Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Ура, каникулы!

План

основных мероприятий учреждений образования Советского района г.Минска

в период зимних каникул 2021/2022 учебного года

 

№ п/п

Основные мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей,

количество

Координаторы, ответственные

27 декабря

1

Новогодняя елка страны

Дворец Республики, Октябрьская площадь, 1

10.00

Обучающиеся учреждений образования г.Минска

 

2

Новогодний интерактивный спектакль «Детективное агентство Госпожи Метелицы»

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»,

ул. Куйбышева, 79/2

10.30

Воспитанники школьного оздоровительного лагеря

гимназии №30

Маринюк О.Р., директор ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

Юницын А.Ю., директор шефствующего предприятия ОАО «Промсвязь»

3

Посещение войсковой части 45017. Экскурсия по территории части, ознакомление с жизнью и бытом военнослужащих части.

Ул. Белинского,11

10.30

Профильные отряды «Патриот» школьных оздоровительных лагерей

Лойко Л.М., директор

Руководитель по ВПВ ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска» Калинин Д.В.

4

Районная игровая программа «Каток собирает друзей» в рамках акции «Приходи на школьный двор»

Каток ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

ул. Л.Беды, 9

11.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

СШ № 53, 76, гимназия № 6

Слепян Н.Е., директор

ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

5

Игровая программа «Новогодняя лампа Аладдина»

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч», Я.Коласа, 47/2

11.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

СШ 19, 27, 28, 34, 53 (10 человек от учреждения)

 

Саковец А.В., заведующий отделом социокультурной деятельности ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

6

Костюмированная развлекательная программа «Новый год в разных странах» с чествованием учащихся, лауреатов и призеров фестиваля «Познание и творчество» с участием представителей Советской районной организации ОО «Белорусский фонд мира»

ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»,

ул. Гамарника, 10

11.00

Учащихся, лауреаты и призеры фестиваля «Познание и творчество»

ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 34 г. Минска»,

ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»

Булгак Д.В., директор

ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»,

Рунцо А.Г., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа
№ 148 г. Минска»

 

7

Экскурсия «Мы за безопасность»

Образовательный центр безопасности жизнедеятельности.

Ул. Олешева,2

13.40

Профильные отряды «Патриот» школьных оздоровительных лагерей

Лойко Л.М., директор ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска»

Руководитель по ВПВ ГУО «Средняя школа № 122
г. Минска» Калинин Д.В.

28 декабря

8

Экскурсия на районную выставку «Калядная зорка»
с организацией
мастер-класса

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»
Я.Коласа, 47/2

10.30

Учащиеся района

(по заявкам, на платной основе)

Скотникова В.И., заведующий отделом ДПТ ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

9

Районная игровая программа «Каток собирает друзей» в рамках акции «Приходи на школьный двор»

Каток ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска»

ул. Кропоткина, 74

11.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

СШ № 27, 64, 28,187

Михайличенко Н.Б., директор ГУО «Средняя школа № 27

г. Минска»

10

Районное мероприятие для детей “С добрым сердцем
в Новый год”

ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска»,

ул. Неждановой, 36

11.00

Дети семей, находящихся
в социально-опасном положении

ОО «Белая Русь»

11

Игровая программа «Дед Мороз – сладкие подарки»

Библиотека им. Я. Купалы

11.00

Дети и з многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» ГУО «Средняя школа № 28 г. Минска»

Класинская И.В., директор

ГУО «Средняя школа № 28

г. Минска»

12

Новогодний утренник «Новогодние чудеса у ёлки»

ГУО «Средняя школа №91 г.Минска им. Хосе Марти»,

Краснозведная 25

11.00-13.00

Обучающиеся ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска имени Хосе Марти»

Кендыш Н.А., директор ГУО «Средняя школа №91 г.Минска им. Хосе Марти»

13

Районная квест-игра «Новогодний переполох»

ГУО «Средняя школа № 178 имени Т.А.Лукьяновича г. Минска»

11.00

1-4 классы СШ № 178, 76, 53, гимназии № 6, 8

Денисевич Т.И., директор

ГУО «Средняя школа № 178 имени Т.А.Лукьяновича г. Минска»

14

Музыкальная шоу-программа

«Новогодние чудеса»

ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»,

ул. Гамарника, 10

17.00

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»

Булгак Д.В., директор

ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»;

Рунцо А.Г., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа

№ 148 г. Минска»

15

Новогодний бал-маскарад

ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска»

17.00-19.00

Обучающиеся ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска»

