытых дверей УО «Минский государственный технический колледж кулинарии»

11.00

пр-т Партизанский, 70А

учащиеся учреждений образования района

2

Посещение дня открытых дверей ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь»

11.00

ул. Славинского, 4

учащиеся учреждений образования района

3

Посещение дня открытых дверей на факультете международных бизнес-коммуникаций  БГЭУ

14.35

пр-т Партизанский, 26

ГУО «Гимназия № 8 г.Минска», 10-11 классы

4

Посещение дня открытых дверей БНТУ, спортивно-технический факультет (СТФ)

11.00-13.00

ул. Б. Хмельницкого, 9

ГУО «Гимназия № 8 г.Минска», 10-11 классы

Трудовое обучение

1

Трудовая акция «За чистоту школьного двора» в рамках месячника по наведению порядка в г. Минске

10.00-12.00

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Республиканский субботник по благоустройству городских территорий

10.00-12.00

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 Культурно-массовые мероприятия

1

Районный конкурс инструментальной музыки «Созвездие талантов»

10.00-14.00

ГУО «Гимназия №8 г. Минска»

учащиеся 1-9 классов

2

Спортивно-развлекательная программа «Путешествие в страну здоровья»

12.15

ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска»

учащиеся 1-4 классов

3

Районный конкурс «Зарница»

12.00

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся учреждений образования района

4

Посещение Национальной библиотеки Беларуси. Выставка восковых фигур «Сказочные персонажи»

11.00

пр. Независимости, 116

ГУО «Гимназия № 22 г. Минска», учащиеся 1-ых классов

5

Финал гимназического конкурса «Ученик 4 класса 2017»

13.30

ГУО «Гимназия № 15 г. Минска»

учащиеся 4 классов

6

Посещение объединений по интересам «Студия актёрского мастерства»

12.00-14.45

ГУО «Средняя школа № 178 имени Т.А.Лукьяновича г. Минска»

учащиеся школы

7

Работа центра «Город будущего». Конкурс компьютерных плакатов «Сохраним Землю своими руками»

11.00-12.00

ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска»

учащиеся 7-8 классов

8

КВН «Беларусь спортивная»

9.00-9.45

ГУО «Средняя школа № 76 г. Минска»

учащиеся 3 «Б» класса, ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

9

Фестиваль «Беларусь ищет таланты» - номинация «Театральный жанр» конкурс «Театр безопасности»

11.00-13.00

ГУО «Средняя школа № 28 г. Минска»

учащиеся 1-11 классов ГУО «Средняя школа № 28 г. Минска»

Спортивные мероприятия

 

1

 День спортивных игр «Стремительный мяч!»

 

13.00-15.00

ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска»

учащиеся 2-5 классов

2

19-22 апреля. Открытый турнир ФСЦДиМ Советского района г. Минска «Быть первым, быть лучшим!» по волейболу среди девушек и юношей.

16.00

Золотая горка, 18

ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска», учащиеся 2-5 классов

3

Турнир по художественной гимнастике «Хрустальный колокольчик» для самых маленьких спортсменок

10.00

ФСЦДиМ, 7/2, зал 32

учащиеся центра

4

Тренировочные занятия восточных единоборств «У-ШУ»

14.00

ГУО «Гимназия № 30 г. Минска»

учащиеся 2-10 классов

5

Спортландия «Выше! Дальше! Быстрее!»

11.00-11.45

ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска»

учащиеся 3-4 классов

6

Ориентир-шоу «Кроссворд по-весеннему»

16.00-17.00

Стадион ГУО «Средняя школа  № 187 г. Минска».

ГУО «Средняя школа № 64 г. Минска». Учащиеся 5-8 классов

Работа объединений по интересам и спортивных секций

 

 

Работа объединений по интересам и спортивных секций

10.00-21.00

по графикам работы

Учреждения образования района

учащиеся 1-11-х классов учреждений образования района

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 

 

 


14.04.2017 

подробнее.../свернуть

План

районных мероприятий управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Минска

в шестой школьный день 15.04.2017 года

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

Посещение дня открытых дверей учреждение образования «Белорусская государственная академия авиации»

 

10.00

г. Минск,

ул. Уборевича, 77

главный корпус, актовый зал

Учащиеся 11-х классов учреждений образования

2

Посещение дня открытых дверей учреждение образования «Минский государственный профессиональный лицей № 9 автомобилестроения»

 

10.00

г. Минск,

ул. Социалистическая, 9

актовый зал

Учащиеся 9-х классов учреждений образования

3

Профориентационная диагностика компьютерным пакетом «Профиль», консультирование по ее итогам

11.00

12.00

13.00

ГУО

«Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»

ул.Я.Коласа, 47/2, кабинет № 21

 

Учащиеся выпускных классов ГУО «Средняя школа №122 г. Минска»

4

Мастер – классы УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и обслуживания населения

10.00-12.00

ул. Казинца, 89

 

Учащиеся 9-х классов     учреждений образования                 

5

Круглый стол «Мое профессиональное будущее»

15.00

ул. Гамарника, 8

Кабинет № 30

Учащиеся 9 - 11-х классов                       ГУО  «Гимназия №22 г. Минска»

Трудовое обучение

1

Работа школьных мастерских «Рукодельница»

09.00-  13.30

ул. Мирошниченко, 35а

Кабинет №218

Ученицы 6 – 7- х классов ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»

2

Общерайонная трудовая акция учащихся и сотрудников школ в рамках месячника по благоустройству собственной, прилегающей и закреплённой  территории

10.00-12.00

Сквер мележа,

бульвар Нежданновой, сквер Кольцова

стадион на пересечении ул. Цнянской – Я.Коласа

Члены БРСМ, БРПО

учреждений  образования района

3

Акция

«Трудовой десант» в рамках городской акции по благоустройству города «Дом, в котором я живу»

11.00

Территории школ

Учащиеся учреждений образования района

4

Занятие дополнительного образования

«Хозяюшка»

 

 

 

 

 

 

11.00

ул. Восточная, 68

каб.101

Учащиеся  классов                       ГУО  «Средняя школа  178                   г. Минска»

 

 Культурно-массовые мероприятия

1

Библиосеанс «Секреты космоса» ко Всемирному дню авиации и космонавтики

10.00

ул. Л.Беды, 9

библиотека

Учащиеся 7-8 классов                    ГУО «Средняя школа № 53                   г. Минска»

2

Районная акция «Мы за них в ответе!» (подведение итогов)

11.00

ЦДОДиМ «Светоч»

ул.Я.Коласа, 47/2

актовый зал

Учащиеся учреждений образования района

3

Посещение фестиваля «Вокруг света» городской выставки «Экомир»

11.00-13.00

Республиканский экологический центр

ул. Макаёнка, 9

Учащиеся учреждений образования района

4

Районный фестиваль-конкурс хореографического искусства «В ритмах танца»

11.00

ул. М.Богдановича, 76

актовый зал

Учащиеся учреждений образования района

5

Работа студии актёрского мастерства

12:00

ул. Восточная, 68

актовый зал

Учащиеся школы ГУО «Средняя школа №178 г. Минска»

6

Интеллектуальная игра

«Ехау казачнiк бай...»

14.00

ул. М. Богдановича, 84

Учащиеся 5-8 классов                    ГУО «Гимназия № 15 г. Минска»

7

Турнир настольных игр

«Бизнес»

14.00 -16.00

ул. Я. Коласа, 41

малый актовый зал

Учащиеся 10-х классов                    ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

Спортивные мероприятия

 

1

Турнир выходного дня по шахматам

9.30

ФСЦДиМ,

ул. Гамарника, 7/2

Учащиеся начальных  классов                    учреждений образования района

2

Спортландия «Олимпийские надежды»

10.00

ул. Мирошниченко,35

Спортивный зал

Учащиеся начальных  классов                    ГУО «Средняя школа № 34             г. Минска»

3

Мастер-класс для девушек. "Little Ladies"

10.40

ФСЦДиМ,

ул. Гамарника, 7/2

Ученицы 8-9 – х классов учреждений образования района

4

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Урок баскетбола»

12.30

ул. Куйбышева, 7, корпус № 2

спортивный зал

Учащиеся 7-9-х  классов                    ГУО «Гимназия № 30 г. Минска»

5

Турнир по спортивным бальным танцам

14.30-17.00

ФСЦДиМ,

ул. Гамарника, 7/2

Учащиеся учреждений образования района

6

Мастер-класс для юношей. "Кроссфит"

15.00

ФСЦДиМ,

ул. Гамарника, 7/2

Ученики 6-7 –х классов учреждений образования района

7

Товарищеская встреча по мини-футболу

16.00-17.45

ул. М. Богдановича, 84

спортивный зал

Ученики 8-11-х классов

ГУО «Гимназия № 15 г. Минска»

8

Играем волейбол

16.00 -18.00

ул. Мирошниченко, 35а

спортивный зал

Учащиеся и законные представители

 ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»

Работа объединений по интересам и спортивных секций

1

Работа объединений по интересам и спортивных секций

10.00-21.00

по графикам работы

Учреждения образования района

Учащиеся 1-11-х классов учреждений образования района

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

 

 

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 

 

 

Кункевич 2966948


07.04.2017 

подробнее.../свернуть

План

районных мероприятий управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Минска

в шестой школьный день 08.04.2017 года

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

Профессиональная суббота в Белорусском национальном техническом университете

 

11.00

г. Минск, ул. Я. Колоса, 12, корпус № 8, аудитория 126

Учащиеся 10-11 классов учреждений образования

2

Профориентационная диагностика компьютерным пакетом «Профиль», консультирование по ее итогам

11.00

12.00

ГУО

«Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»

ул.Я.Коласа, 47/2, кабинет № 21

Учащиеся выпускных классов ГУО «Средняя школа №187 г. Минска»

3

Мастер-класс УО «Минский государственный ПТК строителей им. В.Г. Каменского»

13.00

Ул. Глебова, 5

Учащиеся 9-х классов                       ГУО  «Средняя школа  28 г. Минска»

4

Тренинг «В мире профессий»

13.00

Ул. Восточная, 68

Учащиеся 9–10-х классов                       ГУО  «Средняя школа  178                   г. Минска»

 

 

 

Трудовое обучение

1

Работа школьных мастерских «Рукодельница»

09.00-  13.30

ул. Мирошниченко, 35а

Кабинет №218

Ученицы 6 – 7- х классов ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»

2

Трудовая акция по уборке территории «К делам на благо Родины всегда готов!»

10.00

Сквер Восточный

Члены БРСМ, БРПО

учреждений  образования района

3

Акция

«Трудовой десант» в рамках городской акции по благоустройству города «Дом, в котором я живу»

11.00

Территории школ

Учащиеся учреждений образования района

4

Занятие дополнительного образования

«Хозяюшка»

11.00

ул. Восточная, 68

кааб.101

Учащиеся  классов                       ГУО  «Средняя школа  178                   г. Минска»

 

 Культурно-массовые мероприятия

1

Заседание клуба общения «ВКонтакте»

 

11.00

ЦДОДиМ «Светоч»

ул.Я.Коласа, 47/2

актовый зал

Учащиеся учреждений образования района

2

«Экспресс-тренинги «Правила жизни

11.00-12.00

ЦДОДиМ «Светоч»

ул.Я.Коласа, 47/2

Учащиеся учреждений образования района

3

Фестиваль агитбригад «Быть безопасными всегда, чтобы не пришла беда»

 

11.00-11.45

ул. Я. Коласа, 41

актовый зал

Учащиеся 7-8 классов                    ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

4

Интеллектуальная игра «Самый умный»

11.15-12.00

ул. Я. Коласа, 41

малый актовый зал

Учащиеся 10-х классов                    ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

5

Районный фестиваль-конкурс хореографического искусства «В ритмах танца»

11.00

Ул. М.Богдановича, 76

Актовый зал

Учащиеся учреждений образования района

6

Работа студии актёрского мастерства

 

12:00

Ул. Восточная, 68

Актовый зал

Учащиеся школы ГУО «Средняя школа №178 г. Минска»

Спортивные мероприятия

 

1

Спартакиада «Сильные, ловкие, смелые»

11.00

ул. Я. Коласа, 41

спортивный зал

Учащиеся начальных  классов                    ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

2

День здоровья «Беларусь спортивная!»

11.00 – 14.00

Ул. Куйбышева, 79/2

Спортивный зал

Учащиеся начальных  классов                    ГУО «Гимназия № 30 им Б.С.Окрестина г. Минска»

3

Спортландия «Форд-Боярд»

11.00

ФСЦДиМ,

ул. Гамарника, 7/2

Учащиеся учреждений образования района

4

День здоровья

12.00

ул. Я. Коласа, 41

спортивный зал

Учащиеся 5-8-х  классов                    ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

5

День здоровья

«Дальше! Выше! Быстрее!»

 

14.00-17.00

ул. Кропоткина, 74

спортивный зал

Учащиеся 5-11-х  классов

ГУО «Средняя школа №27 г. Минска»

ГУО «Средняя школа №64»

 

6

Турнир по баскетболу

16.00

ул. Кропоткина, 74

спортивный зал

Учащиеся 9-11-х классов

ГУО «Средняя школа №27 г. Минска»

 

Работа объединений по интересам и спортивных секций

1

Работа объединений по интересам и спортивных секций

10.00-21.00

по графикам работы

Учреждения образования района

Учащиеся 1-11-х классов учреждений образования района

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 


25.03.2017 

подробнее.../свернуть

План

районных мероприятий управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Минска

в шестой школьный день 25.03.2017 года

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

День открытых дверей Военной академии Республики Беларусь

 

10.00

пр-т. Независимости, 220, клуб «Ракетчик»

Учащиеся 10-11 классов учреждений образования

2

Посещение Дня открытых дверей УО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь»

10.00

ул.Машиностроителей, 25

учащиеся 9,11-х классов

ГУО «Гимназия №22 г. Минск» ГУО «Гимназия №30 г. Минск» ГУО «Средняя школа

им. Я. Купалы №19 г.Минска»

3

Профориентационная диагностика компьютерным пакетом «Профиль», консультирование по ее итогам

11.00

12.00

ГУО

«Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»

ул.Я.Коласа, 47/2, кабинет № 21

Учащиеся выпускных классов ГУО «Средняя школа №28 г. Минска»

4

Конкурсная программа «Все работы хороши, выбирай на вкус»

12.00

Ул. Кропоткина, 74 Кабинет № 212

 

Учащиеся начальной школы ГУО «Средняя школа №27 г. Минска»

5

 

 

 

 

Посещение «профессиональных суббот» ГУО «Минского городского педагогического колледжа»

13.00

ул. Макаенка, 29,

учебный корпус

Учащиеся 9,11 –х классов

ГУО «Средняя школа №66 г. Минска»; ГУО «Средняя школа №178 г. Минска»; ГУО «Средняя школа №187 г. Минска» 

6

Посещение Дня открытых дверей УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»

13.00

Ул. Семашко, 7

Учащиеся 9,11 –х классов

учреждений образования

Трудовое обучение

1

Работа школьных мастерских «Рукодельница»

09.00-  13.30

ул. Мирошниченко, 35а

Кабинет №218

Ученицы 6 – 7- х классов ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»

2

Акция «Дом, в котором я живу»

10.00

территории школ

Члены БРСМ, БРПО

учреждений  образования района

3

Трудовая акция «За чистоту школьного двора» в рамках месячника по наведению порядка в г. Минске

10.00-12.30

ул. Беды, 9

ГУО «Средняя школа №53 г. Минска»

4

Субботник по благоустройству территории школы

11.00

ул. Кропоткина, 74

Учащиеся 10 классов                        ГУО «Средняя школа №27 г.Минска» 

 

 Культурно-массовые мероприятия

1

Районный этап республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка»

11.00-12.30

ЦДОДиМ «Светоч»

ул.Я.Коласа, 47/2

Учащиеся гимназий №6,15, 23, 30

СШ №19,  27,28, 53, 91, 178

2

Работа центра «Правовое бюро»

11.00-12.00

ул. Краснозвездная, 25

кабинет 52

Учащиеся начальной школы

ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска им. Хосе Марти»

3

Психологическая игра «Сказочное королевство Вундервуд»

11.00-12.00

ул. Золотая горка, 18

 

актовый зал

Учащиеся 2-3-х  классов ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы №19 г. Минска»

4

Работа студии актёрского мастерства

 

12:00

Ул. Восточная, 68

Актовый зал

Учащиеся школы ГУО «Средняя школа №178 г. Минска»

5

Посещение русского детского театра

«Необыкновенная сказка Шахразады»

11.00 – 12.30

Русский детский театр ул. Берсона, 1

Учащиеся 2-х классов учреждений образования Советского района

6

Мастер-класс «Закружимся в праздничном вальсе»

12.30

Ул. Гамарника, 10

 спортивный зал

Учащиеся 11-х классов  ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

 

7

Конкурсная программа «Весенний бантик»

13.00

Ул. Кропоткина, 74

Кабинет №325

Учащееся  5-х классов ГУО «Средняя школа №27 г.Минска»

 

8

Встреча с детским писателем В.Квилория

13.30-14.30

ул. Широкая, 30

Учащиеся 2-4 классов

«Средняя школа №66 г. Минска»

 

9

Вечер настольных игр

14.00-17.00

ул. Краснозвездная, 25

кабинет № 49

Учащиеся  4-11 классов, ученики, состоящие на учете ИДН

 ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска им. Хосе Марти»

10

Развлекательная музыкальная программа «Весенний бум»

17.00

ул. Восточная, 40

актовый зал

Учащиеся 8-11 классов

ГУО «Гимназии №6 г. Минска»

Спортивные мероприятия

 

1

Мастер-класс для девушек. "Little Ladies"

 

 

10.40.

ФСЦДиМ,

ул. Гамарника, 7/2

Ученицы 8-9 – х классов учреждений образования района

 

 День здоровья. День прыгуна. Соревнования «Золотая скакалка»

13.00-

15.00

ул. Краснозвездная, 25

Спортивный зал

Учащиеся  5 – 7 классов ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска им. Хосе Марти»

2

Районные соревнования с участием детей, требующих особой педагогической заботы, в рамках акции «Нечем заняться? Приходи к нам!»

13.30

ФСЦДиМ,

ул. Гамарника, 7/2

Учащиеся всех учреждений образования

3

Соревнование «День волейболиста»

15.00-17.00

Ул. Восточная, 40, спортивный зал

Сборные команды  учащихся                  7 классов ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»

4

Мастер-класс для юношей. "Кроссфит"

15.00

ФСЦДиМ,

ул. Гамарника, 7/2

Ученики 6-7 –х классов учреждений образования района

5

Игротека

15.30-17.00

ул. Кропоткина, 74

спортивный зал

Ученики 8 -11 –х классов ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска»

6

Товарищеская встреча по мини-футболу

16.00-17.45

ул. М. Богдановича, 84

спортивный зал

Ученики 8-11-х классов

ГУО «Гимназия № 15 г. Минска»

7

Играем футбол

16.00 -18.00

ул. Мирошниченко, 35а

спортивный зал

Ученицы 9-11-х классов

 ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»

Работа объединений по интересам и спортивных секций

 

Работа объединений по интересам и спортивных секций

10.00-21.00

по графикам работы

Учреждения образования района

Учащиеся 1-11-х классов учреждений образования района

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района


17.03.2017 

подробнее.../свернуть

План

районных мероприятий управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Минска

в шестой школьный день 18.03.2017 года

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

Посещение Дня открытых дверей

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания»

10.00

ул. Казинца, 99

Учащиеся 9-11 классов

ГУО «Средняя школа №53 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа №64 г.Минска»

2

Посещение Дня открытых дверей

УО «Белорусская государственная академия связи»

11.00-14.00

ул. П.Бровки, 14, учебный корпус №2

Учащиеся ГУО «Средняя школа №64 г.Минска», ГУО «Средняя школа №178 г.Минска имени Т.А.Лукьяновича»

3

Встреча с преподавателем кафедры романских языков факультета «Международных отношений» БГУ

11.00

БГУ, актовый зал

Учащиеся 8-11 классов

ГУО «Гимназия №15 г.Минска»

4

Профориентационная игра

«Кем быть?»

