Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Учреждения дошкольного образования

Информация об учреждениях дошкольного образования Советского района

 Образовательная сеть района насчитывает 40 учреждений дошкольного образования:

 

Всего

№ УДО

Примечание

Всего учреждений дошкольного образования,

из них

40

УДО № 5, № 15, № 19, № 71, № 111, № 125,

№146,№151,№154, № 156, № 181, № 230, № 247,

№ 268,№ 283,№ 302, № 306, № 307, № 314, № 321,

№ 341, № 356, № 366, № 371, № 375, № 376, № 378,

№ 379, № 406, № 407, № 408, № 410, № 416, № 426,

№ 432, № 445, № 501, № 64, № 404,№ 434

 

 

учреждения дошкольного образования Уп О

37

УДО № 5, № 15, № 19, № 71, № 111, №125,

№146,№151,№154, № 156, № 181, № 230, № 247,

№ 268,№ 283,№ 302, № 306, № 307, № 314, № 321,

№ 341, № 356, № 366, № 371, № 375, № 376, № 378,

№ 379, № 406, № 407, № 408, № 410, № 416, № 426,

№ 432, № 445, № 501.

 

 

учреждения дошкольного образования

ведомственной принадлежности

2

УДО № 64;

УДО № 404;

 

 

 

учреждения

дошкольного образования республиканской собственности

1

УДО № 434

 

Всего детей в них, в том числе:

7038

 

 

 

в учреждениях

дошкольного образования

6614

-

 

 

в учреждениях

дошкольного образования ведомственной принадлежности

262

-

 

 

в учреждениях

дошкольного образования республиканской собственности

162

-

 

Санаторные дошкольные

учреждения/

групп в них

6/60

УДО № 366-11гр.;

УДО № 375-11гр.;

УДО № 268-11гр.;

УДО № 154-11 гр.;

УДО № 230- 6гр.;

УДО № 434-10гр.

 

Санаторные группы в учреждениях

дошкольного образования общего назначения

17

УДО № 5 – 4 гр.;

УДО № 71 -7 гр.;

УДО № 406 - 6гр.

 

Специальные

дошкольные

учреждения/

групп в них

3/27

УДО № 407- 8гр.;

УДО № 408-10гр.;

УДО № 19 - 9гр.

 

Специальные группы в учреждениях

дошкольного

образования

общего назначения (кроме нарушения речи)

2

УДО № 247 – 1 гр

УДО № 410 – 1гр

 

Интегрированные группы

8

УДО №151 -1гр.;

УДО №379 -2гр.;

УДО №302 -1гр.;

УДО №321 - 3гр.;

УДО №283 - 1гр.;

 

 

Пункты коррекционно-педагогической помощи

17

УДО № 15

УДО № 111

УДО № 154

УДО № 230

УДО № 302

УДО № 307

УДО № 314

УДО № 321

УДО № 341

УДО № 366

УДО № 371

УДО № 410

УДО № 426

УДО № 445

УДО № 501

УДО № 378

УДО № 376

 

Специальные группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

57

УДО № 5 - 2гр.;

УДО № 71 - 4гр.;

УДО № 111-1 гр.;

УДО № 125-2 гр.;

УДО № 151 – 1 гр;

УДО № 268-4 гр.;

УДО № 283-2гр.;

УДО № 302-4 гр.;

УДО № 306-3 гр.;

УДО № 307- 2гр;

УДО № 314-2 гр.;

УДО № 321-3гр.;

УДО № 356-2 гр.;

УДО № 366- 2 гр.;

УДО № 375 - 4гр;

УДО № 378 - 1гр.;

УДО № 379- 2 гр.;

УДО № 406-3 гр.;

УДО № 432-2 гр.;

УДО № 445-1 гр.;

УДО № 501 -2гр;

УДО № 341 - 1гр.;

УДО № 376 -2 гр.;

УДО № 404 - 1гр.;

УДО № 64 -1 гр.;

УДО № 434-2 гр.,

УДО № 416-1гр.

 

Дошкольные центры развития ребенка

-

-

 

Группы в учреждениях

дошкольного образования общего назначения

с пребыванием

24 ч

1

УДО № 406 - 1 гр.

 

Группы в

специальных

дошкольных

учреждениях

с пребыванием 24 ч

2

УДО№ 19-1 гр.;

УДО № 407-1 гр.;

 

 

Белорусскоязычные учреждения дошкольного образования/кол-во групп в них

-

-

 

Белорусскоязычные группы в учреждениях

дошкольного образования

11

УДО № 314 (З)

УДО № 307 (1)

УДО № 501 (1)

УДО № 426 (1).