 

 

Лойко Л.М., директор

ГУО «Средняя школа № 122

г. Минска»

 

29 декабря

16

Репетиция гала-концерта районного фестиваля искусств «Калядная зорка»

 

ГУО «Гимназия № 15 г.Минска», ул.М.Богдановича, 84

 

9.00

 

Учащиеся УО, учащиеся отдела ВИиХТ

Мироненко Т.В., заведующий отделом ВИиХТ ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

17

Экскурсия на районную выставку «Калядная зорка»
с организацией
мастер-класса

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»
Я.Коласа, 47/2

10.30

Учащиеся района

(по заявкам, на платной основе)

Скотникова В.И., заведующий отделом ДПТ ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

18

Посещение войсковой части 3214. Экскурсия по территории части, ознакомление с жизнью и бытом военнослужащих части.

Пр. Независимости,191

10.30

Профильные отряды «Патриот» школьных оздоровительных лагерей

Лойко Л.М., директор ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска»

Руководитель по ВПВ ГУО «Средняя школа № 122
г. Минска» Калинин Д.В.

19

Магия бабочки или новогодние чудеса
в цирке»

Белгосцирк, пр.Независимости, 32

10.30

Обучающиеся учреждений образования Советского района г. Минска

Бариева И.И., главный специалист сектора воспитательной работы
и охраны детства

20

В Новый год - с «Белой Русью»

Центральный детский парк имени М.Горького

11.00

Учащиеся учреждений образования Советского района

ОО «Белая Русь»

22

Спортивный праздник «Эстафеты «За лидером!»

Школьный двор и каток ГУО «Средняя школа №53 г.Минска»

ул.Л.Беды, 9

11.00

Для учащихся, посещающих школьные оздоровительные лагеря

Слепян Н.Е., директор ГУО «Средняя школа №53 г.Минска»

23

Новогодний утренник «Новогодний калейдоскоп»

ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска им. Хосе Марти», Краснозведная 25

11.00

Обучающиеся ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска имени Хосе Марти»

Кендыш Н.А., директор

ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска им. Хосе Марти»

24

Игра-викторина «Новогодние традиции»

ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска», ул. Куйбышева, 65

11.00

Учащиеся 1-4 классов ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска»

Мазур И.Н., директор ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска»

25

Игровая программа в рамках новогоднего представления «Старая волшебная сказка» театре с участием Главы Советского района г.Минска

Белорусский государственный молодежный театр,

ул. Козлова, 17

15.00

Обучающиеся учреждений образования Советского района г. Минска (для одаренных, талантливых учащихся и учащихся
из многодетных, опекаемых, малообеспеченных семей), 200 чел. Родители, педагоги.

Боровик Н.В., директор

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

г. Минска»

26

Игровая программа

«С Новым годом» (новогодняя дискотека)

Средняя школа № 64 г. Минска

18.00-20.00

Учащиеся 8-11 классов

Пашкова С.Ю., директор Средний школы № 64 г. Минска

30 декабря

27

Экскурсия на районную выставку «Калядная зорка»
с организацией
мастер-класса

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»
Я.Коласа, 47/2

10.30

Учащиеся района

(по заявкам, на платной основе)

Скотникова В.И., заведующий отделом ДПТ ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

28

Новогодний интерактивный спектакль «Полосатый Новый год»

ГУО «Социально-педагогический центр Фрунзенского района г.Минска»,

2-й Измайловский переулок, 13

Время согласуется

 

 

Обучающиеся учреждений образования Советского района г. Минска, воспитывающиеся в приемных семьях

Маринюк О.Р., директор ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

Субцельная М.А., директор ГУО «Социально-педагогический центр Советского района г.Минска»

29

Районная игровая программа «Каток собирает друзей» в рамках акции «Приходи на школьный двор»

Каток ГУО «Средняя школа № 34 г. Минска»

ул. Мирошниченко, 35

11.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей
СШ № 34,147

Сацукевич С.М., директор

ГУО «Средняя школа № 34 г. Минска»

30

Игровая программа «Новогодняя лампа Аладдина»

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»
Я.Коласа, 47/2

11.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

СШ 64, 66, 76,78,91
(10 человек от учреждения)

Саковец А.В., заведующий сектором социокультурной деятельности ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

31

Новогоднее представление
в СПЦ Советского района

2-й Измайловский переулок, д.13

11.00

Дети семей, находящихся
в социально-опасном положении

СПЦ

32

Новогодний бал

Минский государственный дворец детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41)