10.00

Дворец Республики

Учащиеся 5-6 классов

ГУО «Средняя школа №27 г.Минска»

5

 

 

 

6

Профориентационное мероприятие «День открытых дверей» в УО «Минский государственный автомеханический колледж»

Посещение Дня открытых дверей

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»

11.00

 

 

 

13.00

УО «Минский государственный автомеханический колледж»

ул. Ботаническая, 13

Учащиеся 9 -11 классов

ГУО «Средняя школа №148 г.Минска»

 

Учащиеся 9,11 классов

ГУО «Средняя школа №148 г.Минска»

 

7

День открытых дверей для законных представителей учащихся 5-11 классов ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы №19 г.Минска»

10.00-12.00

ул. Золотая горка, 18

Законны представители

и учащиеся 5-11 классов

ГУО «Средняя школа

им. Я. Купалы №19 г.Минска»

Трудовое обучение

1

Акция по сбору макулатуры «Помогаем Родине»

10.00

ул. Я.Коласа,41

Учащиеся 1-11 классов ГУО «Гимназия №8 г.Минска»

2

Общешкольная трудовая акция совместно с членами ПО
ОО «БРСМ» и объединения по интересам «Лидер» по уборке территории «Дом, в котором я живу»

11.00-14.30

ул. Богдановича, 76

Учащиеся 7-11 классов

ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

 

3

Субботник по благоустройству территории школы

10.00

ул. Кропоткина, 74

Учащиеся 10 классов

«Средняя школа №27 г.Минска»

 

4

Акция «Гимназия – территория порядка»

10.00

ул. Некрасова, 24

Учащиеся 9 классов

ГУО «Гимназия №6 г.Минска»

5

Работа волонтерского отряда «Милосердие»

15.00

ул. Восточная, 68

Учащиеся ГУО «Средняя школа №178 г.Минска имени Т.А.Лукьяновича»

 Культурно-массовые мероприятия

1

Районный конкурс знатоков птиц «Мудрый филин-2017»

12.30-14.00

ЦДОДиМ «Светоч»

ул.я.Коласа, 47/2

Учащиеся всех учреждений образования

3

Флешбук «Книги, которые делают нас счастливыми»

11.00-12.00

ул. Беды, 9

 Учащиеся 6-7 классов

«Средняя школа №53 г.Минска»

4

Встреча с детским писателем В.Квилория

12.30-14.00

ул. Беды, 9

Учащиеся 2-5 классов

«Средняя школа №53 г.Минска»

 

5

Посещение Республиканского театра белорусской драматургии

18.30

ул. Кропоткина, 44

Учащиеся всех учреждений образования

6

Посещение спектакля «Кот в сапогах» в русском детском театре г.Минска

11.00

ул. Берсона, 1А

Учащиеся всех учреждений образования

7

Посещение музея-головоломки

«С ног на голову»

11.30-13.00

Пр. Независимости, 42

Учащиеся 8-9 классов ГУО «Гимназия №23 г.Минска»

8

Заседание интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?»

11.00

ул. Восточная, 68

Учащиеся 5-7, 8-11 классов

ГУО «Средняя школа №178 г.Минска имени Т.А.Лукьяновича»

9

Посещение цирка

11.00

ул. Восточная, 40,

каб. №26

Учащиеся 2 классов

ГУО «Гимназия №6 г.Минска»

10

Экскурсия в краеведческий музей

11.00

ул. Восточная, 40,

каб. №3

Учащиеся 3 классов

ГУО «Гимназия №6 г.Минска»

11

Конкурс на лучшего чтеца стихов белорусских и русских авторов

12.00

ул. Кропоткина, 74

Учащиеся 10-11 классов

ГУО «Средняя школа №178 г.Минска»

12

Своя игра «Семья и семейные ценности»

11.00-12.00

ул. Золотая горка, 18

Учащиеся 2-3 классов

ГУО «Средняя школа

им. Я. Купалы №19 г.Минска»

Спортивные мероприятия

 

1

Районные соревнования с участием детей, требующих особой педагогической заботы, в рамках акции «Нечем заняться? Приходи к нам!»

13.30

ФСЦДиМ,

ул. Гамарника, 7/2

Учащиеся всех учреждений образования

2

Спортландия «За здоровый образ жизни!»

11.00

ул. Богдановича, 76

Учащиеся 5-6 классов

«Средняя школа №28 г.Минска»

3

Спортивная игра «Мяч над сеткой»

13.00-15.00

ул. Краснозвездная, 25

Учащиеся 5-7 классов ГУО «Средняя школа №91 г.Минска им. Хосе Марти»

4

Мастер-класс по художественной гимнастике

12.00-12.45

ул. Беломорская, 15

Учащиеся 5-9 классов

ГУО «Средняя школа №76 г.Минска»

5

Спортивный праздник «Олимпийские надежды Беларуси»

12.40

ул. Гамарника, 10

Учащиеся 3-4 классов

ГУО «Средняя школа №148 г.Минска»

6

Спортландия «Форд Баярд»

10.00-12.00

ФСЦДиМ Советского района г.Минска

ул.Гамарника,7/2

Учащиеся всех учреждений образования

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 


10.03.2017 

подробнее.../свернуть

План

районных мероприятий управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Минска в шестой школьный день 11.03.2017 года

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

День открытых дверей                         в УО «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе»

11.00

ул. Ваупшасова, 23

учащиеся 9-х классов                   ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

2

День открытых дверей   в филиале БГЭУ «Минский торговый колледж»                     

12.00

ул. Восточная, 183

учащиеся 9-х классов                   ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

3

День открытых дверей  УО «Минский торговый колледж Белккопсоюза»

12.00

пр. Партизанский 73

учащиеся 9-х классов                   ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска»,

учащиеся 11-х классов                   ГУО «Гимназия № 15 г.Минска

      

 Трудовое обучение

Трудовая акция по уборке территории

12.00

ул. Золотая Горка, 13

учащиеся

ГУО «ЦДОДиМ «Светоч» г.Минска г. Минска»

Факультатив «Допрофессиональное обучение» блочнокольцевой метод

09.00

ул. Беломорская.15

учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска

Акция по сбору макулатуры «Помогаем Родине»

10.00

ул. Я.Коласа, 41

учащиеся ГУО «Гимназия               № 8 г.Минска»

4.

Трудовая акция «Собери макулатуру – сохрани дерево!»

10.00

ул. Л. Беды,9

учащиеся ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

5.

Трудовая акция «Чистая школа»

12.00

ул. Золотая Горка,18

учащиеся 9-х классов                  ГУО «Средняя школа                  им. Я.Купалы № 19 г.Минска».

 

 Культурно-массовые мероприятия

 

 

 

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся учреждений образования

3

Работа кабинета «ЗОЖ» Развивающая игра «Я и мир профессий!»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся 7-х классов

ГУО «Гимназия №8  г.Минска ГУО «Гимназия №15 г.Минска»,

ГУО «Гимназия №22                        г. Минска»,

4

Посещение Русского Детского театра  

11.00

ул. Берсона, 1а

учащиеся учреждений образования Советского района г.Минска

5

Посещение Республиканского театра белорусской драматургии

18.30

ул. Кропоткина,44

учащиеся и педагоги учреждений образования Советского района г.Минска

6

Посещения Дня открытых дверей  Центральном Ботаническом саду

13.00

ул. Сурганова,2а

учащиеся 7-11-х  классов

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

7

Посещение ГУ «Музей современного изобразительного искусства».

11.30

пр. Независимости, 47

учащиеся 5- х  классов

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

8

Участие  в фольклорном празднике «Гуканне вясны»

12.00

ул. Макаенка,8

учащиеся 7  класса

ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

9

Праздничные развлекательные программы, посвященные 8 Марта!

по отдельному графику

на базах школ и гимназий

учащиеся и педагоги                    ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»,»,                           ГУО «Средняя школа № 78 г.Минска», учащиеся ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска», учащиеся ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска .

 

Участие в Едином дне голосования на выборах членов Молодежной палаты 5-го созыва при Минском городском Совете депутатов

по отдельному графику

на базах ГУО «СШ №19 г.Минска», ГУО «СШ № 76 г.Минска», ГУО «СШ № 148 г.Минска», ГУО «СШ № 178г.Минска», ГУО «СШ № 187 г.Минска»

 

учащиеся учреждений образования Советского района г.Минска

 

 

 

Спортивные мероприятия

 

 

 

1

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся 6-7 классов учреждений образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для девушек «LittleLadies»

10.40

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся 8-9 классов учреждений образования Советского района г.Минска

3

Открытое первенство по армреслингу

12.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся 9-11-х классов учреждений образования Советского района г.Минска

4

Спортивный праздник «СКАй приглашает друзей!»

13.30

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся учреждений образования Советского района г.Минска

 

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 


06.03.2017 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

День открытых дверей                       в УО «МГПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения»

10.00

ул. Казинца, 89

учащиеся 9-х классов                  ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»,ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»,    ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска»

2

День открытых дверей                         в УО «Минский государственный профессиональный лицей № 5  транспортного строительства»

09.00

3-й Брестский переулок, 17

учащиеся 9-х классов                   ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска», ГУО «Средняя школа им. Я.Купалы № 19 г.Минска».

3

Мастер–класс в УО «МГПТК строителей им. В.Г.Каменского»

10.00

ул. Глебова,5

учащиеся 9-х классов                   ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска

      

 Трудовое обучение

1

Трудовая акция по уборке территории

12.00

ул. Гамарника, 16

учащиеся

ГУО «ЦДОДиМ «Светоч» г.Минска г. Минска»

2

Факультатив «Допрофессиональное обучение» блочнокольцевой метод

09.00

ул. Беломорская.15

учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска

3

Акция по сбору макулатуры «Помогаем Родине»

10.00

ул. Я.Коласа, 41

учащиеся ГУО «Гимназия               № 8 г.Минска»

4

Трудовая акция «Собери макулатуру – сохрани дерево!»

10.00

ул. Л. Беды,9

учащиеся ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

5.

Трудовая акция «Чистая школа»

12.00

ул. Золотая Горка,18

учащиеся 9-х классов                  ГУО «Средняя школа                  им. Я.Купалы № 19 г.Минска».

 

 Культурно-массовые мероприятия

 

 

 

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся учреждений образования

2

Районный конкурс игротехников «Радуга -2017»

11.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся учреждений образования

3

Работа кабинета «ЗОЖ» Развивающая игра «Мы здоровое поколение!»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся 7-х классов

ГУО «Гимназия №8  г.Минска ГУО «Гимназия №15 г.Минска»,

ГУО «Гимназия №22                        г. Минска»,

4

Фестиваль проектов «Мир, в котором я живу!»

11.00

ул. Я.Коласа,41

учащиеся 9-х классов

ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

5

Посещение ГУ «Государственный центр современного искусства»

 

ул. Энгельса,34

учащиеся 8-х классов

ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска

6

Посещение кинотеатра «Мир»

11.00

ул. Козлова, 4а

учащиеся ГУО «Гимназия               № 22 г.Минска»

7

Посещение ГУ «Литературный музей П.Бровки»

11.00

пр. Независимости, 166

8

Посещение кинотеатра «Октябрь»

14.20

пр. Независимости, 73

учащиеся ГУО «Средняя школа им. Я.Купалы № 19 г.Минска

9

Посещение ГУ «Музей современного изобразительного искусства».

11.30

пр. Независимости, 47

учащиеся 5,8-х  классов

ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

10

Посещение ГУ «Музей истории белорусской литературы

11.00

ул. К.Маркса, 30

учащиеся 9-х классов

ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

11

Работа клуба общения «ШоКОЛАд»

09.00

ул. Гамарника,19

учащиеся 6-11-х классов

ГУО «Средняя школа № 122 г.Минска»

12

Праздничные развлекательные программы, посвященные 8 Марта!

по отдельному графику

на базах школ и гимназий

учащиеся и педагоги                    ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»,ГУО «Гимназия     № 22 г.Минска»,                           ГУО «Средняя школа им. Я.Купалы № 19 г.Минска».

 

 

 

 

 

 

Спортивные мероприятия

 

 

 

1

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

16.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся 6-7 классов учреждений образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для девушек «LittleLadies»

10.40

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся 8-9 классов учреждений образования Советского района г.Минска

3

Открытое первенство по у-шу

10.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся учреждений образования Советского района г.Минска

4

Военно-спортивная эстафета «Испытай себя»

09.45

ул. Гамарника, 19

 

учащиеся учреждений образования Советского района г.Минска

5

Товарищеская встреча по волейболу

14.00

ул. Беломорская, 15

учащиеся старших классов ГУО «Средней школы № 76            г. Минска» и ГУО «Средней школы № 78 г. Минска»

6

Тренировочные занятия восточных единоборств «У-шу»

14.00

ул. Куйбышева, 79/2

учащиеся 2-10-х классов

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

7

Международный турнир по гандболу среди девушек 2001-2004 г.р.

10.00

ул. Филимонова, 53/2

Республиканский центр олимпийской подготовки по гандболу

учащиеся ГУО «Средней школы № 148 г. Минска»

 

 

 

 

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 


24.02.2017 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

 

 

 

1

День открытых дверей в УО «МГПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения»

10.00

11.00

ул. Казинца, 89

учащиеся 9-х классов                        ГУО «СШ № 91г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 122 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска» ГУО «Средняя школа № 76

г. Минска»

2

День открытых дверей в УО «Минский государственный медицинский колледж»

12.00

ул. Долгобродская,41

учащиеся 11-х классов       ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»,
ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»,

3

Мастер-класс в УО «Минский государственный профессионально-технический колледж строителей им. В.Г. Каменского»

12.00

ул. Гебелева,5

учащиеся 9-х классов     

 ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

 

 

4

Проffпрезентация – профессия медицинский работник

12.00

ул. Беломорская, 15

учащиеся 7-8-х классов                 ГУО «Средняя школа № 34г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска»

5

День открытых дверей в БНТУ

 

11.00

ул. Я.Коласа,112

учащиеся 11-х классов                 ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»,

6

День открытых дверей в УО «Институт пограничной службы»

 

11.00

ул. Славинского, 4

учащиеся 10-11-х классов

ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска»,  

       Трудовое обучение

1

Факультатив «Допрофессиональное обучение», блочнокольцевой метод

09.00

ул. Беломорская, 15

учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска

2

Акция по сбору макулатуры «Помогаем Родине»

10.00

ул. Я.Коласа, 41

учащиеся, законные представители и педагоги ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»,
ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

 

 Культурно-массовые мероприятия

 

 

 

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся учреждений образования

2

Уроки здорового образа жизни. Интерактивное занятие «Корзинка покупателя (рациональное питание)

16.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

 

учащиеся учреждений образования

3

Клуб общения «ВКонтакте». Занятие с элементами тренинга «Конфликт: способы его разрешения»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся, состоящие                         на различных видах учета

 

4

Участие в районном празднике «Масленка! Набліжай вясну!»

11.00

Площадка перед КТУП «Минский Комаровский рынок»

жители района

5

Посещение Национальной библиотеки Республики Беларусь

10.00

15.00

пр. Независимости, 116

учащиеся 9-10-х классов

 ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

6

Посещение литературного музея П.Бровки

10.00

ул. К.Маркса,30

учащиеся ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

7

Посещение музея М.А.Богдановича

10.00

ул. Богдановича,7а

8

Посещение кинотеатра «Октябрь»

10.00

пр. Независимости, 73

учащиеся 7-х классов

ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска»

9

Посещение ГУ «Литературный музей П.Бровки»

11.00

ул. К.Маркса,30

учащиеся 8-х классов

 ГУО «Средняя школа № 28г.Минска»

10

Посещение национального академического театра                     им. Я Купалы

11.30

ул. Энгельса,7

учащиеся 10-х классов

 ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

11

Посещение Цирка                           им. Ю Никулина

19.00

пр. Победителей,4

учащиеся 5-х классов ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

12

Праздничные развлекательные программа «Масленница»

по отдельному графику

на базах школ и гимназий

учащиеся, законные представители, педагоги,  ГУО «Гимназия № 8 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска»,               ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска», ГУО «Средняя ул. школа № 34 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска»,

 

13

Конкурсно-развлекательная  программа «А ну-ка, мальчики!»

14.00

ул. Гамарника, 10

учащиеся 9-х классов ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

14

Несение Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 города-героя Минска

09.00

учащиеся 8-10-х классов ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

 

Спортивные мероприятия

 

 

 

1

Районный спортивный праздник «Ух, масленица»

12.00

ул. Беды,9

ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

учреждения образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

16.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся 8-9 классов учреждений образования Советского района г.Минска

3

Мастер-класс для девушек «LittleLadies»

10.40

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся 6-7 классов учреждений образования Советского района г.Минска

4

Физкультурно-спортивный праздник «Минская лыжня»

13.00

пр. Победителей, 20

учащиеся учреждений образования Советского района г.Минска

5

Тренировочные занятия восточных единоборств «У-шу»

14.00

ул. Куйбышева, 79/2

учащиеся 2-10-х классов

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

6

Работа объединения по интересам спортивный черлидинг «Крылья»

15.00

учащиеся 3-11-х классов                           ГУО «Гимназия № 30

  г.Минска»

 

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

 


11.02.2017 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

    Время

Место проведения

   Участники мероприятия

Профориентация

1

Компьютерное тестирование «К каким

профессиям у меня есть способности»

 

 

 

 

 10.30-11.30

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»

Советского района

г. Минска

(ул.Я.Коласа, 47/2)

Учащиеся учреждений образования Советского района г. Минска

2

Диагностический пакет «Профиль»

3

День открытых дверей Минского городского профессионального – технического колледжа строителей имени В.Г. Каменского

     10.00

Минский городской профессиональный –технический колледж строителей имени

В.Г. Каменского

(ул. Гебелева, 5)

Учащиеся 8-9 классов

ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа № 34 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа № 28 г. Минска»

4

Выездное профориентационное занятие «Введение»

10.00-12.30

БГПУ им. М.Танка

(ул. Советская, 18)

Учащиеся 10 классов

ГУО «Средняя школа №147 г. Минска»

 

5

День открытых дверей Минского городского профессионального – технического колледжа декаративно - прикладного искусства

им. Н.А.Кедышко

      10.00

Минский городской профессиональный –технический колледж

декаративно- прикладного искусства

им. Н.А.Кедышко

(ул. Сурганова, 45/3)

Учащиеся 8 классов

ГУО «Гимназия № 15 г. Минска»

6

Профориентационное мероприятие

«Мастер-класс» в Минском государственном профессионально-техническом коллежде легкой промышленности и бытового обслуживания населения

    10.00

Минский государственный

профессионально-техническом колледж

легкой промышленности 

и бытового 

обслуживания населения

(ул.Казинца, 59)

Учащиеся 9 классов

ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска»

                     Трудовое обучение

1

Трудовая акция по уборке снега

    12.00

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»

Советского района

г. Минска

(ул.Я.Коласа, 47/2)

Учащиеся

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи

«Светоч» Советского района

г. Минска

2

Акция по сбору макулатуры

10.00-11.00

ГУО «Гимназия № 8

г. Минска»

(ул. Я.Коласа, 41)

Учащиеся

ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

3

Субботник по благоустройству территории

ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска»

    10.00

ГУО «Средняя школа

№ 27 г. Минска»

(ул.Кропоткина, 74)

Учащиеся

ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска»

 Культурно-массовые мероприятия

1

Районный этап республиканского конкурса

«Супервожатый»

    11.00

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»

Советского района

г. Минска

(ул.Я.Коласа, 47/2)

Педагоги, организаторы

учреждений общего среднего образования Советского

района г. Минска

2

Тематический концерт «Музыкальная

энциклопедия»

12.00-12.45

ГУО «Гимназия № 8

г. Минска»

(ул. Я.Коласа, 41)

Учащиеся

ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

3

Экологический конкурс «Будь природе

Верным другом»

   11.00

ГУО «Средняя школа

№ 27 г. Минска»

(ул.Кропоткина, 74)

Учащиеся 4 классов

ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска»

4

Посещение международной шоу-выставки

Зоослон-2017

   15.00

«БелЭкспо»

(пр-т. Победителей,14)

 

Учащиеся 2-4 классов

ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска»

5

Мероприятие «Его эпоха в искусстве»

к 95-летию Народного художника Беларуси М.Савицкого

11.00-11.45

ГУО «Средняя школа

№ 147 г. Минска»

(ул. Мирошниченко, 35а)

Учащиеся 5-6 классов

ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»

6

Работа волонтерского отряда «Милосердие»

   15.00

ГУО «Средняя школа

№ 178 г. Минска

Имени Т.А.Лукьяновича»

(ул.Восточная,68)

Учащиеся 10-11 классов

ГУО «Средняя школа № 178 г. Минска

Имени Т.А.Лукьяновича»

7

Интеллектуальное многоборье

«Мир вокруг нас»

  14.00

ГУО «Средняя школа

№ 78 г. Минска»

(ул.Неждановой,36)

Учащиеся 6-8 классов

ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска»

 

8

Познавательная викторина «Память жива!»