УДО№ 432 (1)

УДО № 306 (1)

УДО № 406 (1)

УДО № 341 (1)

УДО № 410 (1)

 

 

п/п

№ УДО

Адрес

 

Телефон

Ф.И.О. заведующего

 

Ф.И.О. заместителя заведующего по основной деятельности

1

5

бульвар Мулявина, 7

ddu5@minskedu.gov.by

379- 75 -29 (з)

397- 03 -38

Жук

Наталья Николаевна

 

2

15

ул. Золотая горка, 8Б

ddu15@minskedu.gov.by

292-48-25(з)

293-03-32

Воробьева

Татьяна Николаевна

Юрьева

Ольга Владимировна

3

19

ул. Мирошниченко, 25

ddu19@minskedu.gov.by

397-77-04(з)

399-94-73

Кокорина

Виолетта Леонидовна

Павлович

Наталья Алексеевна

4

71

ул. Широкая, 14

ddu71@minskedu.gov.by

396-32-95(з)

343-31-63

Радобольская

Юлия Павловна

Ажгиревич

Татьяна Станиславовна

5

111

ул.Гикало, 20Б

ddu111@minskedu.gov.by

350-43-20

397-67-94(з)

Рулева

Раиса Валентиновна

Акунович Мария Сергеевна

6

125

ул. Кольцова, 18/3

ddu125@minskedu.gov.by

364-47-87(з)

272-47-30

Авраменко

Наталья Владимировна

Касперович

Татьяна Владимировна

7

146

пер. Горный, 5

ddu146@minskedu.gov.by

293-63-10

Негря

Валентина Петровна

Акола

Елена Сергеевна

8

151

ул. Беломорская, 6А

ddu151@minskedu.gov.by

379-11-84(з)

320-53-59

Боцу

Анна Леонидовна

Мильто

Валентина Николаевна

9

154

ул. Кольцова, 4/5

ddu154@minskedu.gov.by

377-62-55(з)

293-31-61

Сабило

Инна Валерьевна

Чубис

Марина Вячеславовна

10

156

ул.Я.Коласа, 25/3

ddu156@minskedu.gov.by

379-31-12(з)

272-38-16&

Журавская

Татьяна Владимировна

Леванюк Елена Казимировна

11

181

пер.Я.Коласа, 3А

ddu181@minskedu.gov.by

379-05-96(з)

379-43-32

Пацкевич

Оксана Викторовна

Барковская Марина Альгирдовна

12

230

ул.М.Богдановича, 110

ddu230@minskedu.gov.by

378-53-79(з)

363-32-97

Петренко

Наталия Николаевна

Арутюнян Татьяна Михайловна

13

247

ул. Пугачевская, 22А

ddu247@minskedu.gov.by

375 - 44 - 11(з)

373 – 43 -20

Велисевич Ирина Михайловна

Сайнук

Ирина Анатольевна

14

268

ул. Кольцова, 6

ddu268@minskedu.gov.by

237-25-95

272-31-37(з)

Жицкая

Татьяна Владимировна

Усс

Светлана Александровна

15

283

ул. Цнянская, 8

ddu283@minskedu.gov.by

292-20-04

Тихович

Оксана Иосифовна

Вишнякова

Оксана Борисовна

16

302

ул.Гамарника, 33А

ddu302@minskedu.gov.by

257- 45-98(з)

367- 46-59

Джейгало

Юлия Сергеевна

Войтович

Светлана Петровна

17

306

ул.М.Богдановича, 143А

ddu306@minskedu.gov.by

394-34-66(з)

363-34-06

Юшкевич

Оксана Васильевна

Трушкевич

Алеся Александровна

18

307

ул.М.Богдановича, 96

ddu307@minskedu.gov.by

378-71-81(з)

355-31-71

Вершинина

Ольга Владимировна

Галузова

Жанна Викторовна

19

314

ул.М.Богдановича, 68А

ddu314@minskedu.gov.by

392-57-25(з)

379-75-61

Кокорева

Елена Александровна

Трушинская

Ирина Аркадьевна

20

321

ул. Куйбышева, 79

ddu 321@minskedu.gov.by

379 22 46(з)

378 50 62

Канаш

Марина Федоровна

Налетко Ольга Владимировна

21

341

ул.Я.Коласа, 43/3

ddu341@minskedu.gov.by

379-39-00(з)

374-87-34

Чехомова

Наталья Семеновна

Дранчук

Светлана Александровна

22

356

ул. Гамарника, 22/2

ddu356@minskedu.gov.by

367- 46-81(з)

378-48-12

Зеленская Анастасия Васильевна

Мурашко

Ирина Александровна

23

366

ул. Сурганова, 55

ddu366@minskedu.gov.by

379- 73-23(з)

231-53-85

Шевченко

Виолетта Валерьевна

Долидович

Светлана Владимировна

24

371

ул.Я.Коласа, 67А

ddu371@minskedu.gov.by

374 -31-53(з)