15.00

Учащиеся учреждений образования г. Минска

Минский государственный дворец детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41)

33

Игровая программа

«С Новым годом» (новогодняя дискотека)

Средняя школа № 64 г. Минска

16.00-18.00

Учащиеся 5-7 классов

Пашкова С.Ю., директор Средний школы № 64 г. Минска

34

Экскурсия на базе ОСВОД

«Комсомольское озеро»

Ул. Прогрессивная, 29А

10.30

Профильные отряды «Патриот» школьных оздоровительных лагерей

Лойко Л.М., директор
ГУО «Средняя школа № 122
г. Минска»

Руководитель по ВПВ ГУО «Средняя школа № 122
г. Минска» Калинин Д.В.

35

Мастер класс по рукопашному бою

ФСЦДиМ Советского района г. Минска

Ул. Гамарника, 7А

Группа № 1

14.00

Группа № 2

15.30

31 декабря

36

Районная игровая программа «Каток собирает друзей» в рамках акции «Приходи на школьный двор»

Каток ГУО «Средняя школа № 19 имени Янки Купалы г. Минска»

ул. Золотая Горка, 18/2

11.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

СШ № 19, 76, гимназии № 23

Жуковская А.В., директор
ГУО «Средняя школа № 19 имени Янки Купалы г. Минска»

37

Экскурсия на районную выставку «Калядная зорка»
с организацией
мастер-класса

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»
Я.Коласа, 47/2

10.30

Учащиеся района

(по заявкам, на платной основе)

Скотникова В.И., заведующий отделом ДПТ ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

3 января

38

Районная игровая программа «Каток собирает друзей» в рамках акции «Приходи на школьный двор»

Каток ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска»

ул. Широкая, 30

11.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей средних школ Советского района

Казак Н.Б., директор

ГУО «Средняя школа № 66

г. Минска»

39

Экскурсия на районную выставку «Калядная зорка»
с организацией
мастер-класса

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»
Я.Коласа, 47/2

10.30

Учащиеся района

(по заявкам, на платной основе)

Скотникова В.И., заведующий отделом ДПТ ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

40

Игровая программа «Новогодняя лампа Аладдина»

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»
Я.Коласа, 47/2

11.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

СШ 122,147,148,178,187
(10 человек от учреждения)

 

Саковец А.В., заведующий отделом социокультурной деятельности ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

41

Экскурсия в Советский отдел охраны Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Советский ОДО МВД РБ

Ул. Кольцева, 50

10.00

Профильные отряды «Патриот» школьных оздоровительных лагерей

Лойко Л.М., директор
ГУО «Средняя школа № 122
г. Минска»

Руководитель по ВПВ ГУО «Средняя школа № 122
г. Минска» Калинин Д.В.

42

Спортивно-развлекательная программа «Новогодние забавы»

ГУО «Средняя школа

№ 148 г. Минска»,

ул. Гамарника, 10

11.00

Воспитанники школьного оздоровительного лагеря             ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»

Булгак Д.В., директор

ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»;

Рунцо А.Г., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа

№ 148 г. Минска»

43

Коммуникативная игра «Сказка про друзей»

ГУО «Средняя школа №91 г.Минска им. Хосе Марти»,

Краснозведная, 25

16.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

СШ № 19 и СШ № 91

Кендыш Н.А., директор

ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска им. Хосе Марти»

4 января

44

Районная игровая программа «Каток собирает друзей» в рамках акции «Приходи на школьный двор»

Каток ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

ул. Л.Беды, 9

11.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

СШ № 53, 76, гимназия № 6

Слепян Н.Е., директор

ГУО «Средняя школа № 53

г. Минска»

45

Игровая программа «Новогодний серпантин»

ГУО «Средняя школа № 34 г. Минска»

12.30

Воспитанники школьных лагерей СШ № 34, № 147

Сацукевич С.М., директор

ГУО «Средняя школа № 34                       г. Минска»

46

Экскурсия на районную выставку «Калядная зорка»
с организацией
мастер-класса

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»
Я.Коласа, 47/2

10.30

Учащиеся района

(по заявкам, на платной основе)

Скотникова В.И., заведующий отделом ДПТ ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

47

Музыкальная игровая программа «Пришла коляда – отворяй ворота»

ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска», актовый зал

11.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

СШ 66, СШ 122

Казак Н.Б., директор ГУО «Средняя школа №66г.Минска»

5 января

48

Гала-концерт районного фестиваля искусств «Калядная зорка»