В рамках месячника

гражданско-патриотического воспитания

  14.00

ГУО «Гимназия № 30

г. Минска»

(ул.Куйбышева,7)

Учащиеся 3 классов

ГУО «Гимназия № 30 г. Минска»

9

Посещение литературного музея П.Бровки

  13.00

Музей П.Бровки

(ул.К.Маркса,30)

Учащиеся 11 классов

ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»

10

Посещение кинотеатра «Октябрь»

   12.10

Кинотеатр «Октябрь»

(пр-т.Независимости,73)

Учащиеся 8 классов

ГУО «Средняя школа № 34 г. Минска»

 Спортивные мероприятия

1

Районный праздник «Зимние забавы»

   11.00

Районный каток

Учащиеся 8 классов

учреждений общего среднего образования Советского

района г. Минска

2

Спортивный праздник с участием родителей

 «На площадку всей семьей мы выходим

в выходной!»

   11.00

ГУО «Средняя школа

№ 187 г. Минска»

(ул.Куйбышева,65)

Учащиеся 1-4 классов

ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска»

 

3

Работа школьного катка

В течении

дня

ГУО «Средняя школа

№ 187 г. Минска»

(ул.Куйбышева,65),

ГУО «Средняя школа

№ 53 г. Минска»

(ул.Л.Беды,9)

 

Учащиеся и родители

ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа

№ 53 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»

4

Спортландия «В здоровом теле здоровый дух!»

   12.00

ГУО «Гимназия № 22

г. Минска»

(ул.Гамарника,8)

Учащиеся 2 классов

ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»

5

Посещение мобильного катка

   12.00

Дворец спорта

 

Учащиеся 1-4 классов

ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска»

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители,

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района


04.02.2017 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

1

День открытых дверей в УО «МГПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения»

10.00

ул. Казинца, 89

учащиеся 9-х классов ГУО «Средняя школа № 28 г. Минска района

2

Экскурсия в институт истории НАН РБ

12.00

 

пр. Независимости,66

учащиеся 9-10-х классов

ГУО «Гимназия № 30 г. Минска»

3

День открытых дверей в УО «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства»

11.00

ул. Широкая, 28

учащиеся 9-11-х классов

ГУО Средняя школа № 27 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска», ГУО Средняя школа № 34 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 64 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 76 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»,ГУО «Средняя школа № 178 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 187  г. Минска»

 Трудовое обучение

1

Акция по сбору макулатуры «Помогаем Родине»

10.00

ул. Я.Коласа, 41

учащиеся

ГУО «Гимназия №8 г. Минска»

2

Факультатив «Допрофессиональное обучение» блочнокольцевой метод

09.00

ул. Беломорская.15

учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска

3

Работа центра «Наследники». Операция «Подъезд»

11.00

по месту жительства ветеранов

учащиеся 7-х класса

ГУО «Средняя школа №91г.Минска»

4

Субботник по благоустройству территории школы

10.00

ул. Кропоткина,74

учащиеся ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска»

 Культурно-массовые мероприятия

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся учреждений образования

2

Районный этап школьной лиги по черлидингу

12.00

ул. Л.Беды,9

ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

учащиеся учреждений образования

3

Работа кабинета «ЗОЖ» Развивающая игра «В здоровом теле здоровый дух!»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся 5-х классов

 ГУО «Гимназия №15 г.Минска»,

ГУО «Гимназия №22 г. Минска»,

4

Конкурсная программа «Маленькая фея»»

11.00

ул. Восточная,68

учащиеся младших классов

 ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

5

Викторина «Мой Минск, моя столица!»

13.00

учащиеся 7-8-х классов

 ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска

6

Фестиваль проектов «Мир, в котором я живу!»

11.00

ул. Я.Коласа,41

учащиеся 9-х классов

ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

7

Посещение ТЮЗа. Просмотр спектакля «Мая маленькая гарадзейка»

11.00

ул. Энгельса,26

учащиеся 1-х классов

 ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

8

Посещение литературного музея П.Бровки

13.00

пр. Независимости, 166

учащиеся ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

9

Экскурсия в ГУ «Национальная библиотека Беларуси» «Музей книги»

12.00

ул. К.Маркса,30

10

Посещение Национальной библиотеки Республики Беларусь

11.30

пр. Независимости, 116

учащиеся старших классов

ГУО «Гимназия  № 6 г.Минска»

11

Посещение ГУ «Литературный музей П.Бровки»

11.00

пр. Независимости, 166

учащиеся 9-х и11 классов

 ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

12

Работа клуба общения «ШоКОЛАд»

09.00

ул. Гамарника,19

учащиеся 6-11-х классов

 ГУО «Средняя школа № 122 г.Минска»

13

Вечер встречи выпускников

по отдельному графику

на базах школ и гимназий

педагоги, администрация, выпускники ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»,ГУО «Грмназия № 15 г.Минска», ГУО «Гимназия № 30 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 19 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска»

 Спортивные мероприятия

1

Турнир выходного дня по шахматам

09.30

 

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учреждения образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся 7-8 классов учреждений образования Советского района г.Минска

3

Мастер-класс для девушек «LittleLadies»

10.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся 8-9 классов учреждений образования Советского района г.Минска

4

Военно-спортивная эстафета «Испытай себя»

09.45

ул. Гамарника, 19

 

учащиеся учреждений образования Советского района г.Минска

5

Школьные соревнования по лыжным гонкам «Южный лыжник»

12.00

пришкольная территория

учащиеся ГУО «Средней школы № 147 г. Минска»

6

Тренировочные занятия восточных единоборств «У-шу»

14.00

ул. Куйбышева, 79/2

учащиеся 2-10-х классов

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

7

Работа объединения по интересам спортивный черлидинг «Крылья»

15.00

учащиеся 3-11-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

6

Работа районного катка на территории ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

 

ул. Л.Беды,9

учащиеся учреждений образования района

Консультации педагогов-предметников

1

Консультирование учащихся по учебным дисциплинам

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района

2

Факультативные занятия по учебным дисциплинам

по отдельному графику

по отдельному графику

Работа службы СППС

1

Консультации для законных представителей и учащихся

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района, законные представители

2

Контроль за занятостью учащихся, состоящих на различных видах учета

по отдельному графику

учащиеся учреждений образования района


28.01.2017 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

1

День открытых дверей в УО «Минский государственный медицинский колледж»

10.00

ул. Долгобродская, 41

учащиеся 10-11-х классов района

2

День  открытых дверей в УО «МТК сферы обслуживания»

13.00

ул. Семашко, 7

учащиеся 9-х классов

ГУО «Средняя школа № 28

г. Минска»

3

День открытых дверей в УО «БНТУ механико-технологический  факультет»

11.00

13.00

ул. Я. Коласа, 24

учащиеся 10-11-х классов

ГУО «Средняя школа № 148

г. Минска»

4

Экскурсия в институт истории НАН РБ

14.00

 

пр. Независимости,66

учащиеся 7-8-х классов

ГУО «Средняя школа № 148

г. Минска»

5

Проffпрезентация  - профессия слесарь по ремонту автомобиля

13.00

ул. Беломорская, 15

Учащиеся ГУО «Средняя школа

№ 27 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

6

День открытых дверей в УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»

15.00

ул. Семашко,7

учащиеся 9-х классов

ГУО «Средняя школа № 64

г. Минска»

7

День открытых дверей в УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»

12.00

пр. Партизанский,73

учащиеся 10-х классов

ГУО «Средняя школа № 64

г. Минска»

 Трудовое обучение

1

Трудовая акция «Зима. Снег. Лед»»

11.00

ул. Краснозвездная, 25

учащиеся 10-х классов

ГУО «Средняя школа №91 Минска»

2

Факультатив «Допрофессиональное обучение» блочнокольцевой метод

09.00

ул. Беломорская.15

учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска

3

Работа школьных мастерских «Рукодельница»

09.00

ул.Мирошниченко, 35

учащиеся 2-х классов

 ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

4

Работа волонтерского отряда «Милосердие»

15.00

ул. Восточная, 68

учащиеся 9-х классов

ГУО «Средняя школа №178 г.Минска»

5

Субботник по благоустройству территории школы

10.00

ул. Кропоткина,74

Учащиеся

 ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска»

 Культурно-массовые мероприятия

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся учреждений образования

2

Районная шоу-программа «Мисс Зима»

11.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся учреждений образования

3

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (хореографической творчество)

12.00

ул. М.Богдановича,76

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

учащиеся учреждений образования

4

Работа кабинета «ЗОЖ» «Последствия распространения ВИЧ-инфекции»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся 10-х классов

 ГУО «Гимназия №30 Минска»,

ГУО «Средняя школа №28 г. Минска»,

5

Конкурсная программа «Маленькая фея»»

11.00

ул. Восточная,68

учащиеся младших классов

 ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

6

Встреча с детским писателем

Квилория В.А.

11.00

ул. Восточная, 40

учащиеся 3-4-х классов

ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

7

Фестиваль конкурс «Мир профессий»

10.00

ул. Куйбышева,65

учащиеся 8-11-х  классов

ГУО «Средняя  № 187 г.Минска»

8

Посещение кинотеатра «Октябрь»

12.00

пр. Независимости,73

учащиеся 7-х классов

ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска»

9

Посещение кинотеатра «Мир»

12.00

ул. Козлова,4а

учащиеся 4-х классов

 ГУО «Средняя школа № 19 г.Минска»

10

Благотворительная акция «БЛАГО ДАРИМ»

13.00

Старовиленский тракт, 41

 

учащиеся ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

11

Благотворительная акция «Быть добру»

12.00

12

Посещение Национальной библиотеки Республики Беларусь

12.00

пр. Независимости, 116

учащиеся 10-х классов

ГУО «Гимназия  № 6 г.Минска»

13

Посещение Национального художественного музея Республики Беларусь

15.00

ул. Ленина, 20

учащиеся 7 класса

ГУО «Средняя школа № 19 г.Минска»

14

Посещение ГУ «Литературный музей Я.Коласа»

11.00

ул. Академическая,5

 

учащиеся 8 класса

 ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

15

Школьный конкурс «Ученик года»

1-й тур

12.00

ул. Кропоткина,74

учащиеся ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска»

Спортивные мероприятия

1

Турнир выходного дня по шахматам

09.30

 

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учреждения образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся 8-9 классов учреждений образования Советского района г.Минска

3

Районные соревнования по лыжным гонкам

11.00

Лыже-роллерная трасса в районе Цнянского водохранилища

учащиеся 7-8 классов учреждений образования Советского района г.Минска

4

Товарищеский матч по гандболу с командой СДЮШОР г.Молодечно.

11.00

ул. Хмельницкого, 11

учащиеся 7-9-х классов ГУО «Средней школы № 148 г. Минска»

5

Спортивный праздник «В здоровом теле-здоровый дух!»

17.00

ул. Мирошниченко, 35

учащиеся ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

 

6

Мастер-класс по скандиновской ходьбе «Кроч побач»

11.00

7

Товарищеский матч учащихся 9-х классов по футзалу

13.00

ул. Золотая Горка, 18

учащиеся 9-х классов

ГУО «Средняя школа № 19 г.Минска» и ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска»

8

Тренировочные занятия восточных единоборств «У-шу»

14.00

ул. Куйбышева, 79/2

учащиеся 2-10-х классов

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

9

Работа объединения по интересам спортивный черлидинг «Крылья»

15.00

учащиеся 3-11-х классов  ГУО «Гимназия № 30  г.Минска»


21.01.2017 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

1

День открытых дверей учреждения образования "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники филиал "Минский радиотехнический колледж"

12.00

пр. Независимости,62

Учащиеся района  

2

Квест - игра «Скорая помощь»

10.00

ул. Гамарника,19

ГУО «Средняя школа № 122 г.Минска»

Учащиеся района

4

День открытых дверей. Факультет международных отношений Белорусского государственного университета

13.00

ул. Ленинградская,20

ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

Учащиеся 11-х классов

5

Факультатив «Допрофессиональное обучение», блочнокольцевой метод

09.00

ул. Беломорская, 15

Учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска

6

Час общения «Рынок профессий»

10.00

ул. Л.Беды,9

ГУО «Средняя школа №53 Минска»

Учащиеся 11 класса

 

 Трудовое обучение

1

Трудовая акция «Уберем снег вместе!»

11.00

ул. Краснозвездная, 25

ГУО «Средняя школа №91 Минска»

Учащиеся 9-х и 11-х классов

4

Акция по сбору макулатуры «Бумажный бум»

10.00

ул. Я.Коласа, 41

Учащиеся ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

5

Акция «Кормушка для пернатых друзей»

10.00

ул. Восточная, 40

Учащиеся ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

6

Творческая мастерская «Зимние забавы»

10.00

ул.Мирошниченко, 35

ГУО «Средняя школа №34 г.Минска»

Учащиеся 2-х классов

7

Работа волонтерского отряда «Милосердие»

15.00

ул. Восточная, 68

ГУО «Средняя школа №178 г.Минска»

Учащиеся 9-х классов

8

Творческая мастерская «Подарки в старый Новый год»

10.00

ул. М.Богдановича, 76

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

 Культурно-массовые мероприятия

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся ЦДОДиМ «Светоч»

2

Районная шоу-программа «мистер Х»

11.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся учреждений образования

3

Работа кабинета «ЗОЖ» «Теория самого себя»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся 8-х классов  ГУО «Средняя школа №19 Минска», ГУО «Средняя школа №78 г. Минска», ГУО «Средняя школа №76 г. Минска»,

4

Районный праздник для многодетных детей района «Рождественская история»

12.00

ул. Широкая, 30,

Многодетные семьи района

5

Фестиваль агитбригад «Быть безопасными всегда, чтобы не пришла беда»

10.00

ул. Коласа, 41

Учащиеся 5-х классов ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

6

Игровая программа «Рады мы проказам матушки зимы»

10.00

ул. Мирошниченко,35а

Учащиеся 3-х  класса ГУО «Средняя  № 147 г.Минска»

7

Работа объединения по интересам. Клуб общения «ШоКОЛАд»

10.00

ул. Гамарника,19

Учащиеся ГУО «Средняя школа  № 122 г.Минска»

8

«Кулинарный бум!» (презентация полезных блюд)

11.00

Учащиеся ГУО «Средняя школа  № 122 г.Минска»

9

Викторина «Знатоки дорожного движения»

11.30

ул. Л.Беды, 9

Учащиеся 9-11-х классов ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

10

Интерактивная игра «Святкі.Калядкі»

11.00

ул. Мирошниченко, 35

Учащиеся 5-х классов ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

11

Посещение выставочной экспозиции музея Я.Коласа

12.00

ул. Академическая, 5

Учащиеся 3-4-х классов и 8-9-х ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

12

Посещение выставочной экспозиции музея Я.Коласа

12.00

ул. Академическая, 5

Учащиеся 11 класса ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

13

Общешкольный фестиваль «Беларусь ищет таланты»

12.00

ул. Богдановича, 76

Учащиеся 9-11-х классов ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

14

Посещение ГУ «Литературный музей Максима Богдановича»

11.00

ул. Богдановича,11

 

Учащиеся 7 класса ГУО « Средняя школа № 53 г.Минска»

15

Работа объединения по интересам «Веселые нотки»

15.00

ул. Неждановой,36

Учащиеся ГУО «Средняя школа               № 78 г.Минска»

 Спортивные мероприятия

1

Турнир выходного дня по шахматам

09.30

 

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

11.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

учащиеся 8-9 классов

4

Учебно-тренировочные занятия по волейболу

11.00

ул. Краснозвездная, 25

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

5

Физкультурный праздник «Здравствуй, зимушка – зима!»

13.00

Учащиеся младших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

6

День здоровья «Делай как мы, делай лучше нас!»

11.00

ул. Куйбышева, 79/2

Учащиеся 2-х, 3-х, 5-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

7

Работа объединения по интересам. Спортивный черлидинг «Крылья»

14.00

Учащиеся 3-11-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

8

Тренировочные занятия восточных единоборств «У-шу»

14.00

Учащиеся 2-10-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

9

 Конкурс «Силомер»

14.45

ул. Кропоткина, 74

ГУО «Средняя школа №27 г.Минска»

Учащиеся 5-8-х классов

10

Спортивные игротека

16.00

ГУО «Средняя школа №27 г.Минска»

Учащиеся 9-11-хклассов

11

День здоровья «Занятия спортом – это модно»

11.00

ул. Восточная, 68

ГУО «Средняя школа №178 г. Минска»

Учащиеся 7-х классов

12

Спортландия «Здравствуй, зимушка – зима!»

15.00

ул. Гамарника, 8

ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

Учащиеся 5-9-х классов

13

День здоровья «Ловкий конькобежец»

11.00

Ул. Мирошниченко, 35

ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

учащиеся 7-х и 9-х классов

14

Турнир по футболу

10.30

ул. Л.Беды,9

ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

учащиеся 6-х и 10-11-х классов

15

Работа объединения по интересам «Баскетбол»

09.00

ул. Мирошниченко, 35

Учащиеся 7-8-х классов ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

16

Работа объединения по интересам «Настольный теннис»»

09.00

Учащиеся 7-11-х классов                           ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»


14.01.2017 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

1

Факультативное занятие «Введение в педагогическую деятельность»

08.00

ул. Куйбышева, 65

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

2

Факультативное занятие «Введение в педагогическую профессию»

09.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

3

Профориентационная игра «Кто есть кто?»