397- 31-54

Голуб

Анжелика Ивановна

Карбанович

Татьяна Петровна

25

375

ул. Восточная, 54А

ddu375@minskedu.gov.by

342-31-01

353-31-16

Борисенко

Анжела Васильевна

Баранова Алеся Вячеславовна

26

376

ул. Некрасова, 5А

ddu376@minskedu.gov.by

379-32-43(з)

354-23-37

Кукина

Ольга Александровна

Бубнова Оксана Николаевна

27

378

ул. Мирошниченко, 23

ddu378@minskedu.gov.by

221-55- 99

337-73-02(з)

Евтихевич Иллона Леонидовна

28

379

ул. Куйбышева, 87

ddu379@minskedu.gov.by

378- 52 - 41(з)

378-85-15

Вольвачёва

Татьяна Вадимовна

Ляшкевич

Анна Петровна

29

406

ул. Гамарника, 18

ddu406@minskedu.gov.by

378-48-17(з)

378-47-29

Даненкова

Людмила Анатольевна

Пикулик

Ольга Николаевна

30

407

Логойский тракт, 39/3

ddu407 @minskedu.gov.by

272-55-91(з)

374-56-00

Бунькова

Лилия Вячеславовна

Перевозникова

Ольга Николаевна

31

408

ул. Беломорская, 13

ddu408@minskedu.gov.by

378-93-61(з)

378-82-85

Тригубович Татьяна Сегеевна

Сицинская

Наталья Николаевна

32

410

Логойский тракт, 39/4

ddu410@minskedu.gov.by

347-55-86(з)

397-55-21

Леонова

Елена Александровна

Готовчиц

Елена Валентиновна

33

416

ул. Куйбышева, 57А

ddu416@minskedu.gov.by

378-62-44

Адамович

Екатерина Александровна

 -

34

426

ул. Ломоносова,12-а

ddu426@minskedu.gov.by

272-14-86(з)

292-90-49

Акатова

Александра Владимировна

Андрейчикова

Мария Ивановна

35

432

ул.Сурганова, 72

ddu432@minskedu.gov.by

338-16-83(з)

378-62-54

Сильванович

Ирина Сергеевна

Матюшенок

Галина Евгеньевна

36

445

ул.М.Богдановича, 97

ddu445@minskedu.gov.by

374-35-01(з)

363-98-51

Шестакова

Лариса Владимировна

Бойко Елена

Леонидовна

37

501

Логойский тракт, 1/2

ddu501@minskedu.gov.by

272-32-10

373-30-85(з)

Кривенко

Наталья Федоровна

Черкас

Ирина Викторовна

Ведомственные учреждения дошкольного образования

284 – 90 - 93

Гринь Тамара Владимировна

Заведующая сектором ДУ «Горизонт»

38

64

ул. Пугачевская, 20

(Холдинг «Горизонт»)

ddu64@minskedu.gov.by

393-41-83

Брохман

Ольга Ивановна

Аврамчик

Наталья Александровна

39

404

ул. В. Хоружей, 16А

(Холдинг «Горизонт»)

ddu404@minskedu.gov.by

378-86-55(з)

80291256989

275-73-18

Юнцевич Наталья

Евгеньевна

Герасимович Елена Антольевна

40

 434

ул. Некрасова, 21А

(НАН РБ )

ddu434@minskedu.gov.by

356-58-27 (з)

292-27-36

Сташкевич

Зоя Александровна

Руденко

Татьяна Антоновна

       

Для проведения лечебно-профилактической работы в санаторных учреждениях дошкольного образования медицинские блоки оснащены необходимым оборудованием. Наиболее разнообразно медицинское оборудование представлено в УДО № 268, 375, 366, 154, где есть персональные тепловые стимуляторы, биоптроны, аппараты магнитотерапии, гидромассажной ванной для ног. В учреждениях № 366 и 375  мат из турманиевой керамики для стимуляции иммунитета, а так же установка для жемчужных ванн (УДО № 375).

      В образовательном пространстве района предположены новые формы организации дошкольного образования для детей и их родителей в дошкольных учреждений по таким направлениям деятельности, как адаптационные площадки (это УДО 366, 71, 268, 432, 501, 371, 154), группа вечернего пребывания (это ДУ 19, 406), «Мамина школа» (это УДО № 71, 268, 375, 378, 501). Работа по открытию на базе дошкольных учреждений групп кратковременного пребывания по различным формам деятельности («Мамина школа», адаптационные группы, группы вечернего пребывания и т.д.) будет продолжена в течение учебного года с учетом запросов законных представителей воспитанников. Открытие адаптационных групп для детей, не посещающих дошкольные учреждения, проводится ежегодно с апреля - май месяц.
     Информацию об открытии образовательных услуг на платной основе можно получить на сайтах учреждений дошкольного образования района.
 
 

Разделы сайта