 

ГУО «Гимназия № 15 г.Минска», ул.М.Богдановича, 84

11.00

Учащиеся УО Советского района

Мироненко Т.В., заведующий отделом ВИиХТ ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»,

Горбатенко С.В., педагог

49

Районная игровая программа «Каток собирает друзей» в рамках акции «Приходи на школьный двор»

Каток ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска»

ул. Кропоткина, 74

11.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

СШ № 27, 64, 28,187

Михайличенко Н.Б., директор ГУО «Средняя школа № 27

г. Минска»

50

Районный фестиваль детского творчества «Калядная зорка», номинация «Хореографическое творчество», «Игровые программы», «Оригинальный жанр»

ГУО «Гимназия № 15 г.Минска»,
ул.М.Богдановича, 84

11.00

Учащиеся ОСТ

Клименко Н.И. заведующий отделом современного танца ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

51

Игровая программа «Дед Мороз – сладкие подарки»

Библиотека им. Я. Купалы

11.00

Дети и з многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

Слепян Н.Е., директор

ГУО «Средняя школа № 53

г. Минска»

52

Большой квест «Форт-122»

ГУО «Средняя школа № 122 г.Минска»

12.00

Обучающиеся ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска»

Лойко Л.М., директор
ГУО «Средняя школа № 122
г. Минска»

Руководитель по ВПВ ГУО «Средняя школа № 122
г. Минска» Калинин Д.В.

53

Экскурсия на районную выставку «Калядная зорка»
с организацией
мастер-класса

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»
Я.Коласа, 47/2

10.30

Учащиеся района

(по заявкам, на платной основе)

Скотникова В.И., заведующий отделом ДПТ ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

54

Игровая программа «Новогодняя лампа Аладдина»

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»
Я.Коласа, 47/2

11.00

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

Гимназии 6,8,15,22,23.30 (10 человек от учреждения)

 

 

Саковец А.В.,   заведующий отделом социокультурной деятельности ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

55

Рождественская встреча по волейболу

Спортивный зал ФСЦДиМ Советского района г. Минска

11:00

Обучающиеся учреждений образования Советского района г. Минска

Рощина О.Н., и.о.директора ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей

и молодежи Советского района г. Минска»

6 января

56

Физкультурно-оздоровительный праздник

«День снега»

Открытые площадки ФСЦДиМ Советского района г. Минска

11.00

Обучающиеся учреждений образования Советского района г. Минска

Рощина О.Н., и.о.директора ГУО «Физкультурно – спортивный центр детей
и молодежи Советского района

г. Минска»

57

Интерактивная экскурсия «Зімовыя вуліцы Мінска”

Музей государственного учреждения образования “Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г. Минска”

11.00

Учащиеся СШ №187 учреждения “Гимназия № 23 г. Минска”

Бабук Н. В., заместитель директора по воспитательной
и идеологической работе

58

Интерактивное занятие «Зімовыя вуліцы Мінска»

ГУО «Гимназия № 23 г.Минска»

11.00

Учащиеся ГУО «Гимназия
№ 23 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска»

Мазур И.Н., директор ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска»

59

Экскурсия на районную выставку «Калядная зорка»
с организацией
мастер-класса

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»
Я.Коласа, 47/2

10.30

Учащиеся района

(по заявкам, на платной основе)

Скотникова В.И., заведующий отделом ДПТ ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»

60

Интерактивная экскурсия «Зімовыя вуліцы Мінска”

Музей государственного учреждения образования “Гимназия с белорусским языком обучения № 23

г. Минска”

11.00

Учащиеся СШ № 187 учреждения “Гимназия № 23 г. Минска”

Бабук Н. В., заместитель директора по воспитательной

и идеологической работе

8 января

61

Районный спортивный праздник «Ледовая площадка»

Каток ГУО «Средняя школа № 178 имени Т.А.Лукьяновича г. Минска»

11.00

Учащиеся ГУО «Гимназия
№ 6 г. Минска», «Гимназия
№ 8 г.Минска», «Средняя школа № 53 г.Минска», «Средняя школа № 66 г.Минска», занимающиеся
в спортивных классах, секциях, кружках, клубах учреждений Советского района

Денисевич Т.И., директор

ГУО «Средняя школа

№ 178 имени Т.А.Лукьяновича г. Минска»

62

Новогоднее представление

Библиотека им. Я. Купалы

11.00

Дети из многодетных
и малообеспеченных семей учреждений образования Советского района

 

Разделы сайта