10.00

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся 8-х классов

4

День открытых дверей. Факультет международных отношений Белорусского государственного университета

13.00

ул. Ленинградская,20

ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

Учащиеся 11-х классов

5

Факультатив «Допрофессиональное обучение», блочнокольцевой метод

09.00

ул. Беломорская, 15

Учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска

6

Час общения «Рынок профессий»

10.00

ул. Л.Беды,9

ГУО «Средняя школа №53 Минска»

Учащиеся 11 класса

 

 Трудовое обучение

1

Работа школьных мастерских. «Начальное техническое моделирование»

10.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 Минска»

Учащиеся 5-8--х класса

2

Работа школьных мастерских. «Рукодельница»

09.00

ГУО «Средняя школа №147 Минска»

Учащиеся 6-7--х класса

3

Работа центра «Наследники», трудовая акция «Зима. Снег. Лед»

11.00

ул. Краснозвездная, 25

ГУО «Средняя школа №91 Минска»

Учащиеся 9-х и 11-х классов

4

Акция по сбору макулатуры «Бумажный бум»

10.00

ул. Я.Коласа, 41

Учащиеся ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

5

Акция «Кормушка для пернатых друзей»

10.00

ул. Восточная, 40

Учащиеся ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

6

Творческая мастерская «Зимние забавы»

10.00

ул.Мирошниченко, 35

ГУО «Средняя школа №34 г.Минска»

Учащиеся 2-х классов

7

Работа волонтерского отряда «Милосердие»

15.00

ул. Восточная, 68

ГУО «Средняя школа №178 г.Минска»

Учащиеся 9-х классов

8

Творческая мастерская «Подарки в старый Новый год»

10.00

ул. М.Богдановича, 76

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

 Культурно-массовые мероприятия 

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся ЦДОДиМ «Светоч»

2

Районный этап конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»  вокальное творчество

11.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся учреждений образования

3

Развивающая программа «Здоровый я - здоровая семья»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся 8-х классов  ГУО «Средняя школа №66 Минска», ГУО «Гимназия №22 г. Минска», ГУО «Гимназия №23 г. Минска», ГУО «Гимназия №30 г. Минска»

4

Районный праздник для многодетных детей района «Рождественская история»

12.00

ул. Широкая, 30,

Многодетные семьи района

5

Фестиваль агитбригад «Быть безопасными всегда, чтобы не пришла беда»

10.00

ул. Коласа, 41

Учащиеся 5-х классов ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

6

Игровая программа «Рады мы проказам матушки зимы»

10.00

ул. Мирошниченко,35а

Учащиеся 3-х  класса ГУО «Средняя  № 147 г.Минска»

7

Работа объединения по интересам. Клуб общения «ШоКОЛАд»

10.00

ул. Гамарника,19

Учащиеся ГУО «Средняя школа  № 122 г.Минска»

8

«Кулинарный бум!» (презентация полезных блюд)

11.00

Учащиеся ГУО «Средняя школа  № 122 г.Минска»

9

Викторина «Знатоки дорожного движения»

11.30

ул. Л.Беды, 9

Учащиеся 9-11-х классов ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

10

Интерактивная игра «Святкі.Калядкі»

11.00

ул. Мирошниченко, 35

Учащиеся 5-х классов ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

11

Посещение выставочной экспозиции музея Я.Коласа

12.00

ул. Академическая, 5

Учащиеся 3-4-х классов и 8-9-х ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

12

Посещение выставочной экспозиции музея Я.Коласа

12.00

ул. Академическая, 5

Учащиеся 11 класса ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

13

Общешкольный фестиваль «Беларусь ищет таланты»

12.00

ул. Богдановича, 76

Учащиеся 9-11-х классов ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

14

Посещение ГУ «Литературный музей Максима Богдановича»

11.00

ул. Богдановича,11

 

Учащиеся 7 класса ГУО « Средняя школа № 53 г.Минска»

15

Работа объединения по интересам «Веселые нотки»

15.00

ул. Неждановой,36

Учащиеся ГУО «Средняя школа               № 78 г.Минска»

Спортивные мероприятия

1

Турнир выходного дня по шахматам

09.30

 

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

11.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

учащиеся 8-9 классов

3

Мастер-класс для девушек «Littleladies»

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

6-7 кл.

4

Учебно-тренировочные занятия по волейболу

11.00

ул. Краснозвездная, 25

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

5

Физкультурный праздник «Здравствуй, зимушка – зима!»

13.00

Учащиеся младших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

6

День здоровья «Делай как мы, делай лучше нас!»

11.00

ул. Куйбышева, 79/2

Учащиеся 2-х, 3-х, 5-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

7

Работа объединения по интересам. Спортивный черлидинг «Крылья»

14.00

Учащиеся 3-11-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

8

Тренировочные занятия восточных единоборств «У-шу»

14.00

Учащиеся 2-10-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

9

 Конкурс «Силомер»

14.45

ул. Кропоткина, 74

ГУО «Средняя школа №27 г.Минска»

Учащиеся 5-8-х классов

10

Спортивные игротека

16.00

ГУО «Средняя школа №27 г.Минска»

Учащиеся 9-11-хклассов

11

День здоровья «Занятия спортом – это модно»

11.00

ул. Восточная, 68

ГУО «Средняя школа №178 г. Минска»

Учащиеся 7-х классов

12

Спортландия «Здравствуй, зимушка – зима!»

15.00

ул. Гамарника, 8

ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

Учащиеся 5-9-х классов

13

День здоровья «Ловкий конькобежец»

11.00

Ул. Мирошниченко, 35

ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

учащиеся 7-х и 9-х классов

14

Турнир по футболу

10.30

ул. Л.Беды,9

ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

учащиеся 6-х и 10-11-х классов

15

Работа объединения по интересам «Баскетбол»

09.00

ул. Мирошниченко, 35

Учащиеся 7-8-х классов ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

16

Работа объединения по интересам «Настольный теннис»»

09.00

Учащиеся 7-11-х классов ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»


24.12.2016 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

1

Факультативное занятие «Введение в педагогическую профессию»

09.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

2

Проф.презентация: ландшафтный дизайн

12.00

ул. Беломорская,15

Учащиеся 7-8-х классов ГУО «Средняя школа № 122 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска» ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

3

Факультатив «Допрофессиональное обучение», блочнокольцевой метод

09-12.00

ул. Беломорская,15

Учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска

4

Деловая игра «Будущая профессия»

11.00

ул. Восточная, 68

Учащиеся 4-х классов ГУО «Средняя школа 178 г.Минска»

  Трудовое обучение

1

Работа школьных мастерских. «Начальное техническое моделирование»

10.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 Минска»

Учащиеся 5-8-х классов

 

2

Работа школьных мастерских «Рукодельница»

09.00

ГУО «Средняя школа №147 Минска»

Учащиеся 6-7-х классов

3

Работа волонтерского отряда «Милосердие»

15.00

ул. Восточная,68

ГУО «Средняя школа №178 г.Минска»

Учащиеся 8-х классов

4

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Новогодние чудеса»

10.00

ул. Богдановича,76

ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

Учащиеся 6-7-х классов

5

Трудовая акция «Уютный кабинет»

11.00

ул. Восточная,40

Учащиеся 2-4-х классов ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

 6

Работа центра «Наследники».

Трудовая акция «Зимний десант»

11.00

Ул. Краснозвездная, 25

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

Культурно-массовые мероприятия

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся ЦДОДиМ «Светоч»

2

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «Здравствуй мир»

11.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся учреждений образования

3

Интерактивное занятие ««Нет» в ситуациях риска»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся 10-х классов учреждений образования ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

4

Посещение Белорусского государственного академического музыкального театра «Моя прекрасная леди»

18.00

ул. Мясникова, 44

Учащиеся 8-х классов ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска»

5

Новогодняя дискотека «Приключения Деда Мороза»

17.00

пр. Независимости, 45

Учащиеся старших классов ГУО «Гимназия № 23 г.Минска»

6

Новогодняя дискотека «Рождественский серпантин»

12.00

ул. Богдановича, 76

Учащиеся 5-7-х класса ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

7

Новогоднее представление «В гостях у Деда Мороза»

 

12.00

ул. Восточная,40

Учащиеся 5-8-х классов  ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

8

Игровая программа «Новогодние забавы у елки»

12.30

ул. Восточная, 68

Учащиеся 5-7-х классов ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

9

Карнавал «Новогодний калейдоскоп»

10.00

Учащиеся младших классов ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

10

Мероприятие в рамках эстетического воспитания, воспитания культуры самопознания и саморегуляции личности, воспитания культуры быта и досуга. Круглый стол «Значение музыки в жизни человека»

14.00

ул. Куйбышева,79/2

Учащиеся 7-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

11

Новогодний КВН и дискотека

14.00

ул. Л. Беды, 9

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

Спортивные мероприятия

1

Турнир выходного дня по шахматам

09.30

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

2

Рождественский турнир по паурлифтингу

10.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

 Учреждения образования Советского района г.Минска

3

Открытое первенство по спортивным бальным танцам «Праздник танца»  турнир ФСЦДиМ по у-шу

14.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

4

Соревнования «Мяч над сеткой»

10.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учащиеся 5-6-х классов учреждений образования Советского района г.Минска

5

Мастер-класс по вольной борьбе

12.00

ул. Беломорская 15

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

6

Подвижная игра «Два капитана»

11.00

Учащиеся младших классов ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

7

Спортивное соревнование «Мяч над сеткой»

10.00

пр. Независимости, 45

Учащиеся 5-х классов ГУО «Гимназия № 23 г.Минска»

8

Работа объединения по интересам. «Шахматы»

10.00

Учащиеся младших классов ГУО «Гимназия № 23 г.Минска»

10

День здоровья «Спортивное  будущее Беларуси»

11.00

ул. Куйбышева,79/2

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»4-учащиеся гимназии

11

Работа объединений по интересам Спортивный черлидинг «Крылья»

14.00

ГУО «Гимназия №30 г.Минска»

Учащиеся 3-11-х классов

12

Турнир по волейболу

12.00

ул. Широкая, 30

ГУО «Средняя школа №66 г.Минска»

Учащиеся 8-10-х классов

13

Работа объединения по интересам «Основы волейбола для школьников»

13.00

ул. Неждановой, 36

ГУО «Средняя школа №78 г.Минска»

Учащиеся4-6-х классов

14

Спортивные эстафеты «В здоровом теле, здоровый дух»

13.00

ГУО «Средняя школа №78 г.Минска»

Учащиеся старших классов

15

Спортивный турнир по игровым видам спорта

11.00

ул. М.Богдановича, 76

Учащиеся 8-11-х классов ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

16

Спортландия «Мяч над сеткой»

14.00

ул. Восточная.40

Учащиеся 2-4-х классов ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

 

17

Учебно-тренировочные занятия по волейболу

11.00

ул. Краснозвездная, 25

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

18

День здоровья. День гимнаста

13.00

Учащиеся 5-11-х классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

19

Турнир по футболу

10.30

ул. Л.Беды

Учащиеся средних классов ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»


17.12.2016 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

1

Факультативное занятие «Введение в педагогическую деятельность»

08.00

ул. Куйбышева, 65

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

2

Факультативное занятие «Введение в педагогическую профессию»

09.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

3

Факультативное занятие «Мое профессиональное будущее»

09.00

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся 9х классов

4

День открытых дверей в УО «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии им. В.З.Хоружей».

11.00

ул. В.Хоружей,7

Учащиеся 9-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

5

Профессия инспектора ГАИ

13.00

ул. Кропоткина, 74

Учащиеся 9-х классов ГУО «Средняя школа 27 г.Минска»

6

День открытых дверей в УО «Минский государственный медицинский колледж»

10.00

ул. Долгобродская, 41

Учащиеся 11-х классов ГУО «Средняя школа 28 г.Минска»

7

День открытых дверей в УО «Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности»

10.00

ул. Матусевича, 26

Учащиеся 9-х классов ГУО «Средняя школа 28 г.Минска»

        Трудовое обучение

1

Работа центра «Наследники», акция «Мастерская Деда Мороза»

11.00

ул. Краснозвездная, 25

ГУО «Средняя школа №91 Минска»

Учащиеся 5-7-х классов

 

2

Акция по сбору макулатуры «Помогаем Родине»

10.00

ул. Я Коласа, 41

Учащиеся ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

3

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Новогодние чудеса»

10.00

ул. Богдановича,76

ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

Учащиеся 6-7-х классов

 

4

Акция «Помоги пернатым»

10.00

Ул.Мирошниченко,35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся 4-х классов

 Культурно-массовые мероприятия

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся ЦДОДиМ «Светоч»

2

Районная акция «мир без звезды»

11.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся учреждений образования

3

Развлекательная программа «Новый год к нам идет»

12.00

ул. Золотая Горка, 18

Учащиеся 5-6-х классов ГУО «Средняя школа № 19 г.Минска»

4

Общешкольный фестиваль «Молодежь! Кликни ЗОЖ»

10.00

ул. Богдановича,76

Учащиеся 5-7-х класса ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

5

Закрытие недели географии и истории. Викторина «По меридианам истории»

12.00

Ул. Богдановича, 76

Учащиеся 5-11-х класса ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

6

Благотворительная акция «Путь к милосердию» в рамках республиканской акции «Наши дети»

10.00

ул. Широкая,30

Учащиеся учреждений образования Советского района г.Минска

7

Городская квест-игра «Election.by: твой выбор»

11.00

ул. Гамарника,10

Учащиеся 9-11-х классов (члены городской лиги молодого избирателя) ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

8

«Они прославили Беларусь» - хнорика об известных отечественных актерах ко Дню белорусского кино и 80-летию М.Захаревич

11.00

ул. Л.Беды,9

Учащиеся 10-11-х классов ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

9

Конкурс «Елка-фэст,2017»

12.00

ул. Л.Беды,9

Учащиеся 10-11-х классов ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

 Спортивные мероприятия

1

Турнир выходного дня по шахматам

09.30

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска» ГУО «Средняя школа №64 г.Минска» ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска»

учащиеся 11 классов

3

Открытый турнир ФСЦДиМ по у-шу

10.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

4

Мастер-класс для девушек «Littleladies»

10.40

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

5

Учебно-тренировочные занятия по волейболу

11.00

ул. Краснозвездная, 25

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

6

Турнир по настольному теннису

13.00

Учащиеся младших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

7

Спортивное соревнование «Мяч над сеткой»

13.00

ул. Куйбышева, 79/2

Учащиеся 11-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

8

Работа объединения по интересам. Спортивный черлидинг «Крылья»

14.00

Учащиеся 3-11-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

9

Тренировочные занятия восточных единоборств «У-шу»

14.00

Учащиеся 2-10-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

10

Спортивные состязания «Путешествие в страну здоровья»

10.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №148 г.Минска»4-6-х классов

11

Работа объединений по интересам «Футбол», «Гандбол»

по графику

ГУО «Средняя школа №148 г.Минска»

Учащиеся школы

12

Турнир по силовому многоборью

11.00

ул. Богдановича, 76

ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

Учащиеся 8-9-х классов

13

Спортивно-развлекательная программа «Сто затей для ста друзей»

12.00

ул.Куйбышева,65

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

Учащиеся 5-х классов

14

Час футбола

10.00

Ул. Л.Беды,9

ГУО «Средняя школа №53 г.Минска»

Учащиеся старших классов


10.12.2016 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

1

Факультативное занятие «Введение в педагогическую деятельность»

08.00

ул. Куйбышева, 65

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

учащиеся 10-х классов

2

Факультативное занятие «Введение в педагогическую профессию»

09.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

учащиеся 10-х классов

3

Факультативное занятие «Мое профессиональное будущее»

09.00

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

учащиеся 9-х классов

4

День открытых дверей в Международном университете «МИТСО»

11.00

ул. Казинца,21/3

ГУО «Гимназия  №8 г.Минска»,  ГУО «СШ № 28 г.Минска»

учащиеся 10-11-х классов

5

Профориентационная игра «Я выбираю профессию»

11.00

ул. Куйбышева, 63

ГУО «Средняя школа №64 г.Минска»

учащиеся 7-х классов

6

Профориентационная игра «Мир профессий»

13.00

ул. Некрасова, 24

ГУО «Гимназия № 6 г.Минска», учащиеся 9-х классов

7

Сюжетно-ролевая игра «У врача»

12.00

ул. Неждановой, 36

ГУО «Средняя школа №78 г.Минска»

учащиеся 3-4-х классов

8

Факультатив «Допрофессиональное обучение», блочнокольцевой метод

09.00

ул. Беломорская, 15

учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска

9

Проffэкскурсия в колледж легкой промышденности: мастер-класс по парикмахерскому искусству

10.00

ул. Казинца, 89

ГУО «Средняя школа №76 г.Минска»

учащиеся 9 класса

10

Проffпрезентация: профессия ландшафтный дизайнер

09.00

ул. Беломорская, 15

учащиеся 7-8-х классов ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»  ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска»

11

Круглый стол «Ошибки при выборе профессии»

13.00

ул.Некрасова,24

ГУО «Гимназия № 6 г.Минска», учащиеся 11-х классов

Трудовое обучение

1

Мастер–класс по декоративно-прикладному творчеству «Зима не за горами»

10.00

ул. Богдановича, 76

ГУО «Средняя школа №28 Минска»

учащиеся 5-7—х класса

 

2

Объединение по интересам «Сделай сам»

11.00

ул. Куйбышева, 65

ГУО «Средняя школа №187 Минска»

учащиеся 5-6-х классов

 

3

Мастерская Деда Мороза

10.00

ул. Восточная, 68

учащиеся ГУО «Средняя школа №178 г.Минска»

4

Мастерская Деда Мороза

11.00

ул. Куйбышева, 63

учащиеся 7 класса ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска»

5

Акция по сбору макулатуры «Помогаем Родине»

10.00

ул. Я. Коласа, 41

ГУО «Гимназия № 8»

учащиеся гимназии

6

Конкурс творческих работ «Новогодняя открытка»

10.30

ул. Восточная, 40

ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

учащиеся 2 класса

7

Переплетная мастерская «Помоги книге»

11.00

ул. Неждановой, 36

ГУО «Средняя школа №78 г.Минска»

учащиеся 5 класса

8

Акция по сбору макулатуры «Бумага, сдавайся!»

11.00

ул. Л.Беды

ГУО «Средняя школа №53 г.Минска»

учащиеся школы

 Культурно-массовые мероприятия

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся ЦДОДиМ «Светоч»

2

Конкурс пионерских церемониальных отрядов

11.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся учреждений образования района

3

Дискуссия «Почему подростки попадают в трудные ситуации»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

учащиеся 8-х классов  ГУО «Средняя школа №178 Минска», ГУО «Средняя школа №34 Минска», ГУО «Гимназия № 15 г.Минска»

4

Новогодний праздник «К нам приходит Новый год!»

11.00

ул.Восточная, 40

учащиеся 3-х классов ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

5

Посещение государственного музея М.Богдановича

12.00

ул.  М.Богдановича, 7а

учащиеся 11 класса ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

6

3-й районный конкурс вокального искусства «Созвездие талантов»

10.00

ул. Я Коласа, 41

учащиеся района

7

Театральное представление «Питер Пэн» (на англ.языке)

11.00

ул. Гамарника,22

учащиеся 6 класса ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

8

Посещение музея истории театральной и музыкальной культуры

14.30

Музыкальный пер.5

учащиеся 9 класса ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

9

Общешкольный фестиваль «Молодежь! Кликни ЗОЖ»

11.00

ул. Богдановича, 76

учащиеся 8-11-х классов ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

10

Посещение городской художественной галереи «РобоАрт»

14.00

ул. Революционная, 10

учащиеся 4-х и 7-х классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

11

Работа центра «Калейдоскоп»

Экскурсия «Праздничный город»

11.00

Советский район г.Минска

учащиеся 3-4-х классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

12

Работа центра «Правовое бюро»

11.00

ул. Краснозвездная, 25

учащиеся 1-4-х классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

13

Конкурс рисунков «Зимние фантазии»

10.00

ул. Мирошниченко,35а

 

учащиеся 3 класса ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска»

14

Конкурсная программа «Знакомьтесь со сказкой»

10.00

ул. Восточная, 68

учащиеся 1-х классов ГУО «Средняя школа  № 178 г.Минска»

Спортивные мероприятия

1

Турнир выходного дня по шахматам

09.30

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учреждения образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся 11-х классов

3

Соревнование «Мяч над сеткой»

10.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учреждения образования Советского района г.Минска

4

Мастер-класс для девушек «Littleladies»

10.40

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учащиеся 10-х классов

5

Районный турнир по мини футболу

13.30

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

учреждения образования Советского района г.Минска

6

Работа объединения по интересам «Черлидинг»

11.40

ул. Восточная, 40

учащиеся старших классов ГУО «Гимназия  № 6 г.Минска»

7

День здоровья. Первенство гимназии по волейболу (финал)

15.00

учащиеся 9-х классов ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

8

День здоровья «Спортивное будущее Беларуси»

11.00

ул. Куйбышева, 79/2

учащиеся средних классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

9

Работа объединения по интересам. Спортивный черлидинг «Крылья»

14.00

учащиеся 3-11-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

10

Тренировочные занятия восточных единоборств «У-шу»

14.00

учащиеся 2-10-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

11

Товарищеский матч по баскетболу

13.00

ул. Куйбышева, 63

ГУО «Средняя школа №64 г.Минска»

учащиеся 3-х классов

12

Спортивные игры. Волейбол, баскетбол, футбол

10.00

ГУО «Средняя школа №64 г.Минска»

учащиеся школы

13

Семейная спортивная эстафета «здоровье в наших руках»

13.00

ул. Неждановой, 36

ГУО «Средняя школа №78 г.Минска»

учащиеся 9-10-х классов

14

День здоровья. Спортивный праздник

«Я  - гимнаст!»

13.00

ул. Краснозвездная, 25

ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

учащиеся 2-6-х классов


03.12.2016 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

1

Факультативное занятие «Введение в педагогическую деятельность»

08.00

ул. Куйбышева, 65

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

2

Факультативное занятие «Введение в педагогическую профессию»

09.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

3

Факультативное занятие «Мое профессиональное будущее»

09.00

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся 9х классов

4

Занятие – практикум «Мое будущее в моих руках»

15.00

ул. Восточная, 68

ГУО «Средняя школа №178 г.Минска»

Учащиеся 10-11-х классов

5

Факультатив «Допрофессиональное обучение», блочнокольцевой метод

09.00

ул. Беломорская, 15

Учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска

        Трудовое обучение

1

Работа школьных мастерских

10.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 Минска»

Учащиеся 5-7--х класса

2

Работа центра «Наследники», акция «Мастерская Деда Мороза»

11.00

ул. Краснозвездная, 25

ГУО «Средняя школа №91 Минска»

Учащиеся 6-7-х классов

3

Акция по сбору макулатуры «Помогаем Родине»

10.00

ул. Я Коласа, 41

Учащиеся ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

4

Акция «Поможем птицам перезимовать»

10.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся 2-х классов

5

Работа волонтерского отряда «Милосердие»

15.00

ул. Восточная, 68

ГУО «Средняя школа №178 г.Минска»

Учащиеся 9-х классов

6

Творческая мастерская «Волшебство своими руками»

12.30

ул. Восточная, 40

Учащиеся ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

 Культурно-массовые мероприятия

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся ЦДОДиМ «Светоч»

2

Работа центра «Калейдоскоп». Участие в городском празднике, посвященного Международному дню инвалида

11.00

Национальный художественный музей Республики Беларусь

Учащиеся ГУО «Средняя школа №91 Минска»

3

Профилактическая акция «Участие молодежи в профилактике ВИЧ/СПИД». Ролевая игра «Уверенный отказ»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся 9-х классов  ГУО «Средняя школа №122 Минска», ГУО «Средняя школа №147 Минска»

4

Развлекательно-игровая программа «Новогодние забавы»

11.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся младших классов ГУО «Средняя школа №19 Минска», ГУО  «Средняя школа №178 Минска», ГУО «Средняя школа №187 Минска»

5

Воспитание культура здорового образа жизни. Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности. Мультимедийная презентация, приуроченная к Международному дню инвалидов «Помнить должен каждый – наше милосердие для инвалидов важно»

14.00

ул. Куйбышева, 79/2

Учащиеся 3-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

6

Игровая программа «Новогодние забавы»

11.00

ул. Восточная,40

Учащиеся 6 класса ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

7

Посещение драматического театра Белорусской Армии

 

ул. Корасноармейская,3

Учащиеся 7 класса ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

8

Фестиваль-конкурс кухонь народов мира «Дело вкуса»

11.00

ул. Гамарника, 10

Учащиеся 7 класса ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

9

Посещение Белорусского государственного театра кукол. Спектакль «Красная шапочка»

14.00

ул. Энгельса, 20

Учащиеся 1-4-х классовГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

10

Посещение выставочной экспозиции музея современной белорусской государственности

15.00

ул. К. Маркса, 38

Учащиеся 9-х классов ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

11

Посещение выставочной экспозиции национального художественного музея Республики Беларусь

16.00

ул. Ленина, 20

Учащиеся 10-х классов ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

12

Посещение планетария «Черные дыры вселенной»

11.00

ул. Фрунзе 2

 

Учащиеся 7 класса ГУО «Гимназия               № 22 г.Минска»

13

Посещение ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

13.00

пр. Независимости, 116

Учащиеся 3 класса ГУО «Гимназия               № 22 г.Минска»

 Спортивные мероприятия

1

Турнир выходного дня по шахматам

09.30

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

ГУО «Средняя школа № 122 г.Минска» ГУО «Средняя школа №147 г.Минска» ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

учащиеся 6-7 классов

4

Спортивная игра «Олимпийские кольца»

13.30

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

5

Мастер-класс для девушек «Littleladies»

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

6

Учебно-тренировочные занятия по волейболу

11.00

ул. Краснозвездная, 25

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

7

Физкультурный праздник «Белорусская снежинка»

13.00

Учащиеся младших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

8

Спортландия «Веселые старты»

13.00

ул. Куйбышева, 79/2

Учащиеся 2-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

9

Работа объединения по интересам. Спортивный черлидинг «Крылья»

14.00

Учащиеся 3-11-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

10

Тренировочные занятия восточных единоборств «У-шу»

14.00

Учащиеся 2-10-х классов ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

11

Шахматно-шашечный турнир

10.00

ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся 3-х классов

12

Спортивные игры. Волейбол, баскетбол, футбол

10.00

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся школы

13

День здоровья «Здоров будешь – все добудешь»

11.00

ул. Восточная, 68

ГУО «Средняя школа №178 г.Минска»

Учащиеся 7-х классов

14

Соревнования по силовому многоборью «В здоровом теле здоровый дух»

15.00

ул. Восточная, 40

ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

Учащиеся 2-4-х классов

15

Военно-спортивная игра «Испытай себя»

10.00

ул. Гамарника,19

ГУО «Средняя школа №122 г.Минска»

Юноши 10-11-х классов района

16

Спортивные состязания «Кожаный мяч»

11.00

ул. Гамарника, 10

Учащиеся 10-х классов ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»


26.11.2016 

подробнее.../свернуть

План районных мероприятий управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Минска в шестой школьный день 26.11.2016 года

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

           Профориентация

1

Факультативное занятие «Введение в педагогическую деятельность»

08.00

Ул. Куйбышева, 65

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

2

День открытых дверей в УО «Минский государственный медицинский колледж»

11.00

Ул. Долгобродская, 41

ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

Учащиеся 11-х классов

ГУО «Гимназия  №15 г.Минска»

Учащиеся 9- 11-х классов

ГУО «Гимназия  №30 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

3

День открытых дверей в УО «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства»

11.00

Ул. Широкая, 28

ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

Учащиеся 9-х классов

4

День открытых дверей в Белорусском национальном техническом университете

11.00

Ул. Я. Коласа, 12/8

ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

Учащиеся 11-х классов

          Трудовое обучение

1

Акция «Помоги пернатому другу» Изготовление кормушек для птиц

12.00

Ул. Восточная, 40

ГУО «Гимназия №6 г.Минска»

Учащиеся 4 класса

2

Акция по сбору макулатуры «Помогаем Родине»

10.00

Ул. Я. Коласа, 41

ГУО «Гимназия №8 г.Минска»

Учащиеся гимназии

3

Работа центра «Наследники», акция «Мастерская Деда Мороза»

11.00

Ул. Краснозвездная, 25

ГУО «Средняя школа №91 Минска»

Учащиеся 8-9-х классов

4

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Зима не за горами»

10.00

Ул.

М. Богдановича,76

ГУО «Средняя школа №28 Минска»

Учащиеся 6-7-х классов

5

Работа школьных мастерских «Начальное техническое моделирование»

10.00

Ул. Мирошниченко,35а

ГУО «Средняя школа №147 Минска»

Учащиеся 5-8-х классов

6

Объединение по интересам «Сделай сам»

10.00

Ул. Куйбышева, 65

ГУО «Средняя школа №187 Минска»

Учащиеся 5-6-х классов

 Культурно-массовые мероприятия

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся ЦДОДиМ «Светоч»

2

Республиканский семинар для руководителей команд школьной лиги по черлидингу г.Минска и Минской области

12.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Педагоги учреждения образования Советского района г.Минска

3

Конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов. Номинация «Лучшая знаменная группа»

11.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся учреждений образования Советского района г.Минска

4

Социальный театр «Конфликты»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся учреждений образования Советского района г.Минска

5

Концертная программа «Замечательный концерт»

13.00

Ул. Восточная, 40

ГУО «Гимназия №6 г.Минска»

Учащиеся 3-5-х классов

6

Конкурс новогодних поделок «Здравствуй, Новый год!»

11.00

Ул. Восточная, 40

 ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

Учащиеся 3 класса

7

 Посещение ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

12.00

Пр. Независимости, 116.

ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

учащиеся 6 класса

8

Посещение национального художественного музея Республики Беларусь

12.00

Ул. Ленина, 20

ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

учащиеся 5 класса

9

Фестиваль проектов «Мир,  в котором я живу. Береги здоровье смолоду!»

11.00

Ул. Я. Коласа, 41

ГУО «Гимназия  № 8 г.Минска»

учащиеся 8-х классов

10

2-й этап республиканской олимпиады по учебному предмету «География»

08.00

ул. Куйбышева,79/2

ГУО «Гимназия  № 30 г.Минска»

учащиеся 10-11-х классов

11

Отборочный тур фестиваля творчества учащихся «Беларусь ищет таланты»

12.00

Ул. М. Богдановича, 76

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

учащиеся 5-11-х классов

12

Посещение кинотеатра «Пионер»

 (м/ф «Супергерои»)

10.00

Ул. Энгельса,20

ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

учащиеся младших классов

13

Работа центра «Правовое бюро»

11.00

Ул. Краснозвездная, 25

ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

учащиеся младших классов

14

Посещение Национального академического драматического театра им. Горького

11.00

Ул. Володарского, 5

ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска»

учащиеся младших классов

 Спортивные мероприятия

1

Открытое первенство среди девушек и юношей по дзюдо

10.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

 Учреждения образования Советского района г.Минска

3

Посещение этапа Кубка мира среди юниоров и нео-сеньоров по конькобежному спорту  

12.00

ММКСК «Минск-Арена»  (пр. Победителей,111)

Учреждения образования Советского района г.Минска

4

Первенство гимназии по ринго

15.00

ул. Восточная,40

 

ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

учащиеся 6-х классов

5

День здоровья «О, спорт, ты мир!»

11.00

Ул. Куйбышева, 79/2

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

учащиеся 6-8-х классов

6

Тренировочные занятия восточных единоборств «У-шу»

14.00

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

учащиеся 2-10-х классов

7

Спортивная игра «Молодежь и ЗОЖ»

12.00

Ул. Золотая Горка, 18

ГУО «Средняя школа № 19 г.Минска»

учащиеся 9-х классов

8

Массовое катание на коньках  

13.00

ММКСК «Минск-Арена»  (пр. Победителей,111) 

ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

учащиеся старших классов

9

Работа спортивной секции «Чу Чхе»

18.00

Ул. Гамарника,10

ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

учащиеся школы

10

Спортивно-развлекательная программа «На старт!»

12.00

Ул. Куйбышева,65

ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска»

Учащиеся 5-6-х классов школы


19.11.2016 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

           Профориентация

1

Факультативное занятие «Введение в педагогическую деятельность»

08.00

Ул. Куйбышева, 65

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

2

День открытых дверей Белорусская Государственная Академия Авиации

11.00

Ул. Уборевича, 6

Учреждения общего среднего  образования

3

Профориентационный творческий конкурс «Мое будущее»

11.00

Ул. М.Богдановича, 84

ГУО «Гимназия №15 Минска»

Учащиеся 8 класса

 

4

Информационное занятие с использованием ММ презентации Института пограничных войск Республики Беларусь «Есть такая профессия – Родину защищать»

13.00

5

«Школа юных географов» на базе БГУ, факультет географии

10.00

Пр. Независимости, 4

ГУО «Средняя школа №178 Минска»

Учащиеся 10-11-х класса

 

6

Факультативное занятие «Введение в педагогическую профессию»

09.00

Ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 Минска»

Учащиеся 10-х класса

 

          Трудовое обучение

1

Работа школьных мастерских

10.00

Ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 Минска»

Учащиеся 5-7--х класса

 

2

Работа центра «Наследники», акция «Лесная волна»

11.00

Ул. Краснозвездная, 25

ГУО «Средняя школа №91 Минска»

Учащиеся 7 класса

 

3

Факультатив «Допрофессиональное обучение» блочнокольцевой метод

09.00

Ул. Беломорская, 15

Учащиеся школ Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска

4

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Зима не за горами»

10.00

Ул.М. Богдановича,76

ГУО «Средняя школа №28 Минска»

Учащиеся 6-7-х классов

 

5

Акция по сбору вторсырья

10.00

Ул. Я. Коласа,41

ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

 Культурно-массовые мероприятия

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся ЦДОДиМ «Светоч»

2

Районный –смотр-конкурс дедов Морозов и снегурочек «Елка-фэст»

11.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учреждения образования Советского района г.Минска

3

Интерактивное занятие «В чем проблема?»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

4

Посещение выставки «Время чудес. Зимние праздники и забавы»

11.30

Ул. К. Маркса, 12, Исторический музей РБ

ГУО «Гимназия № 6г.Минска»

Учащиеся 2-х классов

5

Посещение выставки «Дальний космос Андрея Иоды»

12.00

Ул. Фрунзе, 2

 ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

Учащиеся 8-х классов

6

 Конкурс чтецов «Ад родных ніў, ад роднай хаты…» к 125-летию со дня рождения М. Богдановича

12.00

Ул. Коласа, 41

ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

учащиеся 8 классов

7

Посещение Государственного музея музыкальной и театральной культуры Республики Беларусь»

10.30

Ул. Краснозвездная, 25

ГУО «Гимназия  № 22 г.Минска»

учащиеся 1-х класса

Спортивные мероприятия

1

Товарищеские встречи по волейболу

16.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска» ГУО «Средняя школа №66 г.Минска» ГУО «Средняя школа № 78 г.Минска»

учащиеся 6-7 классов

4

Турнир по  баскетболу

13.00

ул. М.Богдановича,76

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

учащиеся 9-11-х классов

5

Открытый турнир по волейболу

10.00

Ул. Беды,9

ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

учащиеся 9-11 -х классов

6

Спортландия «Веселые старты»

13.00

Ул. Куйбышева,7

 

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

учащиеся 2-х классов

7

Час здоровья и спорта

10.00

Ул.Неждановой, 36,

 

ГУО «Средняя школа № 78 г.Минска»

учащиеся 6-10 -х классов

8

Шашечный турнир

11.00

Ул. Восточная,68

ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

учащиеся 5 -х классов


12.11.2016 

подробнее.../свернуть

п/п

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

Профориентация

1

Факультативные занятия «Мое профессиональное будущее»

09.00

ул. Мирошниченко, 35а

 учащиеся 9-х классов  ГУО «Средняя школа   № 147 г.Минска»

2

Факультативные занятия «Введение в педагогическую профессию»

09.00

 

 учащиеся 10-х классов  ГУО «Средняя школа   № 147 г.Минска»

3

День открытых дверей                   в УО «Минский государственный профессиональный лицей №12 строительства»

11.00

ул. Широкая, 28

 

учащиеся 9-х классов ГУО «Средняя школа №53 г.Минска»

4

День открытых дверей в УО «Минский торговый колледж»

12.00

Ул. Восточная, 183

учащиеся 9-х классов ГУО «Средняя школы № 28 г. Минска»

5

Мастер-класс «Укладка кирпича. Проведение отделочных работ»

12.00

ул. Широкая, 28

 

учащиеся 10-11-х классов ГУО «Средней школы № 148 г. Минска»

6

Факультативное занятие «Введение в педагогическую деятельность»

08.00

ул. Куйбышева, 65

учащиеся 10-х классов ГУО «Средней школы № 187 г. Минска»

Трудовое обучение

1

Акция «Помоги пернатому другу». Изготовление кормушек для птиц

10.00

ул.Восточная,40

учащиеся 2 классов ГУО «Гимназия №6 г. Минска»

2

Акция по сбору макулатуры «Бумага, сдавайся!»

11.00

ул. Л.Беды, 9

учащиеся ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

3

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Зима не за горами»

10.00

ул. Богдановича, 76

учащиеся 6-7 классов Средней школы № 28 г. Минска

4

Акция «Чистый город – чистый двор!»

10.00

ул. Я Коласа,41

учащиеся 2 классов ГУО «Гимназия №8 г. Минска»

5

Факультатив «Допрофессиональное обучение», блочнокольцевой метод

09.00

ул. Беломорская,15

учащиеся школ Советского, Первомайского и Центрального района г.Минска

Культурно-массовые мероприятия

1

Игра-путешествие по станциям

«Мы выбираем ЗОЖ!»

11.00

ул.Золотая Горка, 18

учащиеся 6-7-х классов

ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы №19 г. Минска»

2

Интеллектуальная игра «Странички Средневековья»

13.00

Актив ОО

ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы №19 г. Минска»

3

Посещение выставки авторской текстильной игрушки, аксессуаров и предметов интерьера «Принцесса на подушечке»

11.00

Библиотека им. А.С.Пушкина

учащиеся 3 «А» класса

ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы №19 г. Минска»

4

Культпоход в Национальный академический театр им. М.Горького 

12.00

ул.Володарского, 5

учащиеся 3 «В» класса

ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы №19 г. Минска»

5

Школьный конкурс любителей поэзии «поговорим о странностях любви»

11.00

ул.Крапоткина,74

ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы №19

г. Минска»

6

Районный этап конкурса «Здравствуй, мир!»

12.00

ул. Я. Коласа, 47/2

 

учреждения образования

7

Игровая программа «Путешествие  в Игроленд»

10.30

8

Интерактивное занятие «Культура здорового питания»

12.30

9

Интерактивное занятие  «Выбор молодежи – быть здоровыми!»

11.00

ул. Некрасова,24

учащиеся 10-х классов ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

10

Посещение минского планетария

12.00

ул. Фрунзе,2, кор.1

учащиеся 5-х классов ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

11

Посещение кинотеатра «Октябрь»

12.00

пр. Независимости, 73

учащиеся 6-х классов ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

12

Развлекательное мероприятие «Праздник осени»

10.00-

ул. Богдановича, 76

учащиеся 1-х классов ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

13

Отборочный тур фестиваля творчества «Беларусь ищет таланты»

12.00

ул. Богдановича, 76

учащиеся 7-8-х классов ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

14

Посещение кинотеатра «Беларусь»

12.30

ул. Романовская Слобода, 28

учащиеся 1-3-х классов ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

15

Творческая встреча «В кругу друзей» (встреча с певцом и композитором Р.Волозневым, победителем детского конкурса «Новая волна» (2009)

17.00

ул. Гамарника,10

учащиеся 8-11-х классов ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

16

Знакомство с работой военно-исторического клуба «Секерж». Мастер-класс по фехтованию

10.30

ул. Д. Сердича,12

учащиеся 8-9-х классов ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

17

Конкурс «Радуга безопасности»

12.00

ул. Л.Беды, 9.

учащиеся 5-9 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

18

Посещение Минского государственного цирка

11

пр.Независимости, 32

учащиеся 3 класса ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска»

Спортивные мероприятия

1

Товарищеская встреча по пионерболу

 «Со здоровьем по пути»

12.00

ул. Золотая Горка, 18

Учащиеся 6-7-х классов

ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы №19 г. Минска»

2

Подвижная игра «Перестрелка»

13.00

Учащиеся 9-х классов

ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы №19 г. Минска»

3

Открытый турнир по волейболу

10.00

ул. Л. Беды, 9

учащиеся 8-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

4

Час спорта «Шашки и шахматы»

11.30

учащиеся 5-7 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

5

Путешествие в страну "Спортландия"

11.00

ул. М. Богдановича, 76

учащиеся 3 классов Средней школы № 28 г. Минска

6

Турнир по баскетболу

13.00

учащиеся 9-11 классов Средней школы № 28 г. Минска

7

Мастер –класс для девушек «Litlieladies»

10.40

ул. Гамарника ,7/2

учащиеся 8-9 классов ГУО «Гимназия № 22 г.Минска», ГУО «Гимназия № 23 г.Минска», ГУО «Гимназия № 30 г.Минска».

8

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ул. Гамарника ,7/2

учащиеся 6-7 классов ГУО «Гимназия № 6 г.Минска», ГУО «Гимназия № 8 г.Минска», ГУО «Гимназия № 15 г.Минска».

9

Соревнования по баскетболу

14.00

ул. Восточная. 40

учащиеся 10-11-х классов ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

10

Спортландия «Мы смелые, мы сильные, мы самые спортивные!»

11.00

ул. М. Богдановича, 84

учащиеся 2-5-х классов ГУО «Гимназия № 15 г.Минска»

11

Катание на коньках на МКСК «Минск-Арена»

13.00

пр. Победителей 111

учащиеся 8-11-х классов ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

12

Спортивный праздник «Папа, мама, я – здоровая семья!»

13.00

ул. Краснозвездная, 25

учащиеся 1-4-х классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»


29.10.2016 

подробнее.../свернуть

План районных мероприятий управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Минска в шестой школьный день 29.10.2016 года

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

           Профориентация

 

 

 

1

День открытых дверей ГУО «Институт пограничных войск»

11.00

Ул. Славинского, 4

ГУО «Средняя школа №148 г.Минска»,ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

Учащиеся 11-х классов

2

День открытых дверей УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

10.00

пр. Дзержинского, 8

ГУО «Гимназия № 15 г.Минска»

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

ГУО «Гимназия № 22 г.Минска

Учащиеся 11-х классов

3

День открытых дверей УО «Белорусский национальный технический университет»

 

10.00

Пр. Независимости,65

ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

Учащиеся 10-11-х классов

 

4

Групповое занятие «Мир профессий»

09.00

Ул. Восточная, 40

ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

5

Факультативное занятие «Введение в педагогическую деятельность»

08.00

Ул. Куйбышева,75

 

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

 

          Трудовое обучение

1

Субботник по благоустройству территории района

09.30

сквер

по ул.Мележа

ГУО «Гимназия №8 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска»

Кольцова,16

ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска»

бульвар Восточный

ГУО «Гимназия № 15 г.Минска»

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

Бульвар по

ул. Кульман

ГУО «Средняя школа № 19 г.Минск

 

ГУО «Средняя школа № 91 г.Минск

Парк дружбы народов

ГУО «гимназия  № 23 г.Минск

ГУО «Средняя школа № 187 г.Минск

Сквер по ул.Халтурина

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минск

ГУО «Средняя школа № 78 г.Минск

2

Акция «Чистый город - чистый двор»»

10.00

Ул. Я. Коласа,41

ГУО «Гимназия №8 г.Минска»

Учащиеся 8-х классов

3

Акция «Чистый двор»

10.00

Ул.

Мирошниченко,35

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска»

 

4

День наведения порядка. Акция «Уют»

10.30

Ул. Восточная, 40

ГУО «Гимназия №6 г.Минска»

 

5

Акция по сбору макулатуры «Бумага, сдавайся»

11.00

Ул. Л.Беды,9

ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

Учащиеся 9 класса

6

Акция по уборке школьной и пришкольной территории  

10.00

Ул. Куйбышева, 63

ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска»

7

Акция «Школьный двор»

10.00

Ул. Восточная, 68

ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

Учащиеся 7-8-х классов, законные представители и педагоги

8

Творческая мастерская  «Умелые ручки»

10.00

Ул.Восточная,40

ГУО «Гимназия № 6 г.Минска»

учащиеся 5-6 классов

9

Акция по благоустройству территории «Сделаем город чище!»

09.30

Ул. Куйбышева,79/2

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

учащиеся старших классов

 

 Культурно-массовые мероприятия

 

 

 

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся ЦДОДиМ «Светоч»

2

Районный -конкурс «Мой любимый город!»

Номинация «Художественное слово»

10.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учреждения образования Советского района г.Минска

3

Интерактивное занятие «Смотри на мир позитивно!»

13.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учреждения образования Советского района г.Минска

4

Посещение кинотеатра «Октябрь»

10.20

Пр. Независимости 73

ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

Учащиеся 2-х классов

5

Концерт «Зарубежная музыкальная культура ХVII-ХVIII веков»

11.00

Пл. Свободы, 23а

 ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

Учащиеся 8-х классов

6

Праздничный бал-маскарад «Осенний вернисаж»

14.00

Ул. Неждановой,36

 

ГУО «Средняя школа № 78 г.Минска»

 

7

Чемпионат любителей литературы «Книга тоже член семьи»

11.00

8

Развлекательно-познавательная программа «Веселый почтальон» в рамках профориентационной работы

14.00

ул.Куйбышева,65

 

ГУО «Средняя школа №187г.Минска»

учащиеся 9-х классов

9

Работа центра «Город будущего» Экономическое лото

12.00

Ул. Краснозвездная, 25

ГУО «Средняя школа №91г.Минска»

учащиеся 8-11-х классов

10

Посещение кинотеатра «Пионер»

09.00

Ул. Энгельса,20

ГУО «Средняя школа №91 г.Минска»

учащиеся 4 классов

11

Посещение Дома-музея Icъезда РСДРП. Выставка «Древние люди»

11.00

Пр, Независимости, 31а

ГУО «Средняя школа №91 г.Минска»

учащиеся 2-3-х классов

12

Объединение по интересам «Гасцеуня»

10.00

ул. Куйбышева, 65

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

учащиеся 5-6 классов

 

Спортивные мероприятия

 

 

 

1

Семейный спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья»

13.30

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для девушек «LittleLadies»

  1. 40

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

3

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

4

Спортландия «Веселые старты»

10.00

ул. Мирошниченко,35

ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

учащиеся 1-х классов

5

Работа объединений по интересам «Баскетбол», «Настольный теннис»

09.00

Ул. Мирошниченко,35

ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

учащиеся старших классов

6

Урок футбола «Играем в футбол»

10.00

ул. Краснозвездная, 25

 

ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

учащиеся 2-4х классов

10

Спортивное мероприятие «Вас приглашает спортландия»

11.00

ул. Широкая, 30

ГУО «Средняя школа №66 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №66 г.Минска»

Учащиеся 5 классов

11

Тренировочные занятие по волейболу, баскетболу

10.00

ул. Мирошниченко,35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

учащиеся старших классов


22.10.2016 

подробнее.../свернуть

п/п

       Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Участники мероприятия

           Профориентация

 

 

 

1

Факультативное занятие «Мое профессиональное будущее»

09.00

Ул. Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

Учащиеся 9-х классов

2

Факультативное занятие «Введение в педагогическую профессию»

09.00

 

Учащиеся 10-х классов

3

Профориентационная площадка «Здоровье и профессии»

13.00

Ул. Сурганова,45/3

УО «МГПТКДПИ им. Кедышко»

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №34 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

4

Занятие практикум «Здоровье и выбор профессии»

10.00

Ул. Куйбышева. 63

ГУО «Средняя школа №64 г.Минска»

 

Учащиеся 11-х классов

 

 

5

Профориентационная игра «Забавные профессии»

11.00

Ул. Восточная,68

ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска»

Учащиеся 10-х классов

 

          Трудовое обучение

1

Субботник по благоустройству территории района

09.30

сквер

по ул.Мележа

ГУО «Гимназия №6 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска»

Кольцова,16

ГУО «Средняя школа № 122 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска»

бульвар Восточный

ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

сквер по ул. Куйбышева-Машерова

ГУО «Средняя школа № 27 г.Минск

ГУО «Средняя школа № 66 г.Минск

2

Акция «Мой уютный школьный двор»

11.00

Ул. Мирошниченко,35а

ГУО «Средняя школа № 147                         г. Минска»

Учащиеся 7-х классов

3

Акция «Сделаем Минск чище»

11.00

Ул.

Богдановича,76

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

 

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

 

4

Акция по благоустройству пришкольной и городской территории «Дом, в котором я живу!»

10.00

Ул. Куйбышева, 79/2

ГУО «Гимназия №30 г.Минска»

ГУО «Гимназия №30 г.Минска»

 

5

Трудовая акция «Теплый дом»

14.00

Ул. Краснозвездная, 25

ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

 

Учащиеся 9 класса

6

Трудовой десант на пришкольной территории

10.00

 

Учащиеся 8 класса

7

Общешкольный  субботник «За чистоту школьного двора»

10.00

Ул. Широкая, 30

ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска»

Учащиеся 7-х классов, законные представители и педагоги начальной школы

8

Творческая мастерская

10.00

Ул.Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

учащиеся 5-6 классов

9

Акция по благоустройству территории «Чистый школьный двор»

12.00

Ул. Золотая Горка,18

ГУО «Средняя школа №19 г.Минска»

Педагоги, учащиеся 9-х классов, законные представители

 

10

Акция «Чистый школьный двор»

10.00

Ул. Куйбышева, 65

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

Педагоги, учащиеся школы, законные представители

 

11

Трудовой десант «Сделаем двор чище!»

12.00

Аллея по

ул. Неждановой

ГУО «Средняя школа №78 г.Минска

Учащиеся школы

 

 Культурно-массовые мероприятия

 

 

 

1

Работа объединений по интересам

09.15-

20.45

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учащиеся ЦДОДиМ «Светоч»

2

Районный -конкурс песенного творчества «Поет пионерия!»

Номинация «Художественное слово»

11.00

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

Учреждения образования Советского района г.Минска

3

Интерактивное занятие «Курение и внешность»

12.30

ул. Я.Коласа,47/2

ЦДОДиМ «Светоч»

ГУО «Средняя школа № 19 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска»

учащиеся 8 классов

4

Концертная программа «Музыкальная энциклопедия»

12.00

Ул. Я.Коласа, 41

ГУО «Гимназия № 8 г.Минска»

Учащиеся 3-х классов

5

Интерактивное занятие «Мир наших эмоций»

11.00

Учащиеся 8-х классов

6

Работа центра «Город будущего»  Коллективный выпуск газеты «Я и закон»

12.00

Ул. Краснозвездная, 25

ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска»

Ул. Краснозвездная, 25

 

учащиеся 5-9 классов

7

Посещение планетария «Как месяц к Солнцу ходил»

11.00

 

учащиеся 3 класса

8

Конкурс ораторского искусства

11.00

ул.Мирошниченко, 35а

ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»

 

учащиеся 5-7 классов

9

Игровая программа «Праздник осени»

10.00

учащиеся 3 класса

10

Факультативные занятия по русскому языку, ОБЖ

10.00

учащиеся старших классов

11

Объединения по интересам «Юный защитник отечества», «Рукодельница», «Юный биолог», «Вокал»

10.00

учащиеся школы

12

Факультативное занятие «Введение в педагогическую деятельность»

 

 

ул. Куйбышева, 65

ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»

 

 

 

 

Пр. Независимости, 31 а, Дом, Дом-музей Iсъезда РСДРП

учащиеся 10 классов

13

Факультативное занятие «Человек в современном мире»

10.00

учащиеся 11 классов

14

Объединение по интересам «Гасцеуня»

10.00

учащиеся 5-6 классов

15

Интеллектуально-развлекательный конкурс «Всегда готов!»

11.00

учащиеся 6-9-х классов

16

Посещение выставки «Мир древних

 людей»

 

 

11.00

учащиеся 7-8-х классов

17

Видеолекторий «120 лет со дня рождения Е.Шварца»

10.30

ул. Мирошниченко, 35

ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

учащиеся 3 классов

18

Посещение  Минского зоопарка

12.00

Ул. Ташкетская, 40

ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

учащиеся 9-11-х классов

19

Посещение ТЮЗа с просмотром спектакля «Дюймовочка»

11

ТЮЗ

Ул. Энгельса,26

ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска»

учащиеся младших классов

20

Районное мероприятие «Мамин день» совместно с ОО «Ассоциация многодетных родителей Советского района»

13.00

ул. Широкая, 30 ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска»

 

Многодетные семьи Советского района

21

«Яблочный банкет»

12.00

учащиеся 5 классов

22

Объединения по интересам «Палитра»,

«Школа лидера», «Юные инспектора движения»

11.00

13.00

учащиеся школы

 

Спортивные мероприятия

 

 

 

1

Первенство ФСЦ ДиМ

 по мини-футболу

10.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

Учреждения образования Советского района г.Минска

2

Мастер-класс для девушек «LittleLadies»

  1. 00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

ГУО «Средняя школа № 19 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

учащиеся 8-9 классов

3

Мастер-класс для юношей «Кроссфит»

15.00

ул. Гамарника, 7/2

ФСЦ ДиМ

Советского района

ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска» ГУО «Средняя школа №66 г.Минска» ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска»

учащиеся 6-7 классов

4

Групповые занятия хореографией

10.00

ул. М.Богдановича,76

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

учащиеся 4-х и 6 классов

5

Плавание 

09.00

Бассейн «Орленок»

Ул. Каховская, 74

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

учащиеся 5-7-х классов

6

Спортивные эстафеты «На пути к здоровью»

11.00

ул. М.Богдановича,76

ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска»

учащиеся 2-х классов

7

Турнир «Мяч над сеткой»

12.00

учащиеся 5-6-х классов

8

Турнир по баскетболу

13.00

учащиеся 9-11-х классов

9

Спортландия «Веселые старты»

12.30

Ул. Золотая Горка,18

ГУО «Средняя школа № 19 г.Минска»

учащиеся 3-х классов

10

Подвижные игры

10.00

ул. Куйбышева,63

ГУО «Средняя школа №64 г.Минска»

учащиеся 2-5-х классов

11

Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

12.00

Ул. Гамарника,8

ГУО «Гимназия №22 г.Минска»

учащиеся 6-х классов

12

Соревнования по настольному теннису

12.00

ул. Куйбышева, 65 ГУО «Средняя школа №187 г.Минска»,

Учащиеся 7-8-х классов

13

Работа объединения по интересам «Основы волейбола для школьников»

13.00

Ул. Неждановой,36

ГУО «Средняя школа г.Минска»

 

учащиеся 4-6-х классов

14

Тренировочные занятия восточных единоборств «У-шу»

14.00

Ул. Куйбышева, 79/2

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

учащиеся 5 классов

15

Тренировочные занятие по волейболу, настольному теннису

09.00

ул.

Мирошниченко,35

ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска»

учащиеся старших классов

16

Работа объединения по интересам. Спортивный черлидинг «Крылья»

 

14.00

ул. Куйбышева,

 79/2

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

 

учащиеся 3-11-х классов


15.10.2016 

подробнее.../свернуть

С 09.15 на базе ГУО «ЦДОДиМ «Светоч» г.Минска будут  работать объединения по интересам различной направленностиВ 12.30 в кабинете 19 пройдет интерактивное занятие по профилактике ВИЧ «Степени риска». В 11.00 в актовом зале пройдет районный этап республиканского смотра-конкурса детского  творчества «Здравствуй, мир!». Все мероприятия пройдут по адресу ул. Я. Коласа, 47/2.

С 10.00 для учащихся ГУО «Средняя школа № 76  г. Минска» начнут работу объединения по интересам «Умелые ручки», «Очумелые ручки», «Город мастеров». С 12.00 для учащихся 8-х классов будет работатьобъединение по интересам «Мое профессиональное будущее». В 12.00 в актовом зале пройдет конкурс «Наши мамы лучше всех!». В 14.00 в кабинете СППС для учащихся 8-9-х классов  пройдет занятие с элементами  тренинга «Лики семьи». В 12.00 в кабинете 2.4. для учащиеся 3-4-х классов примут участие в  соревнованиях по компьютерным играм. Все мероприятия пройдут по адресу: ул. Беломорская, 15.               

В 10.00 для учащиеся  2-х классов ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска»  примут участие в литературной викторине «Эти чудесные сказки!». В 12.00 для учащихся 6-11-х классов пройдет общешкольный конкурс «Творческая мастерская» в рамках Дня материДля учащихся старших классов пройдут факультативные занятия по русскому языку, по ОБЖ, «Мое профессиональное будущее», «Введение в педагогическую профессию». Для учащихся средних классов будут работать объединения по интересам «Начальное техническое моделирование», «Юный защитник Отечества», «Рукодельница», «Мы вместе», «Электронный карандаш», «Юный биолог», «Вокал». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Мирошниченко, 35а.

В 08.00 для  учащихся 10-х классов  ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска» пройдет факультативное занятие «Введение в педагогическую деятельность» (каб. 307). В 10.00 для учащихся 11-х классов пройдет факультативное занятие «Человек в современном мире» ( каб. 307). Для учащихся 5-6-х классов будет работать объединение по интересам «Гасцеўня» ( каб. 314). В 11.00 учащиеся младших классов  примут участие в школьном конкурсе детского творчества «Зеркало природы»  (каб. 308). В 11.00 в актовом зале состоится праздничный концерт «Милой мамочке букет». В 11.00 в школьной библиотеке для учащихся 3-х классов пройдет презентация о научно-познавательной литературе, в 12.00  - презентация для   9-х классов  молодежной газеты «Переходный возраст». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Куйбышева, 65.

В 10.00 учащиеся 8-х классов  ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска» посетят кинотеатр «Мир». В 12.00 учащиеся 11 класса посетят музей природы и экологии. В 11.00 учащиеся 9-х классов посетят мастер-класс учащихся и педагогов УО «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства» (ул. Широкая ,28). В 10.00 учащиеся 11 класса посетят УО «Минский государственный медицинский колледж» (ул. Долгобродская, 41). В 11.00 будут работать объединения по интересам изостудия «Палитра», в 13.00 – «Школа лидера», в 13.00 – «Юные инспектора движения». Все мероприятия пройдут по адресу: ул. Широкая, 30.  

 

Спортивные мероприятия

В 10.00 на базе ГУО «ФСЦДиМ Советского района г.Минска» пройдет отрытый турнир по ушу. В  10.40 приглашаем на мастер-класс для девочек 6-7-х классов «Littleladies» (каб. № 26) . В 15.00  пройдет мастер мастер-класс для юношей 8-9-х классов «Кросс-фит» (каб. 4). Мероприятие пройдет по адресу ул. Гамарника 7/2.

Для  учащихся ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска» в спортивном зале будет работать объединение по интересам «Волейбол». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Куйбышева, 65.

В 14.00 учащиеся 10-11-х классов примут участие в благотворительной акции «Подари волейбол детям» в рамках волейбольного марафона «10 лет  - 10 часов» на площадке КС РУП «Дворец спорта» (пр. Победителей,4).

В 09.00 для учащихся 4-10-х классов ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска» будут работать объединения по интересам «Dancecity», в 11.00 – «Гандбол», 12.00 – «Черлидинг». В 12.40 в большом спортивном зале для учащихся будет работать спортивная секция «Футбол». В 18.00 будет работать спортивная секция по таэквондо. Все мероприятия пройдут по адресу: ул. Гамарника,10.

В 11.00 для учащихся старших классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска имени Хосе Марти»  в спортивном зале пройдут тренировочные занятия по волейболу.

В 09.00 учащиеся 10 и 11 классов ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска» примут участие  в спортивных состязаниях.  В 11.00 для учащихся 5-х классов  пройдет спортивное мероприятие «Вас приглашает спортландия». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Широкая, 30.

В 10.00 для учащихся старших классов в спортивном зале ГУО «Средняя школа  № 147 г. Минска» пройдут тренировочные занятия по волейболу, баскетболу.В 14.00 учащиеся 5-х классов примут участие турнире по футболу. В 16.00 учащиеся 9-х классов примут участие в турнире по волейболу. Мероприятия пройдут по адресу: Мирошниченко, 35а.

В 09.00 для учащихся 7-х классов ГУО «Средняя школа №  76 г. Минска» в спортивном зале пройдут факультативные занятия по волейболу. В 11.00 для учащихся 5-7-х классов состоятся школьные соревнования по настольному теннису. В 12.00 для учащихся 5-11-х классов пройдет мастер-класс по вольной борьбе. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Беломорская, 15.

Во многих учреждениях образования пройдут акции по благоустройству территории.

 


08.10.2016 

подробнее.../свернуть

С 09.15 на базе ГУО «ЦДОДиМ «Светоч» г.Минска будут  работать объединения по интересам различной направленности. В 11.00 в актовом зале состоится районная конкурсная шоу-программа «Мамин бенефис». В 12.30 в  кабинете № 19 пройдет интерактивное занятие «Питание и здоровье», упражнение «Корзинка покупателя». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Я.Коласа, 47/2.

С 09.00 для учащихся ГУО «Средняя школа № 148  г.Минска» будут работать объединения по интересам: «Dancecity» (актовый зал), «Бисероплетение» (каб. 43). С 11.40 для учащихся 3-6-х классов работает объединение по интересам «Волшебный сундучок». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Гамарника,10.

В  10.00 для учащихся 2-х классов ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска имени Т.И.Лукьяновича» пройдет конкурс стихов «Мама, милая мама…», посвященный Дню матери (каб. 202). В 11.00 начнет работу объединение по интересам «MarryDance» (кабинет хореографии), в 12.00 – «Студия актерского мастерства», в 12.40 – «Блеск» (кабинет хореографии). Для учащихся старших классов в 15.00 пройдет тренинг «Распределяй время правильно» (каб. 214). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Восточная, 68.

В 11.00 на базе ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска» начнет работу изостудия «Палитра» (каб. 30). С 13.00 для учащихся откроют двери объединения по интересам: «Школа лидера» (каб. 19) и «Юные инспекторы движения» (каб. 64). В 10.30 для учащихся 4-х классов пройдет игра «Счастливый случай» (каб. 38). Мероприятия пройдут по адресу: ул.Широкая, 30.

В ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска имени Хосе Марти» в 10.00 пройдет совместная с КПБ трудовая акция «Листопад», а в 12.00 среди учащихся 11-х классов в рамках работы центра "Город будущего» пройдет правовая игра «В большом городе». Мероприятия пройдут по адресу: ул.Краснозвездная, 25.

В 10.00 для учащихся 5-х классов ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска» пройдет игра «Кто я?» (каб. 202). В 11.00 для учащихся 6-х классов проведут правовое занятие «Административная ответственность – это…» (каб. 115), для учащихся 7-х классов – игра-викторина «Знаем правила движения как таблицу умножения» (каб. 209). Мероприятия пройдут по адресу: ул.Куйбышева, 63.

В 11.00 в школьной библиотеке ГУО «Средняя школа № 122 г.Минска» откроется книжная выставка «Дело всей жизни». В 09.00 для учащихся 6-11-х классов начнет работу клуб общения «ШОКОЛАД 122» (каб. 17), а для дошкольников микрорайона в 09.30 – «Школа маленьких академиков» (каб. 37). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Гамарника, 19.

В 11.00 в спортивном зале ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска» состоится конкурс рисунков «Осень в гости к нам пришла» среди 1-2-х классов. В 12.00 пройдет викторина «Братья наши меньшие» (каб. 325). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Кропоткина, 74.

С 10.00 для учащихся ГУО «Средняя школа № 187  г.Минска» будут работать объединения по интересам: «Гасцеўня» (каб. 314), «Сделай сам» (каб. 103). С 10.55 для учащихся 9-х классов работает объединение по интересам «Защитник Отечества» (каб. 103). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Куйбышева, 65.

С 09.00 для учащихся ГУО «Средняя школа № 147  г.Минска» будут работать объединения по интересам: «Рукодельница» (каб. 218), «Электронный карандаш» (каб. 315), с 10.00 – «Начальное техническое моделирование» (каб. 102), «Юный биолог» (каб. 307), «Творческая мастерская» (каб. 218), мастерская «Умелые ручки» (изготовление открыток ко Дню учителя), с 12.00 – «Юный защитник Отечества» (каб. 102), «Мы вместе» (каб. 304), с 13.00 – «Вокал» (актовый зал). В 11.00 для учащихся 5-х классов откроет двери комната общения «Если тебе трудно…» (каб. 306). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Мирошниченко, 35а.

С 09.30 для учащихся ГУО «Гимназия № 22 г.Минска» будут работать объединения по интересам: «Интеллектуальные игры» (каб. 45), с 10.00 – «Шахматы» (каб. 10) и изостудия «Творчество» (каб. 59). Для учащихся 9-х классов в 13.00 пройдут психологические игры на самоопределение (каб. 66). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Гамарника, 8.

В 11.00 среди учащихся 4-х классов ГУО «Средняя школа им. Я.Купалы №19  г.Минска» пройдет викторина «Что мы знаем о правах и обязанностях» (актовый зал). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Золотая Горка, 18.

С 10.00 для учащихся 6-х классов ГУО «Гимназия № 8 г.Минска» в актовом зале пройдет психологический практикум «Учимся дружить». В 11.30 для учащихся 5-х классов начнется фестиваль проектов «Мир, в котором мы живем» (каб. 403).  Мероприятия пройдут по адресу: ул. Я.Коласа, 41.

С 10.00 в ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска» начнут работать объединения по интересам: «Умелые ручки» (каб. 2.8), «Город мастеров» (каб. 2.9). С 12.00 для учащихся 8-х классов работает объединение по интересам «Мое профессиональное будущее» (каб. СППС), в 13.00 – «Юные фантазеры» (каб. 2.1). В 12.00 для учащихся 3-4-х классов пройдут соревнования по компьютерным играм (каб. 2.4). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Беломорская, 15.

В 13.30 в библиотеке ГУО «Гимназия № 15 г.Минска» пройдет урок здоровья «Здоровый я – здоровая страна» для учащихся 4-х классов. Учащихся младших классов в 15.00 приглашают в психологическую гостиную «От улыбки станет всем светлей» (каб. психолога). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Богдановича, 84.

В 11.00 в школьной библиотеке ГУО «Средняя школа № 78 г.Минска» пройдет конкурс рисунков учащихся 1-2-х классов «Золотая осень». В 13.00 для учащихся 7-х классов пройдет конкурсная программа «Здоровье от самой природы». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Неждановой, 36.

С 10.00 для учащихся 3-5 классов ГУО «Гiмназiя з беларускай мовай навучання № 23 г.Мiнска» будут работать объединения по интересам: арт-студия «Зялены яблык» (каб. 42), «Шахматы» (каб. 21). Мероприятия пройдут по адресу: пр.Независимости, 45.

С 10.00 для учащихся ГУО «Гимназия № 30 имени Б.С.Окрестина г.Минска» начнут работать объединения по интересам: «Окрестинец» (музей гимназии), «Эстрадный вокал. Solo.» (актовый зал), «Всезнайка» (каб. 109, каб. 209), «Дебаты» (каб. 302). С 14.00 для учащихся 3-11-х классов работает объединение по интересам спортивный черлидинг «Крылья». В 10.00 учащиеся 6-7-х классов примут участие в акции по благоустройству пришкольной и городской территории «Дом, в котором я живу!», «Сделаем наш город чище!», «К делам на благо Родины – всегда готов!». Мероприятия пройдут по адресу: ул.Куйбышева, 79/2.

В 10.00 учащихся 1-2 классов ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска» приглашают в школьную библиотеку в видеосалон, приуроченный ко Всемирному Дню улыбки «Ослепительная улыбка». В 10.00 начнёт работу объединение по интересам «Юный инспектор движения» (каб. 217), в 10.45 - «Наша спадчына» (каб. 321), в 12.00 - «Волшебная древесина» (школьная мастерская), в 13.25 -«Фигурное вождение велосипеда» (тир). В 15.00 для учащихся 7-х классов будет организована викторина «Пирамида здоровья» (каб. 317). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Л.Беды, 9

 

Спортивные мероприятия

В 10.40 на базе ГУО «ФСЦДиМ Советского района г.Минска» пройдет районные день здоровья «Играй и побеждай!». Мероприятие пройдет по адресу: ул. Гамарника 7/2.

В ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска имени Хосе Марти» пройдет День здоровья (день туризма), в рамках которого в 11.00 состоятся учебно-тренировочные занятия по волейболу среди учащихся 8-11-х классов, а также товарищеская встреча по футболу между сборными командами учреждения образования и членами КПБ. Мероприятия пройдут по адресу: ул.Краснозвездная, 25.

В 10.00 для юношей 8-11-х классов ГУО «Гiмназiя з беларускай мовай навучання № 23 г.Мiнска» в спортивном зале пройдут соревнования по волейболу. Мероприятия пройдут по адресу: пр.Независимости, 45.

В 11.00 в спортивном зале ГУО «Гимназия № 30 имени Б.С.Окрестина г.Минска» для учащихся 5-х классов пройдут спортивные игры. В 14.00 состоятся тренировочные занятия по восточным единоборствам «У-ШУ». Мероприятия пройдут по адресу: ул.Куйбышева, 79/2.

В 09.00 для учащихся 7-х классов ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска» в спортивном зале пройдут факультативные занятия по волейболу. В 11.00 в малом спортивном зале для учащихся 1-4-х состоится спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»». Мероприятия пройдут по адресу: ул.Беломорская, 15.

В 13.00 среди учащихся 7-х классов ГУО «Средняя школа им. Я.Купалы №19  г.Минска» пройдет товарищеская встреча по пионерболу «Здоровье и молодость впереди» (спортивный зал). Мероприятия пройдут по адресу: ул.Золотая Горка, 18.

В 10.00 в сквере «Восточный» по адресу: ул. Восточная, 56 начнется районная тимуровская акция «К делам на благо Родины всегда готов!», в которой примут участие все учреждения образования района.


01.10.2016 

подробнее.../свернуть

С 09.15 на базе ГУО «ЦДОДиМ «Светоч» г.Минска будут  работать объединения по интересам различной направленности. В 11.00 в актовом зале пройдет районный этап конкурса агитбригад «Хочу в армию» в рамках молодежной акции «Скоро армии родной будет пополнение». В 12.30 в  кабинете № 19 пройдет игровая программа «Путешествие в страну здоровья» с участием волонтеров БГМУ. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Я.Коласа, 47/2.

С 09.00 для учащихся ГУО «Средняя школа № 28  г.Минска» будут работать объединения по интересам: «Юные экскурсоводы» (школьный музей), компьютерный клуб «Мегабайт» (каб. 12). С 12.00 для учащихся 5-7-х классов работает объединение по интересам «Лидер». В 11.00 в школьной библиотеке откроется книжная выставка, посвященная 85-летию со дня рождения народного поэта Беларуси Н.Гилевича «Паэт народны – паэт сапраўдны». Мероприятия пройдут по адресу: ул. М.Богдановича,76.

В  10.00 для учащихся 3-х классов ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска имени Т.И.Лукьяновича» пройдет конкурс стихов «Учителю посвящается» (каб. 303). В 11.00 начнет работу объединение по интересам «MarryDance» (кабинет хореографии), в 12.00 – «Студия актерского мастерства», в 12.40 – «Блеск» (кабинет хореографии). В 12.00 для учащихся 6-х классов пройдет брейн-ринг «Сражение супер интеллектуалов» (каб. 211), а для учащихся 8-х классов викторина «Осенняя краса» (каб.107). Для учащихся старших классов в 12.00 пройдет круглый стол «Моя будущая профессия» (каб. 213). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Восточная, 68.

В 11.00 на базе ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска» начнет работу изостудия «Палитра» (каб. 30). С 13.00 для учащихся откроют двери объединения по интересам: «Школа лидера» (каб. 19) и «Юные инспекторы движения» (каб. 64). В 11.00 для учащихся 9-х классов пройдут практические занятия в рамках программы «Мое профессиональное будущее» (каб. 19). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Широкая, 30.

В 10.00 для учащихся 2-х классов ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска» пройдет викторина «Дары осени» (каб. 101). В 11.00 для учащихся 3-х классов проведут игру-путешествие  «Моя страна» (каб. 103), для учащихся 4-х классов – игровая программа «Осень золотая» (каб. 105). В 10.00 начнется игровое занятие в рамках правовых знаний «Знай свои права и обязанности» (каб. 111). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Куйбышева, 63.

В 11.00 в школьной библиотеке ГУО «Средняя школа № 122 г.Минска» откроется книжная выставка «Слово о музыке». В 11.00 для учащихся 2 и 3-х классов (каб. 13,14) а в 12.00 для учащихся 4-х классов (каб. 37) пройдет викторина «Музыкальная мозаика». В 13.30 – час проблемного разговора «Свобода и ответственность» для учащихся 6-7-х классов (каб. 41).   Мероприятия пройдут по адресу: ул. Гамарника, 19.

С 09.00 для учащихся ГУО «Средняя школа № 147  г.Минска» будут работать объединения по интересам: «Рукодельница» (каб. 218), «Электронный карандаш» (каб. 315), с 10.00 – «Начальное техническое моделирование» (каб. 102), «Юный биолог» (каб. 307), «Творческая мастерская» (каб. 218), мастерская «Умелые ручки» (изготовление открыток ко Дню учителя), с 12.00 – «Юный защитник Отечества» (каб. 102), «Мы вместе» (каб. 304), с 13.00 – «Вокал» (актовый зал). В 11.00 в школьной библиотеке откроется книжная выставка, посвященная 85-летию со дня рождения народного поэта Беларуси Н.Гилевича «Нарыс жыцця Iтворчасцi. Лiтаратурная выстава». В 10.00 для учащихся 9-х классов пройдет круглый стол «Роль семьи в воспитании патриотизма и гражданственности». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Мирошниченко, 35а.

С 09.30 для учащихся ГУО «Гимназия № 22 г.Минска» будут работать объединения по интересам: «Интеллектуальные игры» (каб. 45), с 10.00 – «Шахматы» (каб. 10) и изостудия «Творчество» (каб. 59). Для учащихся 7-х классов в 11.00 пройдет дискуссия «Быть человеком» (каб. 79). В 12.00 для учащихся 3-х классов будет проведена викторина «Здоровье – это здорово» (каб. 48). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Гамарника, 8.

С 10.00 в ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска» начнут работать объединения по интересам: «Умелые ручки» (каб. 2.8), «Город мастеров» (каб. 2.1). С 12.00 для учащихся 8-х классов работает объединение по интересам «Мое профессиональное будущее» (каб. 2.1). В 12.00 для учащихся 3-4-х классов пройдут соревнования по компьютерным играм (каб. 12). В 13.00 в актовом зале состоится концерт, посвященный Дню учителя. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Беломорская, 15.

В 11.00 в ГУО «Гимназия № 15 г.Минска» состоятся праздничные посиделки «С праздником, дорогие учителя!» (каб. 335). Среди учащихся старших классов в 11.00 пройдет беседа на тему: «Ответственность за уголовное и административное правонарушение» (каб. 450). В 13.30 в библиотеке будет проведен урок права в виде литературной викторины «В мире прав и обязанностей». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Богдановича, 84.

С 10.00 для учащихся 3-5 классов ГУО «Гiмназiя з беларускай мовай навучання № 23 г.Мiнска» будут работать объединения по интересам: арт-студия «Зялены яблык» (каб. 42), «Шахматы» (каб. 21). В 11.00 в школьной библиотеке пройдет выставка «Кнiгi – юбiляры 2016 года». Мероприятия пройдут по адресу: пр.Независимости, 45.

С 10.00 для учащихся ГУО «Гимназия № 30 имени Б.С.Окрестина г.Минска» начнут работать объединения по интересам: «Окрестинец» (музей гимназии), «Эстрадный вокал. Solo.» (актовый зал), «Всезнайка» (каб. 109, каб. 209). С 14.00 для учащихся 3-11-х классов работает объединение по интересам спортивный черлидинг «Крылья». В 10.00 учащиеся старших примут участие в акции по благоустройству пришкольной и городской территории «Дом, в котором я живу!», «Сделаем наш город чище!», «К делам на благо Родины – всегда готов!». Мероприятия пройдут по адресу: ул.Куйбышева, 79/2.

В 10.00 для учащихся 3-4 классов ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска» в школьной библиотеке пройдет урок чуткости, приуроченный ко дню пожилых людей  «Оглянись…Остановись». В 10.00 начнёт работу объединение по интересам «Юный инспектор движения» (каб. 217), в 10.45 - «Наша спадчына» (каб. 321), в 12.00 - «Волшебная древесина» (школьная мастерская), в 13.25 -«Фигурное вождение велосипеда» (тир). В 11.00 для учащихся 3-х классов будет организована викторина по сказкам «Сказочная планета» (каб. 213). В 14.00 для учащихся 9-х классов состоится интерактивное занятие «Вредные привычки» (каб. 201). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Л.Беды, 9

Спортивные мероприятия

В 13.30 на базе ГУО «ФСЦДиМ Советского района г.Минска» пройдут районные соревнования по ОФП «Проверь себя!». В  10.40 приглашаем на мастер-класс для девушек 6-7-х классов «Littleladies». В 15.00  пройдет мастер мастер-класс для юношей 5-6-х классов «Кросс-фит». Мероприятие пройдет по адресу: ул. Гамарника 7/2.

В 09.00 учащиеся 5-7-х классов ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска» в бассейне «Орленок» проведут тренировочные занятия по плаванию. В 10.00 для учащихся 5-х классов в спортивном зале пройдет спортландия «Старты надежд», в 11.00 - соревнования по футболу (8-е классы) и в 12.30 -  турнир по баскетболу (9-11 классы). Мероприятия пройдут по адресу: ул. М.Богдановича, 76.

В ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска имени Хосе Марти» пройдет День здоровья, в рамках которого в 11.00 состоятся учебно-тренировочные занятия по волейболу среди учащихся 8-11-х классов, а в 13.00 – легкоатлетическое многоборье. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Краснозвездная, 25.

В ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска» в 10.00 в малом актовом зале пройдет спортивный праздник «Зоологические забеги», а в 11.00 среди учащихся 1-х классов состоится спортландия «Быстрее, выше, сильнее!». На стадионе школы в 10.00 пройдет «Час футбола» (8-е классы), а в 11.00 -  «Час футбола» (9-е классы). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Мирошниченко, 35.

В 11.00 в спортивном зале ГУО «Гимназия № 30 имени Б.С.Окрестина г.Минска» для учащихся младших классов пройдет спортландия «Веселые старты». В 14.00 состоятся тренировочные занятия по восточным единоборствам «У-ШУ». Мероприятия пройдут по адресу: ул.Куйбышева, 79/2.

В 10.00 для учащихся 5-11-х классов ГУО «Средняя школа №  76 г.Минска» в спортивном зале пройдут факультативные занятия по волейболу. В 12.00 в малом спортивном зале для учащихся 1-11-х  будет работать молодежная площадка «Суббота Onlainer.by»: мастер-класс по аэробике «Красота движения». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Беломорская, 15.

В 11.00 в учебном учреждении «Академия МВД Республики Беларусь» в рамках профориентации пройдет День открытых дверей для учащихся 10-11 классов. Мероприятие пройдет по адресу: пр. Машерова, 6.

В рамках месячника по благоустройству на Цнянском водохранилище состоится районная акция "Сделаем район чище".

Во всех учреждениях образования пройдут акции по благоустройству пришкольной и городской территории.

 

 

                                           


24.09.2016 

подробнее.../свернуть

Культурно-массовые мероприятия

С 09.15 на базе ГУО «ЦДОДиМ «Светоч» г.Минска будут  работать объединения по интересам различной направленности. В 14.00 в кабинете 29 пройдет районный этап конкурса «Юный натуралист» в рамках акции «Жыву ў Беларусiiтым ганаруся». В 14.00 в актовом зале пройдет районное ток-шоу «366 дней здоровья» с участием представителей комиссии по делами  несовершеннолетних. В 15.30 в кабинете 210 на Гамарника, 7/2 пройдет мастер-класс «Бабулин куфар» для учащихся 5-х классов учреждений образования района. Все мероприятия пройдут по адресу ул. Я. Коласа, 47/2.

С 09.00 для учащихся ГУО «Средняя школа № 28  г. Минска» будут работать объединения по интересам «Юные экскурсоводы», «Мегабайт». С 12.00 для учащихся 5-7-х классов работает объединение по интересам «Лидер». С 09.00 будет работать школьная библиотека. В 11.00 учащиеся 8-х классов школы посетят школьный музей. В 10.00 для учащихся 6-х классов в актовом зале пройдет викторина «Самый умный!». Все мероприятия пройдут по адресу: ул. М.Богдановича,76.

В 11.00 для учащихся  3-4-х классов в столовой  ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска» пройдет праздник белорусской кухни «Ее величество Картошка!». Для учащихся 5-х классов в актовом зале пройдет торжественное мероприятие «Посвящение в пятиклассники». Для учащихся 7– 8-х классов пройдут интеллектуальные игры «Эрудит-бой!», «Слабое звено» ( каб 329, 207). Для учащихся старших классов пройдут круглые столы – «Быть здоровым – это здорово!» и «Здоровое питание: химия нашего тела» (каб. 436, 438). Для учащихся 2-х классов в школьной библиотеке пройдет «Путешествие в Читай-город». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Кропоткина, 74.

В 08.00 для  учащихся 10-х классов  ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска» пройдет факультативное занятие «Введение в педагогическую деятельность» (каб. 307). В 10.00 для учащихся 11-х классов пройдет факультативное занятие «Человек в современном мире» ( каб. 307). Для учащихся 5-6-х классов будет работать объединение по интересам «Гасеўня» ( каб. 314). В 12.00 учащиеся 7-х классов проведут круглый стол «Мифы о наркотиках» (каб. 304). В 13.00 для учащихся 8-х классов  состоится мультимедийная презентация «Нет вредным привычкам» (каб. 213). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Куйбышева, 65.

В 12.00 для учащихся ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска» пройдет благотворительная ярмарка «Мир, подвластен детским голосам», посвященная Международному дню Мира. В 11.00  в школьной библиотеке для учащихся 5-8-х классов состоится беседа-практикум «Вдумчивый читатель». В 12.30 для учащихся, требующих особого педагогического внимания, пройдет развивающее занятие  с элементами тренинга «Планета эмоций» (каб. 44). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Гамарника, 68.

В 10.00 учащиеся 7-х классов ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска» в школьной библиотеке проведут виртуальное кругосветное путешествие  «Необычные законы разных стран». В 10.00 в начнёт работу объединение по интересам «Юный инспектор движения» (каб. 217), ,  в 10.45 - «Наша спадчына» (каб. 321) ,в 12.00 - «Волшебная древесина» (школьная мастерская), в 13.20 -  «Фигурное вождение велосипеда» (тир). В 11.00 для учащихся 3-х классов организована конкурсная программа «Осенняя карусель» (каб. 214). В 14.00 для учащихся 9-х классов состоится интерактивное занятие «Вредные привычки» ( каб. 201). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Л.Беды, 9

Спортивные мероприятия

В 13.30 на базе ГУО «ФСЦДиМ Советского района г.Минска» пройдет районный день здоровья «Здоров будешь - все добудешь!» (каб. 14). В  10.40 приглашаем на мастер-класс для девочек 6-7-х классов «Littleladies» (каб. № 26). В 15.00  пройдет мастер мастер-класс для юношей 5-6-х классов «Кросс-фит» (каб. 4). Мероприятие пройдет по адресу ул. Гамарника 7/2.

В 09.00 учащиеся 5-7-х классов ГУО «Средняя школа № 28 г. Минска» в бассейне «Орленок» проведут тренировочные занятия по плаванию. В 10.00 учащиеся 2-х классов в спортивном зале примут участие  в спортландии «Старты надежд». В 11.30 учащиеся 7-х классов примут участие в спортивных соревнованиях. В 12.30 учащиеся старших классов примут участие в турнире по волейболу. Мероприятия пройдут по адресу: М.Богдановича, 76.

В 14.00 в спортивном зале ГУО «Средняя школа  № 78 г. Минска» для учащихся младших классов пройдут подвижные игры «Сказочные забеги». В 16.30 для учащихся 7-10-х классов пройдут товарищеские матчи «Мяч над сеткой». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Неждановой 36.

В 10.00 для учащихся 5-11-х классов ГУО «Средняя школа №  76 г. Минска» в спортивном зале пройдут факультативные занятия по волейболу. В 12.00 для учащихся 5-9-х классов состоятся школьные соревнования по настольному теннису. В 13.30 для учащихся, требующих особого педагогического внимания,   в малом спортивном зале пройдут показательные выступления студии боевых искусств. В 12.00 в актовом зале будет организована презентация профессии швея. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Беломорская, 15.

Во многих учреждениях образования пройдут акции по благоустройству территории.

 


17.09.2016 

подробнее.../свернуть

Культурно-массовые мероприятия

С 09.15 на базе ГУО «ЦДОДиМ «Светоч» г.Минска будут  работать объединения по интересам различной направленности. В 10.00 в кабинете 29 пройдет конкурс семейных летописей  «Моя родословная». В 14.00 в кабинете № 19 для детей,  состоящих на различных видах учета пройдет интерактивное занятие «СТОП! ТАБАК». В 12.00 в актовом зале пройдет районная молодежная акция «Здоровье и молодость» (номинация «Профилактика употребления алкоголя»). Все мероприятия пройдут по адресу ул. Я. Коласа, 47/2.

С 09.00 для учащихся ГУО «Средняя школа № 28  г. Минска» будут работать объединения по интересам «Юные экскурсоводы», «Мегабайт». С 09.00 будет работать школьная библиотека. В 10.00 учащиеся школы посетят школьный музей с экскурсией «Славный путь бригады Рокоссовского. Все мероприятия пройдут по адресу: ул. М.Богдановича,76.

В 10.00 для учащихся 1-х и 2-х классов в кабинете 210 ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска»  будет работать творческая мастерская «Багатуха». В школьном зале хореографии состоится  танцевальный поединок «Джаз-дэнс» среди учащихся 8-х классов. Для учащихся 6-х классов пройдет мастер-класс «в мире моих увлечений» (каб. 209). Для учащихся 7-х классов в кабинете 437 пройдет интеллектуальная игра «Эрудит-бой». Для учащихся 1-х классов распахнет свои двери школьная библиотека. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Кропоткина, 74.

Для  учащихся ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска имени Т.А.Лукьяновича» будут работать объединения по интересам – 12.00  «Студия актерского мастерства» (актовый зал),  11.00  - «MarryDance» (кабинет хореографии), 12.00 -  «Блеск» (кабинет хореографии). В 10.30 в актовом зале для учащихся 1-х классов пройдет праздник посвящения в читатели библиотеки. В 12.00 для учащихся 5-7-х классов в актовом зале состоится заседание интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Восточная,68.

Учащиеся 4-х классов ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска имени Хосе  Марти»  в 11.00 отправятся в зоопарк и ботанический сад. С 10.30 для учащихся 4-х классов ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска»  в кабинете 38 пройдет конкурс рисунков «Осенние фантазии. В 10.30. учащиеся отправятся на экскурсию в музей валунов. Учащиеся старших классов посетят кинотеатры «Октябрь» и «Мир». Для учащихся 6-х классов пройдет познавательная викторина «Правовая азбука»». С 10.00 до 17.00 будет работать школьная библиотека. С 13.00 для учащихся 8-10-х классов в кабинете № 19  будет работать объединение по интересам «Школа лидера»  будут проходить занятия изостудии «Палитра». Все мероприятия пройдут по адресу ул. Широкая, 30

В 10.00 в ГУО «Средняя школа № 64 г. Минска» для учащихся 9-х классов в актовом зале пройдет занятие-презентация «Веселые летние каникулы». В 11.00 для учащихся 8 –х классов пройдет виртуальная игра «Мое будущее» (каб. 206) , будет работать творческая мастерская «Природа Беларуси» (каб.109), игра на сплочение «Гусеница» (каб. 216). В 12.00 в школьной библиотеке для учащихся 8-9-х классов пройдет диспут «Столица Беларуси: вчера, сегодня, завтра». В 15.00 в кабинете 111 будет работать родительская гостиная «Роль семьи в формировании личности». Мероприятия пройдут по адресу: ул.Куйбышева, 63

С 10:00 в ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска» начнёт работу объединение по интересам «Юный инспектор движения»,  с 11.00 - «Юный исследователь», с 12.00 - «Волшебная древесина»,  «Компьютер и музыка», с 12.30 – «Юный исследователь», в 13.20 -  «Фигурное вождение велосипеда», в 14.00 – «Компьютерная аранжировка». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Л.Беды, 9

Спортивные мероприятия

В 11.00 на базе ГУО «ФСЦДиМ Советского района г.Минска» пройдет районный спортивный праздник «Быть первым - быть лучшим!"». В 10.00 приглашаем на мастер-класс для девочек 5-6-х классов «Littleladies». В 15.00  пройдет мастер мастер-класс для девочек 5-6-х классов «Кросс-фит». Мероприятие пройдет по адресу ул. Гамарника 7/2.

В 09.00 учащиеся 5-7-х классов ГУО «Средняя школа № 28 г. Минска» в бассейне «Орленок» проведут тренировочныезанятия по плаванию. В 11.00 учащиеся средних классов в спортивном зале примут участие  в спортивных соревнованиях. В 13.00 учащиеся старших классов примут участие в школьном турнире по волейболу. Мероприятия пройдут по адресу: М.Богдановича, 76.

В 15.00 в спортивном зале ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» для учащихся 4-х классов пройдут соревнования «Мяч над сеткой». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Восточная, 40.

С 09.00 начнет свою работу спортивный зал для учащихся старших классов ГУО «Средняя школа №  66 г. Минска». Для учащихся 3-4-х классов 3-4-х классов в спортивном зале пройдет «Час футбола. Для учащихся 5-х классов пройдут спортивные соревнования «Мяч над сеткой!».

В 13.00 в спортивном зале пройдут тренировочные занятия по гимнастике, в 16.00 – футбол. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Широкая, 30.

С 10.00 в ГУО «Средняя школа № 64 г. Минска» на школьном стадионе  в рамках школьной спартакиады пройдет  турнир по футболу. В 16.00 для учащихся 8-х классов в спортзале состоится турнир по баскетболу. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Куйбышева, 63

В 09.00 учащиеся 7-8-х классов  ГУО «Средняя школа № 34 г. Минска» в школьном спортзале будет работать объединение по интересам «Баскетбол» и «Настольный теннис». На школьном стадионе для учащихся 8-9-х классов пройдет «Час футбола». Мероприятия пройдут по адресу: ул.Мирошниченко,35.

Во многих учреждениях образования пройдут мероприятия по благоустройству территории.


10.09.2016 

подробнее.../свернуть

С 9.15 до 20.45 на базе ГУО «ЦДОДиМ «Светоч» г.Минска» будут работать объединения по интересам различной направленности. В 12.30 в каб. № 19 ЦДО ДиМ «Светоч» приглашает принять участие учащихся 9-10 классов, с привлечением состоящих на учете в ИДН (по одному от каждого учреждения образования), в Игровом занятии с элементами тренинга «Познай себя». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Я.Коласа 47/2.

С 12.00 до 15.00 на площадке около Комаровского рынка состоится районная акция «Голосуй, 100лица!», в которой примут участие учащиеся и педагоги ЦДО ДиМ «Светоч».

В 10.00 в Парке Дружбы народов состоится Районная квест–игра по улицам города «Streetgame». В мероприятии примут участие команды ГУО «Гимназия №23 г. Минска», «Гимназия №30 г. Минска», «Средняя школа №34 г. Минска», «Средняя школа №53 г. Минска», «Средняя школа №64 г. Минска», «Средняя школа №66 г. Минска», «Средняя школа №78 г. Минска», «Средняя школа №147 г. Минска», «Средняя школа №91 г. Минска», «Средняя школа №187 г. Минска». 

В  ГУО «Гимназия №8 г. Минска» с 9.00 до 12.30 будут работать кружки «Школы раннего развития» для детей дошкольного возраста. С 11.00 до 11.45 в каб. 410 для учащихся 9-х классов пройдет интерактивное занятие «Твой выбор». Мероприятия пройдут по адресу: Ул. Я. Коласа, 41.

С 10.00 до 16.00 в библиотеке ГУО «Гимназия №15 г. Минска» для учащихся 2-11 классов состоится Книжная выставка «Зямля бацькоу- мая зямля!». С 10.00 для учащихся гимназии пройдут занятия образцовой студии эстрадной песни «Рапсодия», Образцового хора «Журавинка» и индивидуальные занятия по классу фортепиано. Мероприятия пройдут по адресу: ул. М. Богдановича, 84.

С 11.00 до 12.00 учащиеся 9 класса ГУО «Гимназия №23 г. Минска» посетят  Национальный центр художественного творчества детей и молодежи и примут участие в конкурсно-игровой программе “З намі ў свет гульні і мастацтва”. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Кирова, 16.

В 11.00 в библиотеке ГУО «Средняя школа №28 г. Минска» учащиеся 4-х классов примут участие в познавательной викторине «Фонтаны Минска». С 12.00 до 13.00 на территории школы состоится трудовая акция «Сделаем Минск чище» для учащихся 8-9 классов. Мероприятия пройдут по адресу: ул.Богдановича, 76, ул. Кульман.

С 10.00 в ГУО «Гимназия №30 г. Минска» для учащихся 4-х классов пройдут занятия образовательного кружка «Всезнайка» (каб. 109, 219, 220, 221). С 10.00 начнет работу объединение по интересам «Окрестинец», учащиеся 5-10 классов посетят музей гимназии. С 12.10 в рамках Месячника правовых знаний и воспитательно-профилактической работы учащиеся 7-8 классов примут участие в занятии по правовым знаниям «Каждый имеет право». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Куйбышева 79/2.

В 11.00 состоится занятие для учащихся 4-7 классов ГУО «Средняя школа №66 г. Минска» «Рисуем с психологом. Студия проективного рисования» (Каб.19).

В 12.00 учащиеся средних классов отправятся на экскурсию по туристической тропе Цна, в поход в Парк Челюскинцев, в 13.00 посетят парк Горького.

Мероприятия пройдут по адресу: ул. Широкая, 30.

С 10.00 в ГУО «Средняя школа № 76 г. Минска» начнут работу объединения по интересам «Умелые ручки», «Искусство рукоделия», «Город мастеров», «Очумелые ручки», «Моё профессиональное будущее», «Юные фантазёры». С 12.00 для учащихся 3-8 классов пройдут соревнования по компьютерным играм «Виртуальный мир». С 15.00 в кабинете СППС состоятся мероприятия с элементами тренинга «Путь к вершине» и «Радость семейного общения» для учащихся 9-х и 7-х классов). Мероприятия пройдут по адресу: ул. Беломорская, 15.

С 14.00 учащиеся 3-7 классов ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска» отправятся в Троицкое предместье на обучающую экскурсию «Минск – город моих открытий», приуроченную ко Дню города. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Неждановой, 36.

С 9.00 до 10.00 в ГУО «Средняя школа №147 г. Минска» для учащихся 7-11 классов состоится Круглый стол «Моя активная жизненная позиция».  В 12.00 в библиотеке школы будет открыта выставка “Беларусь: учора, сёння, заўтра”, для учащихся 8-11 классов состоится показ презентации “Я-грамадзянін Рэспублікі Беларусь”. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Мирошниченко, 35.

С 10.00 в ГУО «Средняя школа № 178 г.Минска имени Т.А.Лукьяновича» для учащихся 4-х классов состоится заочное путешествие «Мой родной город» (Каб.203). В 12.00 для учащихся средних классов пройдет интеллектуальная игра «Отгадай профессию» и Игра-викторина «Наша Беларусь». В 13.00 учащиеся 9-х классов посетят литературный музей Петруся Бровки. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Восточная, 68.

С 9.30 в ГУО «Гимназия №22  г. Минска» для учащихся 5-6-х классов начнет работу кружок «Интеллектуальные игры» (каб.45). В 12.00 учащиеся младших и средних классов отправятся на экскурсию в Литературный музей Я.Колоса и в Центральный  ботанический  сад. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Гамарника, 8.

Спортивные мероприятия

С 9.00 в ГУО «ФСЦД и М Советского района г. Минска» будут работать объединения по интересам спортивной  направленности.

В 11.00 состоится спортландия «Маленькие Робинзоны» для учащихся 5-6 классов ГУО «Средняя школа №34», «Средняя школа №147».

В 15.00 в тренажерном зале состоится Мастер – класс по Кросфит для  юношей 8-9 классов ГУО «Гимназия №22 г. Минска», «Гимназия №23г. Минска», «Гимназия №30 г. Минска». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Гамарника, 7/2.

С 11.00 в спортивном зале ГУО « Гимназия № 8 г. Минска» пройдет состязание по баскетболу для учащихся 10-11 классов. Мероприятие пройдет по адресу: Ул. Я. Коласа, 41.

В 11.00 в спортивном зале ГУО «Гимназия № 15 г. Минска» для учащихся 2-х классов состоится спортивный праздник "Лидерами не рождаются, лидерами становятся!". Мероприятие пройдет по адресу: ул. Богдановича, 84.

С 11.00 в ГУО «Средняя школа №28 г. Минска» для учащихся старших и средних классов во дворе школы пройдет турнир по настольному теннису, на школьном стадионе пройдет турнир по футболу. С 09.00 в бассейне «Орленок» для учащихся 5-7-х классов будут проходить  тренировочные занятия по плаванию. Мероприятия пройдут по адресу: ул. М.Богдановича, 76.

С 11.00 в спортивном зале ГУО «Гимназия №30 г. Минска» учащиеся 7-9-х классов примут участие в мероприятии День здоровья - «Здоровый я – здоровая страна». В 14.00 состоятся тренировочные занятия восточных единоборств «У-ШУ». Мероприятия пройдут по адресу: ул. Куйбышева 79/2.

С 9.00 в ГУО «Средняя школа №66 г. Минска» пройдет Час здоровья и спорта. С 11.00 до 13.00 учащиеся 7-9 классов смогут принять участие в спортивных играх по выбору. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Широкая, 30.

С 10.00 в спортивном зале ГУО «Средняя школа № 76 г. Минска» состоится спортивный праздник «Здравствуй, школа!». В 14.00 состоятся игры футбольной лиги для учащихся средних классов. С 16.00 на стадионе школы пройдут игры по настольному теннису для учащихся старших классов. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Беломорская, 15.

С 10.00 в спортивном зале ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска» состоятся факультативные занятия «Час здоровья и спорта» для учащихся 6-10 классов. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Неждановой, 36.

С 11.00 до 12.00 в спортивном зале ГУО «Средняя школа №147 г. Минска» учащиеся 4-5 классов примут участие в Спортландии. В 12.00 для учащихся 6-7 классов будут проведены состязания по настольному теннису. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Мирошниченко, 35.


 


                       

 

220013  г. Минск, ул. Я. Коласа, 13, тел/ф: (8 017) 292 82 41
E-mail: sovue@minsk.edu.by. Регистрационное свидетельство №:1141101885 от 24.06.2011

 

Семья должна заботиться, чтобы человек отвечал требованиям общества, какие были 20 лет назад, улица – требованиям сегодняшним, школа – требованиям, какие будут через 20 лет.(Михаил Гаспаров)